Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Псковское кладбище «Крестовское» введено в эксплуатацию

30.11.2012 10:13 ЦДИ, Псков

Псковское кладбище «Крестовское» введено в эксплуатацию.

Согласно документам, общая площадь объекта - 42,2 га, из них под захоронения отводится 27,9 га. Об этом сообщает пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков» со ссылкой на консультанта отдела благоустройства управления городского хозяйства администрации города Пскова Людмилу Сарбееву.

Еще в 2009 году администрация рассмотрела около десятка мест пригодных для размещения кладбища, но все они были забракованы по различным причинам. Природные условия Псковской области таковы, что песчаных мест, с глубиной залегания грунтовых вод ниже 2,5-3,0 метра и площадью более 3,0 га, просто нет. Необходимо было учесть ещё одно условие - кладбище должно располагаться на расстоянии не более 20 км от города Пскова. В результате пришли к выводу - по всем показателям наиболее предпочтительно месторасположение кладбища на земельном участке в районе населенных пунктов «Белый Мох» и «Горнево», в 36-ом квартале городских лесов.

17 октября этого года было получено разрешение на ввод в эксплуатацию 1-го пускового комплекса 1-й очереди строительства кладбища. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области в свою очередь выдала санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам отведенного земельного участка для строительства городского кладбища «Крестовское».

С апреля 2010 года муниципальным заказчиком строительства нового кладбища «Крестовское» является ГКУ ПО «Управление капитального строительства». На кладбище выполнены строительно-монтажные работы. В частности, проведена подъездная дорога к кладбищу от автодороги Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель, обустроены проезды в асфальтобетонном и щебеночном покрытии, отсыпана песком территория под захоронения (9га, в том числе проезды, водоотводные каналы).

Чтобы завершить 1-ю очередь строительства, необходимо выполнить примыкание дороги к трассе «Санкт-Петербург-Пустошка-Невель - до границы с Республикой Беларусь», обустроить автобусную остановку и основную дорогу. На очереди - проектирование и электромонтажные работы по электроснабжению, обустройство проездов, разворотной площадки, парковки, туалетов, благоустройство территории. В планах - установить здесь столбики для обозначения кварталов, урны для мусора, обустроить контейнерные площадки и площадки с резервуаром для воды, посадить деревья и кустарники.

 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.036484003067017