Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Регион / Информация  | весь раздел

В первых рейтингах интернет-проекта Алексея Кудрина «Открытый бюджет» Псковская область оказалась в аутсайдерах

06.12.2012 12:58 ЦДИ, Псков

Комитет гражданских инициатив (КГИ) во главе с бывшим министром финансов России Алексеем Кудриным представил интернет-проект «Открытый бюджет». С его помощью граждане России смогут уточнить, каким образом тратятся бюджетные средства.

«Мы и раньше проводили в Минфине оценку качества бюджетной политики, но сейчас я больше готов заниматься тем, чтобы сделать информацию доступной для использования как депутатами различных уровней, так и гражданами, интересующимися тем, что делается в нашей стране», – заявил журналистам экс-министр финансов.

По словам Кудрина, ему также «интересно посмотреть на бюджетный процесс со стороны простого гражданина».

Кудрин добавил, что на сайте будут публиковаться рейтинги открытости процедур, рейтинги органов власти и местного самоуправления, а также рейтинги конкретных госслужащих и госпредприятий, будет представлен сервис для направления жалоб в органы власти.

Согласно данным проекта «Открытый бюджет», расходы консолидированных бюджетов регионов на душу населения в среднем по России составили 60 287 рублей за год против 120 601 рубля из бюджета Москвы,

Что же касается Псковской области, то здесь показатель расходов бюджета на человека оказался более чем на четверть ниже, чем в среднем по стране, и составил 42 437 рублей.

Объем денежных средств, направленных на оказание государственных и муниципальных услуг в Псковской области равен 2 339 рублей. В этом показателе область попала в категорию регионов с наименьшими расходами.

Такая же ситуация сложилась в Псковской области и с расходами на здравоохранение – с показателем 2 339 рублей область вошла в категорию регионов, где тратят менее 6 000 рублей на человека.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.024960041046143