Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Работа / Занятость  | весь раздел

Более 400 тысяч жителей Псковской области в 2013 году останутся без «писем счастья»

18.12.2012 13:03 ЦДИ, Псков

С 2013 года рассылка  «писем счастья» отменяется. Соответствующий закон президент подписал в начале декабря этого года. Теперь, согласно документу, каждое застрахованное лицо может самостоятельно получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета, напомнили ЦДИ в отделении Пенсионного фонда (ПФ) по Псковской области.

Как пояснили в отделе организации персонифицированного учета отделения ПФ по Псковской области, способов узнать о своих взносах может быть несколько.

Во-первых, застрахованное лицо имеет право на получение копии сведений у работодателя. Работодатель, в свою очередь, обязан передать застрахованному лицу, работающему у него по трудовому договору копию сведений, представленных в орган Пенсионного фонда РФ.

Во-вторых, выписку из индивидуального лицевого счета (ИЛС) можно получить в территориальных органах Пенсионного фонда РФ. Выписка из ИЛС содержит сведения о трудовом стаже, суммах начисленных и уплаченных страховых взносов и позволяет оценить полноту и достоверность сведений, предоставленных работодателем в ПФР. При этом запрос на получение выписки можно направить по почте. Выписка из ИЛС будет направлена заявителю также почтовым отправлением.

В-третьих, предоставлена возможность получить информацию в режиме реального времени о состоянии индивидуального лицевого счета на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

В-четвертых, информацию о состоянии своего счета можно получить в электронной форме через кредитные организации, с которыми у ПФР заключены соответствующие соглашения.

Кроме того, в ближайшее время предусматривается внедрение на всей территории России универсальной электронной карты гражданина РФ, с использованием которой граждане также смогут получать информацию о состоянии их ИЛС в электронном виде.

По данным ОПФР, в 2012 году «письма счастья» разослали 401,5 тыс. жителей региона.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.028141975402832