Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Регион / Информация  | весь раздел

За псевдо-предпринимательство псковичу грозит пять лет лишения свободы

04.02.2013 17:57 ЦДИ, Псков

Пригляделись к документам, оказалось - липа

фото: game-um.ru

Отделение по расследованию преступлений в сфере экономики Следственного управления (СУ) УМВД России по г. Пскову закончило расследование уголовного дела по факту мошенничества при получении субсидий в городском Центре занятости населения.

В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором города Пскова, дело направлено для рассмотрения в суд, сообщил ЦДИ и.о. начальника отделения по расследованию преступлений в сфере экономики СУ УМВД России по г. Пскову Максим Лукша.

В ходе предварительного следствия было установлено, что в июне 2011 года житель Пскова был поставлен на учет как безработный в Центре занятости населения города Пскова. В конце июня в рамках государственной программы содействия самозанятости безработных граждан пскович оформил по поддельным документам получение субсидии для организации предпринимательской деятельности и создания дополнительных рабочих мест. С августа по ноябрь 2011 года пскович предоставлял в Центр занятости населения города Пскова подложные документы, якобы подтверждающую осуществление им предпринимательской деятельности, и совершил хищение денежных средств на общую сумму 542 800 рублей, сообщили в отделении по расследованию преступлений в сфере экономики. 

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти лет лишения свободы со штрафом до 80 000 рублей.

 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043199062347412