Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Три кадастровых инженера Псковской области лишились аттестатов и права работать по специальности

14.05.2013 14:38 ЦДИ, Псков

Три кадастровых инженера в Псковской области лишились аттестатов, а вместе с ними и права работать по специальности в течение двух лет. Такое решение приняла квалификационная комиссия, в которую входят представители государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям, управления Росреестра по Псковской области, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Псковской области, представители СРО кадастровых инженеров.

Аннулирование квалификационного аттестата кадастрового инженера осуществляется по основаниям, установленным частью 7 статьи 29 ФЗ №221 от 24.07.2007 года «О государственном кадастре недвижимости».

Как сообщили ЦДИ в управлении, всего на заседаниях комиссии была рассмотрена деятельность 16 кадастровых инженеров. Поводом к рассмотрению послужило то, что в течение года орган кадастрового учета более 10 раз принимал решение об отказе в осуществлении кадастрового учета по основаниям, связанным с грубым нарушением кадастровым инженером требований к выполнению кадастровых работ, установленных законодательством.



Распечатать:     Комментарии: 11

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036279201507568