Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Псковский Росреестр просит граждан безошибочно оформлять платежные документы

13.12.2012 16:46 ЦДИ, Псков

В управление Росреестра по Псковской области обращается значительное число посетителей по вопросу возврата государственной пошлины. Одной из причин возврата являются ошибки заявителей или работников кредитных организаций при оформлении чеков-ордеров. Основные ошибки ведомство перечисляет на официальном сайте.

Иногда в платежных документах указывают фамилию, имя, отчество не того заявителя, который обращается за регистрацией прав (сделок) или допускаются ошибки непосредственно в фамилии, имени, отчестве (пропущена буква, указана не та буква).

Зачастую причиной возврата государственной пошлины является неверное указание кода бюджетной классификации (КБК) в платежном документе. Так, в платежном документе указываются данные государственной пошлины, а заявитель обращается за информацией в Единый государственный реестр прав (ЕГРП) о зарегистрированных правах на объект недвижимого имущества.

Таким образом, неверное заполнение платежных документов либо неверное указание кода бюджетной классификации (КБК) создает большие сложности при возврате государственной пошлины. Заявители вынуждены повторно обращаться в банк, в управление Росреестра по Псковской области для оформления заявления по возврату государственной пошлины, что влечет за собой потерю времени и массу других неудобств.

КОНКРЕТНО

Государственная пошлина - обращение за государственной регистрацией прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества. В платежном документе помимо прочих  реквизитов обязательно указывается код бюджетной классификации (КБК), который состоит из двадцати цифр - 32110807020011000110.

Плата - это предоставление информации о зарегистрированных правах на объект недвижимого имущества, выдачу правообладателям копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме. В платежном документе также помимо прочих реквизитов обязательно указывается код бюджетной классификации (КБК), который состоит из двадцати цифр - 32111301030016000130.

Реквизиты и бланки квитанций для оплаты госпошлины, платы и штрафов ЗДЕСЬ>>>


Cюжет:  Росреестр



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.33838295936584