Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Почти 2 тысячи индивидуальных предпринимателей и юрлиц зарегистрировано в Псковском районе

29.01.2013 11:16 ЦДИ, Псков

Около 1000 индивидуальных предпринимателей  и 980 юридических лиц зарегистрировано на территории Псковского района. Число предпринимателей и организаций в течение нескольких лет остается на одном уровне, сообщает пресс-служба администрации района. 

В 2012 году в рамках муниципальной  программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в Псковском районе на 2011 – 2013 годы выделили 200 тысяч рублей. На софинансирование мероприятий программы из федерального бюджета получили 988 тыс. руб., из них 588 тыс. руб. -  на  субсидию предприятию для приобретения оборудования, 140 тысяч – на оказание консультационной помощи предпринимателям, 260 тысяч рублей – на выставочно-ярмарочные мероприятия. Совместно с Торгово-промышленной палатой области в июне проводили семинар для предпринимателей, с презентацией сельскохозяйственной техники. 

В прошедшем году было подготовлено 5 заседаний межведомственной комиссии по вопросам выплаты заработной платы на предприятиях, осуществляющих деятельность на территории района и по вопросу погашения просроченной задолженности по уплате НДФЛ. На комиссии для рассмотрения причин невыплаты заработной платы приглашали представителей следующих предприятий: ООО «Птицефабрика «Псковская», ОАО «Большевичка», ООО «РайКомХоз», ООО «Псковгазмаркет», ЗАО «УМ и АТ», ООО «Рубеж Агро», ООО «Агрофирма Пограничник», ООО ЧОО «Рубеж Бастион Псков». В результате мер, принятых комиссией, предприятиями была погашена задолженность по зарплате в сумме 30 миллионов рублей.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.05187201499939