Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Связь  | весь раздел

Любой пскович может узнать, какие услуги связи ему доступны

03.12.2012 13:01 ЦДИ, Псков

Сегодня Роскомнадзор запустил новый портал - Реестр обеспеченности услугами связи 180 тысяч городов России, в том числе и Пскова. Как пояснял раньше министра связи Николай Никифоров, «любой сможет зайти в него, вбить название своего города, улицы, номера дома и получить перечень доступных ему услуг связи. Здесь же будет размещена информация о новых услугах, которые операторы планируют оказывать, и сервис для запросов и жалоб горожан, продолжает «Российская газета».

Входить в реестр можно без авторизации. Сейчас здесь данные по услугам сотовой связи, телевидения, есть почтовое отделение. Разработчики реестра обещают к марту следующего года добавить в ресурс раздел «Электронные СМИ», а к апрелю – «Печатные СМИ».

ЦДИ протестировал новый ресурс - выяснил, как обстоит дело с обеспеченностью связью в Пскове (ЗДЕСЬ>>> ). Зайти может любой – все правильно, авторизация не требуется. А вот «вбить название улицы, номера дома» не получается, информация выдается на Псков. «Поименно» перечислены провайдеры, операторы международной и междугородней связи, эфирного телевидения. Указаны число каналов кабельного телевидения и радиоканалов и так далее. Имеется рубрика «Народный контроль» - для замечаний по поводу информации, размещенной на сайте. А вот жалобы на качество услуг связи нужно направлять отдельным письмом в Роскомнадзор – адрес указан в разделе «Народный контроль».

Реестр обеспеченности работает в тестовом режиме и наполнен не до конца. Подробности для потребителей в региональном управлении Роскомнадзора обещали рассказать в ближайшее время. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.025180101394653