Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Лидеры подорожания в Псковской области - куриные яйца, овсянка и лимоны - Псковстат

26.01.2013 13:03 ЦДИ, Псков

В декабре 2012 года существеннее всего выросли цены на яйца куриные  – на 10,7%, крупы овсяную и перловую –  на 7,9%, лимоны – на 7,1%. Данные о потребительских ценах опубликовал Псковстат. В числе наиболее заметно подорожавших продуктов также капуста, говядина (кроме бескостного мяса), свекла, мороженая рыба, яблоки, творог, пшеничная мука, шоколадные конфеты и черный перец.

Наибольшее снижение цен отмечено на натуральный растворимый кофе (на 3,3%). На 1,5-3% подешевели чеснок, греча, апельсины, мед и оливковое масло
 
Непродовольственные товары за месяц выросли в цене несущественно. Что касается динамики цен с декабря 2011 до декабря 2012-го, то наибольший рост цен в сегменте непродовольственных товаров отмечен на джемпер мужской – на 6,8%, мягкие игрушки мягкие – на 6,7%, а также чернографитные карандаши - на 5,9%. В перечне товаров, которые наиболее существенно прибавили в цене за год - белье, обеденный стол, трикотажные головные уборы, пластмассовые игрушки для малышей и мужские зимние куртки из плащевки.
Наиболее заметно за год подешевели, по данным Псковстата, стиральные машины-автомат - на 4,3%, подержанные иномарки, компьютерные мониторы, электроутюги с пароувлажнителем.
 
Из медикаментов наиболее всего выросли цены  на панкреатин, левомеколь, стрепсилс, настойку пустырника, йод, бромгексин, а упали - на троксерутин, винпоцетин, таурин, эссенциале форте Н, нимесулид.


Распечатать:     Комментарии: 17

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.025331974029541