Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Экономическое развитие Чудского ареала предполагает международный проект

17.01.2013 10:50 ЦДИ, Псков

Экономическое, а также экологическое развитие Чудского ареала, включающего Гдовский, Псковский, Печорский, Палкинский районы Псковской области и муниципалитеты Тарту, Муствеэ, Ряпина и Калласте в Эстонии, предполагаются в рамках одного из двух крупных проектов международной программы «Эстония-Латвия-Россия». Об этом сообщил первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников на совместном заседании Коллегии Счетной палаты РФ и Государственного контроля Эстонской Республики, которое состоялось вчера, 16 января, в Санкт-Петербурге.

Как проинформировал Сергей Перников, в рамках проекта предполагается реконструировать и построить очистные сооружения в пяти прилегающих к Псковско-Чудскому водоему муниципальных образованиях области - Гдовском, Псковском, Печорском, Палкинском районах и г. Пскове. Грант для российской части проекта составляет 5,16 млн евро. Сергей Перников подчеркнул, что область связывает большие надежды с реализацией данных проектов, они позволят создать дополнительные рабочие места, условия для развития социальной, дорожной, инженерной инфраструктуры на территориях приграничных районов, повысить экономическую и инвестиционную активность.


Участники заседания обсудили результаты мониторинга реализации рекомендаций контрольных ведомств двух стран в сфере обеспечения экологической безопасности Чудского озера и рационального использования водных трансграничных объектов, а также перемещения товаров и транспортных средств через пограничные и таможенные пункты Российской Федерации и Эстонской Республики, сообщает пресс-служба администрации региона.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.17044591903687