Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Псковский театр драмы планируют открыть в августе этого года

29.01.2013 17:41 ЦДИ, Псков

Псковский театр драмы им. А.С. Пушкина планируют открыть в августе этого года.

Как сообщает пресс-служба администрации псковской области, об этом представители подрядных организаций сообщили губернатору Андрею Турчаку.  Сегодня он посетил театр и провел выездное совещание.

Представители подрядных организаций отметили, что в соответствии с контрактом строительство, отделку и оснащение помещений планировалось завершить к октябрю этого года. Однако есть намерение закончить все работы уже в августе, чтобы в октябре на псковской театральной сцене состоялся премьерный показ под руководством нового художественного руководителя театра драмы Василия Сенина.

В настоящее время на объекте задействовано около ста рабочих. Все строительные и ремонтные работы осуществляются в соответствии с планом-графиком. Сейчас  полностью усилен фундамент и несущие конструкции Народного дома. Кроме того, удалены конструкции, нарушавшие исторический облик здания, со стен снята масляная краска. «В ходе расчистки выяснилось, что здание театра находится в более плачевном состоянии, чем предполагалось ране. Потеряна его геометрия, местами деструктирован кирпич», - рассказал председатель госкомитета по культуре Александр Голышев. В то же время он заверил, что все вопросы с подрядчиками решаются в рабочем режиме и «ничто не должно помешать своевременной сдаче объекта».

Также Александр Голышев добавил, что в результате этих работ было обнаружено помещение, о котором ранее не знали даже сотрудники театра. В нем предполагается разместить специальное сценическое оборудование. Средства на оснащение театра современным сценическим, световым и звуковым оборудованием выделят из федерального бюджета. 13 февраля состоится конкурс по технологическому наполнению театра. Стоимость контракта - 208 млн рублей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.045259952545166