Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Судебные приставы вместе с ГИБДД искали должников на ул. Инженерной

22.02.2013 16:48 ЦДИ, Псков

Совместные акции «Несчастливый номер» возобновили в Пскове судебные приставы-исполнители с инспекторами ГИБДД. 21 февраля 2013 года акция проводилась с 10 до 17 часов в районе улицы Инженерной, сообщили ЦДИ в управлении службы судебных приставов.

За время проведения акции 21 февраля 2013 года по базе данных проверили около 50 водителей. Информация о проведении акций в ноябре-декабре 2012 года широко распространялась в СМИ, поэтому  многие водители, увидев работающую группу, подъезжали сами, чтобы узнать, не являются ли они должниками. Инспекторы ГИБДД и судебные приставы-исполнители ОСП №1 г. Пскова и ОСП №2 г. Пскова выявили 25 должников по различным исполнительным производствам.

Как рассказал начальник отдела организации работы по розыску должников  управления ФССП России по Псковской области Константин Кравченко, во время акции «Несчастливый номер»  был погашен довольно серьезный долг.

«Один из водителей, не имеющий сам долгов, попросил проверить по базе свою супругу. Выяснилось, что у нее есть задолженность перед Пенсионным фондом РФ на сумму около 16 тысяч рублей. Семья собиралась ехать отдыхать. Мы объяснили водителю, что он рискует поехать один, если на границе  его жену остановят как должника.  Он сначала стал возмущаться, потом расстроился, но в результате долг был погашен в тот же день».

21 февраля во время акции были наложены аресты  на видеорегистратор, мобильный телефон, автомагнитолу и шуруповерт, который оказался у водителя-должника в багажнике. Акция «Несчастливый номер» с использованием автоматизированной информационно-поисковой системы «Поток» теперь  будет проводиться на постоянной основе, ежедневно в течение всей рабочей недели.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041234016418457