Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Правильное заполнение платежных документов позволит избежать проблем - псковский Росреестр

16.05.2013 11:50 ЦДИ, Псков

В 1 квартале 2013 года в управление Росреестра по Псковской области поступило 1241 заявление о возврате неправильно уплаченной государственной пошлины и платы на общую сумму 1 202 700 рублей.

Неверное заполнение платежных документов либо неверное указание кода бюджетной классификации (КБК) создает большие сложности при возврате государственной пошлины. Заявители вынуждены повторно обращаться в банк, в управление Росреестра по Псковской области для оформления заявления по возврату государственной пошлины, что влечет за собой потерю времени и массу других неудобств.

Как рассказали ЦДИ в ведомстве, самой распространенной причиной возврата являются ошибки в оформлении чеков-ордеров, которые допускают сами заявители либо работники кредитных организаций, оформляющих платежный документ. Часто указывается фамилия, имя, отчество не того заявителя, который обращается за регистрацией прав (сделок), или допускаются ошибки непосредственно в фамилии, имени, отчестве (пропущена буква, указана не та буква).

Зачастую причиной возврата государственной пошлины является неверное указание кода бюджетной классификации (КБК) в платежном документе. Так, в платежном документе указываются данные государственной пошлины, а заявитель обращается за информацией из Единого государственного реестра прав (ЕГРП) о зарегистрированных правах на объект недвижимого имущества.

При заполнении платежных документов следует обращать внимание на следующие моменты:

- правильно указывайте фамилию, имя, отчество  того заявителя, который непосредственно обращается за регистрацией прав (сделок).

- не допускайте ошибок при заполнении граф «фамилия», «имя», отчество».

- правильно указывайте код бюджетной классификации (КБК)в платежном документе, с учетом того, что:

- «Государственная пошлина» оплачивается при обращении за государственной регистрацией прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества. КБК -32110807020011000110.

- «Плата»  вносится за предоставление информации о зарегистрированных правах на объект недвижимого имущества, выдачу правообладателям копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме. КБК -32111301030016000130.

Реквизиты и бланки квитанций для  оплаты госпошлины, платы и штрафов ЗДЕСЬ>>>



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.050964117050171