Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Регион / Информация  | весь раздел

С главным уборщиком снега в Пскове составят новый контракт

05.02.2013 10:35 ЦДИ, Псков

С организацией «ДЭУ-1», которая отвечает за уборку снега в Пскове, составят новый контракт. Специалисты управления городского хозяйства совместно с подрядчиком обсуждают проект договора, определяют нормативы и величину тарифов, прозвучало на вчерашнем совещании по вопросу организации уборки улиц города Пскова от снега.

Глава Пскова Иван Цецерский уточнил, что при составлении нового договора важно дифференцированно подойти к определению стоимости работ, с учётом инфляции, информирует пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков». Он также отметил также, что с момента последней встречи с руководителями подрядной организации удалось решить многие задачи, в том числе наладить взаимодействие с городскими службами по уборке городских территорий от снега. Тем не менее, вопросы еще остаются. В частности, поступает очень много жалоб жителей на недостаточную подсыпку улиц песком.
 
С начала этого года ОАО «ДЭУ-1» вывезло из города 13200 кубических метров снега. При этом согласно действующему контракту в 2013 году  компания должна вывести 24500 кубических метров снега. Заместитель начальника управления городского хозяйства Сергей Кузнецов указал подрядчику на недостаточный объём работ в части уборки главных магистралей города. «На Октябрьском проспекте расчищено 30% площадей от общего числа, которые указаны в контракте. По Рижскому проспекту расчищено 40% площадей соответственно», - сказал Сергей Кузнецов. 
 
Заместитель директора ОАО «ДЭУ-1» Светлана Боброва на совещании попросила специалистов управления городского хозяйства при выдаче предписаний выставлять более реальные сроки их выполнения. 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.12000608444214