Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Каждой шестой штраф ГИБДД оказывается уже оплаченным псковичами

14.01.2013 15:50 ЦДИ, Псков

5015 постановлений о возбуждении исполнительного производства по взысканию штрафа ГИБДД пришлось отменить псковским судебным приставам-исполнителям в 2012 году.

Как сообщил ЦДИ и. о. начальника отдела Алексей Гончаров, судебным приставам-исполнителям приходится отменять примерно каждое шестое постановление о возбуждении исполнительного производства по взысканию штрафа ГИБДД.

«Всего в 2012 году на исполнении в отделе судебных приставов Пскова находилось 29 216 исполнительных производств о взыскании штрафа ГИБДД, - объяснил он. - При этом более пяти тысяч производств приставы-исполнители  сначала возбудили, а потом отменили, поскольку в ходе исполнительных действий должник предъявил квитанции об оплате штрафа в срок. УГИБДД УМВД России по Псковской области относится к специально уполномоченным органам, которые вправе направлять исполнительные документы на принудительное исполнение в службу судебных приставов. Но это должно происходить только в случаях, если совершивший административное правонарушение гражданин не оплатил административный штраф в течение месяца после вступления постановления в законную силу. Однако на практике из УГИБДД по г. Пскову в ОСП г. Пскова  нередко ошибочно направляются постановления, по которым граждане уже оплатили штраф, но  сведения об этом  в ГИБДД отсутствуют.  Мы стараемся изменить ситуацию, проводим рабочие встречи с руководством УГИБДД, обращаемся в органы прокуратуры. Мы очень надеемся, что в 2013 году количество таких постановлений, ошибочно направляемых не принудительное исполнение в нашу службу, будет сведено практически к нулю».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.068565845489502