Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Более 3 тысяч псковичей неверно заполнили документы об оплате госпошлины

17.01.2013 14:05 ЦДИ, Псков

В минувшем году управление Росреестра по Псковской области поступило 3 617 заявлений о возврате неправильно уплаченной государственной пошлины и платы.

Как сообщили в управлении, общая сумма неверно уплаченной  госпошлины составила 3 608 624 рубля.

Неверное заполнение платежных документов либо неверное указание кода бюджетной классификации (КБК) создает большие сложности при возврате государственной пошлины. Заявители вынуждены повторно обращаться в банк, в управление Росреестра по оформления заявления по возврату государственной пошлины. Это влечет за собой потерю времени и массу других неудобств.

Самая распространенная причина возврата - ошибки в оформлении чеков-ордеров. Часто заявители или работники кредитных организаций неверно указывают фамилию, имя, отчество не того заявителя, кто обращается за регистрацией прав (сделок). Также допускаются ошибки непосредственно в фамилии, имени, отчестве (пропущена буква, указана не та буква).Зачастую причиной возврата госпошлины является и неверное указание кода бюджетной классификации (КБК) в платежном документе. 

Управление Росреестра Псковской области призывает псковичей внимательнее заполнять платежные документы и не допускать подобных ошибок.

 



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.07584285736084