Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

В налоговой рассказали, как псковичам получить услуги службы без очереди

05.03.2013 13:00 ЦДИ, Псков

Воспользоваться услугами, которые предоставляет налоговая служба,  псковичи могут без очереди. Об этом  ЦДИ сообщили в управлении Федеральной налоговой службы России по Псковской области.

В разделе «Электронные услуги» на сайте ФНС есть сервис «Онлайн-запись на прием в инспекцию».  Сервис  предоставляет налогоплательщику возможность записаться на прием в налоговую инспекцию в удобное для него время.  Отметим, услугой могут воспользоваться не только физические лица, но и юрлица или индивидуальные предприниматели.

Чтобы записаться на прием в налоговую инспекцию, необходимо выбрать в сервисе  услугу, которую хочет получить налогоплательщик,  и удобное для посещения ФНС время.  Если оно свободно, сервис примет заявку в обработку.  Затем налогоплательщик получит по электронной почте талон на прием.  «При посещении налоговой инспекции  нужно будет предъявить талон и сказать, что вы пришли по онлайн-записи, - пояснили в управлении ФНС России по Псковской области. - После этого вас обслужат без очереди, даже если она есть».

«Онлайн-запись очень удобна, - подчеркнули в управлении. – Для регистрации КММ или подачи НДФЛ посетителям налоговой обычно приходится очень долго стоять в очереди. А теперь можно прийти в удобное время и сразу получить услугу».

Запись на прием начинается за 14 календарных дней и заканчивается в 00.00 предшествующего календарного дня, сообщается на сайте ФНС.  Здесь же отмечается, что налогоплательщик может записаться на прием в рамках одной услуги не более трех раз за две недели.  При этом налогоплательщик имеет право записаться на несколько разных услуг в один и тот же день.

 Управление ФНС России обращает внимание пользователей сервиса на то, что в случае опоздания налогоплательщика более чем на 10 минут он теряет право на приоритетное обслуживание.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042604923248291