Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

В псковской поликлинике №1 объяснили, как через инфомат записаться к врачу

22.02.2013 15:25 ЦДИ, Псков

 

Пациенты псковской городской поликлиники №1 с сегодняшнего дня смогут записаться на прием через инфоматы. Об этом корреспонденту ЦДИ рассказала главный врач медицинского учреждения Марина Лебоева. Специальный терминал позволит, минуя регистратуру, без очереди записаться к врачу в поликлинику.

Попасть на прием можно к терапевту, хирургу и врачу общей практики. Через инфомат запись к специалисту производится  не на текущий день, а на следующий. Если человек не прикреплен к определенному участку, умное устройство не выдаст талон. В таком случае придется все же обратиться в регистратуру.

- Один пациент требует большего количества времени, другой – меньшего, поэтому даже при таком  поминутном расписании терпение со стороны врача и больного все-таки необходимо, - отмечает Марина Михайловна. - Если человек не сможет прийти на прием, то нужно позвонить в регистратуру или в call-центр и предупредить. Очень обидно, когда специалист теряет время из-за подобных неблагоприятных ситуаций. Многофункциональный телефон call-центра: 8-800-100-66-03. Номер действует во всех поликлиниках Псковской области, которые участвуют в программе по информатизации.

Самостоятельно записаться на прием к врачу через инфомат несложно. В электронном меню необходимо выбрать специалиста,

затем – того или иного врача, 

определиться с датой и временем, затем - ввести номер полиса медицинского страхования. 

 

 После всех проделанных операций, машина распечатает вам талон на прием к доктору. Для того, чтобы было проще ориентироваться, предупредим: зеленые окошки даты и времени – свободные, красные – уже заняты, желтые – запись через регистратуру. 

- В течение двух недель должен начать работу электронный календарь специалистов, -  рассказывает о планах по модернизации Марина Лебоева. - Такое нововведение позволит врачу записать своего пациента уже во время приема к другому специалисту, если появится такая необходимость. Дело недалекого будущего - электронная карта амбулаторного пациента. Однако даже при ее появлении будет временное дублирование на бумажном носителе.

В ближайшее время рядом с инфоматами появится подробная пошаговая инструкция, которая расскажет о том, как разобраться в процедуре электронной записи. Кроме того, будет организовано дежурство администратора. Напомним, сейчас попасть на прием в поликлинику №1 можно через запись в регистратуре, через интернет-заявку и с помощью инфомата. 

 

 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.073020935058594