Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Регион / Информация  | весь раздел

С 9 сентября сокращают расписание поезда Дно – Старая Русса

28.08.2012 14:55 ЦДИ, Псков

«Северо-Западная пригородная пассажирская компания» (ОАО «СЗППК») оптимизирует размеры пригородных перевозок. Ранее расписание пригородных железнодорожных перевозок уже изменили. По новой информации компании, с 9 сентября дополнительно сокращается расписание поездов на территории Псковской, а также Новгородской и Тверской областей. Так, поезда от Дно до Старой Руссы и обратно сегодня курсируют ежедневно. Планируется оставить в расписании только два дня – пятницу и субботу.

«Причина - недостаток субсидий, предусмотренных бюджетом Новгородской, Псковской и Тверской областей на организацию пригородного движения», - прокомментировали в компании.

«В соответствии с договором администрациям необходимо компенсировать убытки ОАО «СЗППК» от пригородных перевозок, однако в настоящее время этого не происходит в достаточном объеме. Таким образом, компания выполняет региональный заказ, предоставляя услуги по перевозкам, но необходимых платежей не получает, - сказано в пресс-релизе. - Вместе с тем, благодаря конструктивному диалогу между Октябрьской железной дорогой и администрациями субъектов, существует предварительная договоренность о выплате регионами компенсаций выпадающих доходов от государственного регулирования тарифов. В случае реализации данной договоренности необходимые населению размеры движения пригородных поездов будут сохранены».

№ поезда

Сообщение

Периодичность действующая

Оптимизация

Дата 
изменений

6654

Дно – Старая Русса

ежедневно

Отмена по понедельникам, вторникам, средам, четвергам, воскресеньям

с 09.09.2012

6653

Старая Русса - Дно

ежедневно

Отмена по понедельникам, вторникам, средам, четвергам, воскресеньям

с 09.09.2012

 



Распечатать:     Комментарии: 10

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.029746055603027