Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Отсутствие в списке должников не означает отсутствие задолженности - псковские приставы

14.01.2013 13:48 ЦДИ, Псков

Псковские судебные приставы рекомендуют вспоминать о собственном переезде, проверяя себя на наличие задолженности.

«У нескольких  жителей Пскова в 2012 году  возникали проблемы, связанные с наличием задолженности  и вынесенных вследствие этого запретов на  проведение регистрационных действий с транспортными средствами, - рассказали ЦДИ в региональном управлении федеральной службы судебных приставов. - Эти граждане  проверяли себя по базам данных должников при проведении судебными приставами-исполнителями Пскова акций «Узнай о своих долгах» и получали информацию об отсутствии возбужденных в отношении них исполнительных производств». 

Информация, уточняют приставы, была правильной. Однако спустя некоторое время при попытке провести сделку по продаже автомобиля люди сталкивались с запретом, вынесенным судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства.

Разбирательство одного из таких случаев выявило следующие обстоятельства. Оказывается, гражданин менял место жительства и место регистрации, переехав в один из домов на улице Владимирской.

«С точки зрения самого гражданина,  он живет по-прежнему в Пскове, – поясняют ситуацию специалисты отдела по розыску должников и имущества управления ФСП России по Псковской области.– Но улица Владимирская относится к территории не Пскова, а Псковского района.  Должник себя проверяет как горожанин в базе данных ОСП города Пскова, не находит и успокаивается. А в отношении него в это время уже  есть исполнительные производства в другом отделе, по месту его новой регистрации – в  ОСП Псковского района. При попытке продать машину он выясняет, что на автомобиле «висит» запрет и приходит разбираться. А проблема связана с недавним переездом».



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030562877655029