Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Регион / Информация  | весь раздел

17% жителей Псковской области, имеющих накопительную часть пенсии, перевели ее из государственного Пенсионного фонда

05.12.2012 11:03 ЦДИ, Псков

42512 жителей Псковской области выбрали способ управления своими пенсионными накоплениями. 

Как сообщили ЦДИ в пресс-службе отделения ПРФ по Псковской области, 38 451 человек(17% от всех, имеющих накопительную часть пенсии) перешли из Пенсионного фонда России в негосударственный пенсионный фонд. 546 человек, напротив,  вернулись в Пенсионный фонд России, 135 человек сменили инвестиционный портфель в управляющих компаниях, и 3 380 человек перешли из одного Негосударственного пенсионного фонда  в другой.

При этом около 180 000 жителей области, имеющих накопительную часть пенсии,  еще не определились, кто будет управлять  их пенсионными накоплениями в следующем году – Внешэкономбанк,  управляющая компания или негосударственный пенсионный фонд.

Отметим, с письменным заявлением о своем выборе можно обратиться как в территориальное управление ПФР, так и в любую организацию, с которой у Пенсионного фонда заключены соглашения о взаимном удостоверении.

Сейчас отделение ПФР по Псковской области  заключило уже  пять соглашений по удостоверению подписей застрахованных лиц с  НПФ «Лукойл-Гарант», НПФ «Промагрофонд», Псковским отделением 8630 ОАО «Сбербанк России», НПФ электроэнергетики и НПФ «РГС».  Эти соглашения дают право сотрудникам негосударственных пенсионных фондов принимать от граждан заявления по формированию накопительной части трудовой пенсии.  Всего же обязательным пенсионным страхованием занимается 116 негосударственных пенсионных фондов,  агенты которых могут предлагать свои услуги и   в Псковской области. 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.037032842636108