Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

В Псковской области вступил в силу запрет на продажу алкоголя во время проведения публичных мероприятий

14.05.2013 16:02 ЦДИ, Псков

Сегодня, 14 мая, на заседании администрации области под председательством Главы региона Андрея Турчака утверждено постановление, которое определяет на территории региона места массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых розничная продажа алкогольной продукции не допускается. Как сообщает пресс-служба администрации региона, основным докладчиком по теме выступил председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле Дмитрий Равикович.

В соответствии с федеральным законодательством органы государственной власти субъектов Российской Федерации самостоятельно определяют места массового скопления граждан и места нахождения источников повышенной опасности, в которых запрещается розничная продажа алкогольной продукции.

По словам Дмитрия Равиковича, в Псковской области алкоголь не будет продаваться в местах проведения собраний, митингов, демонстраций, шествий, пикетирований с заявленной численностью участников не менее 100 человек.

Кроме того, розничная продажа алкоголя будет запрещена на территории МП г. Пскова «Горводоканал», которая, согласно принятому постановлению, признается местом нахождения источников повышенной опасности.

Также в настоящее время готовится поправка в региональное постановление, позволяющая муниципалитетам самостоятельно определять места, где во время проведения ярмарок, спортивных и культурно-массовых мероприятий тоже будет запрещена розничная продажа алкоголя.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.027812004089355