Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Больше 300 псковичей в январе обратились за консультацией в налоговую

01.02.2013 11:34 ЦДИ, Псков

Более 300 налогоплательщиков обратились в межрайонную инспекцию федеральной налоговой службы (ИФНС) России № 2 по Псковской области в первый месяц проведения декларационной кампании. В январе в инспекцию представили более 600 деклараций о доходах, сообщили ЦДИ в ИФНС.

На первом этаже инспекции в кабинете № 6 действует консультационный пункт, где помогут заполнить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц. Бланки декларации можно бесплатно получить в налоговой инспекции.

Для упрощения процедуры заполнения декларации специалисты инспекции рекомендуют воспользоваться специальной программой «Декларация 2012», которая не только сама выберет необходимые к заполнению листы декларации, но и автоматически произведет расчеты, проверит ошибки. Данная программа  размещена на сайтах ФНС России и УФНС России по Псковской области. 

Сотрудники налоговой инспекции также напоминают, что за несвоевременное представление в установленный законодательством о налогах и сборах срок деклараций Налоговым кодексом РФ предусмотрена налоговая ответственность в виде штрафных санкций. Размер штрафа зависит от продолжительности времени, в течение которого не представлялась налоговая декларация. Минимальный размер штрафа – 1000 рублей. Граждане, не отчитавшиеся о полученных в минувшем году доходах в срок, также будут оштрафованы. 

Кроме того, налогоплательщикам предоставлена возможность заранее спланировать визит в налоговую инспекцию, воспользовавшись интернет-сервисом «Онлайн-запись на прием в инспекцию», а сервис «Личный кабинет налогоплательщика  для физических лиц»  позволит отслеживать статус камеральной проверки налоговой декларации по форме 3-НДФЛ.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040864944458008