Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

В ближайшее время псковичи получат уведомления по имущественным налогам

26.05.2013 16:08 ЦДИ, Псков

Несмотря на то, что сроки уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2012 год наступят только осенью, массовая рассылка единых налоговых уведомлений  уже началась.

Как сообщили ЦДИ в управлении ФНС по Псковской области, печать и рассылка налоговых уведомлений осуществляет ФКУ «Налог-сервис», который входит в структуру налоговых органов и находится в Санкт-Петербурге. Поэтому на конверте с налоговым уведомлением в качестве отправителя и указывается информация о данном учреждении. Сведения о налоговом органе, в котором налогоплательщик состоит на учете по месту нахождения недвижимого имущества или транспортных средств, и в который он должен обратиться в случае необходимости для уточнения данных, указанных в налоговом уведомлении, содержатся в самом уведомлении.

Периоды направления налоговых уведомлений в инспекциях разные. Информацию о периодах направления налоговых уведомлений на уплату налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов в конкретной налоговой инспекции можно узнать, воспользовавшись интернет-сервисом «Сроки направления налоговых уведомлений» .

Налоговое уведомление формируется в зависимости от наличия у физического лица объектов налогообложения по одному или нескольким налогам, подлежащим уплате. К налоговому уведомлению прилагаются платежные документы на оплату налога (налогов). Количество платежных документов, направляемых вместе с налоговым уведомлением, соответствует количеству налогов, которые необходимо уплатить. Вместе с налоговым уведомлением направляется форма заявления, предназначенная для обратной связи с налоговым органом в случае обнаружения налогоплательщиком недостоверной информации об объектах налогообложения в налоговом уведомлении.

На сайте Управления ФНС России по Псковской области размещен интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» , позволяющий получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговое уведомление, обращаться в налоговые органы без личного визита.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035783052444458