Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Регион / Информация  | весь раздел

11 автобусных маршрутов в Псковской области корректируют из-за их убыточности – директор «Псковпассажиравтотранс»

26.09.2012 15:15 ЦДИ, Псков

Автобусные маршруты закрывают из-за их убыточности. Об этом сообщил корреспонденту ЦДИ генеральный директор ГППО «Псковпассажиравтотранс» Георгий Лупандин, комментируя жалобу жителя области на сайте губернатора Псковской области.

Житель региона просит возобновить маршруты Псков-Верхний мост и Псков-Новережье.

«Мы вынуждены  закрывать эти маршруты из-за их убыточности, - пояснил Георгий Лупандин. – Дело в том, что на межмуниципальных маршрутах нет субсидий. Раньше они окупались нам за счет более дальних маршрутов, например, Псков-Великие Луки. Кроме того, на все междугородные маршруты (а такими считаются маршруты во все населенные пункты, расположенные дальше 50 км от Пскова) действует налог на добавленную стоимость. В итоге мы вынуждены принять меры по 11 маршрутам. Где-то уменьшено количество рейсов, какие-то  маршруты пришлось полностью ликвидировать. Наша организация сейчас в очень сложном положении. Нам не на что покупать топливо.

Что касается маршрутов, пассажиры которых жалуются, то надо обратиться в администрацию района. Если представителям администрации небезразлична судьба жителей района, то они должны принять меры. Если у нас появится возможность возобновить отмененные ранее маршруты, мы обязательно сделаем это».

 



Распечатать:     Комментарии: 213

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.030585050582886