Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Псковская область готова к внедрению универсальных электронных карт на 67%

18.12.2012 15:01 ЦДИ, Псков

Готовность Псковской области к внедрению универсальных электронных карт (УЭК) составляет 66,67%. Очередной мониторинг размещен на сайте проекта. Наш регион занимает в рейтинге субъектов 16 место. Впрочем, та же степень готовности к реализации УЭК – еще у девяти субъектов РФ.

Из 15 пунктов плана реализации проекта в Псковской области не выполнен лишь один - апробирование возможности оплаты проезда на транспорте с использованием инфраструктуры УЭК. Выполнено десять этапов, в том числе информирование граждан о преимуществах карты и создание регионального колл-центра по вопросам выпуска и обращения УЭК. Еще четыре пункта – на стадии выполнения.

 Максимальный процент готовности набрали Республика Коми, Астраханская и Пензенская области, Башкоторстан и Краснодарский край. Замыкает рейтинг Магаданская область с 13,3%.

Напомним, еще в конце октября готовность Псковской области оценивалась на уровне 13%.

Добавим, универсальная электронная карта будет содержать сведения о личности пользователя, информацию о полисе и страховом свидетельстве, а также приложение для банковских операций. Ее можно будет использовать для оплаты коммуналки, получения госуслуг, в магазинах для оплаты покупок. Документ будут выдавать бесплатно всем гражданам России, достигшим 14 лет. С января 2013 года - на основании заявления, поданного при личном посещении пункта приема заявлений на получение УЭК. А с 2014 года – в беззаявительном порядке.

Ну а через 5 лет карта превратится в электронный паспорт, сообщил в сентябре руководитель проекта Алексей Попов.



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.13171291351318