Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Уикенд  | весь раздел

Афиша выходных с 11 по 14 июня: День России, парусная регата, караоке-битва и «Мир Юрского периода»

11.06.2015 10:10 ЦДИ, Псков

Завтра, 12 июня, празднуется День России. А это значит, что впереди у псковичей очередные длинные выходные, что само по себе уже можно назвать праздником - особенно если повезет с погодой.  Концерт в Зеленом театре, «коктейль из звуков, эйфории и шоколада» в драмтеатре, ночное свечение аэростатов в Великих Луках и «Мир Юрского периода» в кинотеатре - все это в программе уикенда. 

Четверг, 11 июня

На концерт сводного духового оркестра Псковского территориального гарнизона «Виват, Россия» приглашают псковичей в ГКЦ. 

В программе участвуют военный оркестр 2 Отдельной бригады специального назначения (дирижер - капитан С. Жиров), военный оркестр 25 отдельной мотострелковой  бригады (дирижер - капитан М. Вешняков), а также барабанное шоу Rhyhm of Drums. 

Начало концерта в 18.00. 

пл. Победы, 1.

 

Группа Евгения Зима band снова даст концерт на Малой сцене Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина.

Творческий коллектив посетит наш город с новой программой, светом и инсталляциями.

Музыку группы Евгения Зима band - называют «счастьем в чистом виде». Сама Женя Зима называет это коктейлем из звуков, эйфории и шоколада, рассказали организаторы концерта.

За свою трехлетнюю историю Евгения Зима и ее музыканты поиграли и в маленьких уютных клубах столиц, и на международном конкурсе teremcrossover, и на крупных джазовых и этнических фестивалях России. Также музыканты озвучили пару сотен официальных и не очень мероприятий во дворцах Петербурга.

Музыканты легко совмещают звучание индийского сарода с дворцовой виолончелью и хип-хоп битами, приправляют это четырехоктавным вокалом и дарбукой.

В составе группы — Евгения Зима (скрипка, вокал), Евгений Красильников (гитара, сарод), Вячеслав Холодионов (грув и бит), а также Владимир Шальнев (бас-гитара).

Начало в 19.00.

Билеты - 400 рублей. 

Справки по тел. 72-80-22.

В галерее Ильи Семина в пятницу, 11 июня, открывается выставка «Внутренняя деревня».

Свои работы в рамках Пятого фестиваля художников «Псковская галерея» представит псковичам художник из Витебска Алексей Литвин.

Художник участвовал более чем в 50 выставках. Алексей Литвин является членом Белорусского союза художников. На открывающейся в Пскове выставке будет представлено 30 его живописных работ разных лет.

Открытие в 20.00 11 июня.

ул. Школьная, 19, 2 этаж (вход со двора).

 

 

 

 

 

Любите петь? Есть возможность поучаствовать в вокальной битве.

18+ 

Псковский Iron Club приглашает псковичей на серию вечеров караоке - в четверг, пятницу и субботу. Ведущие вечеринок - Алена Шайн и Игорь Парчинский. 

Стать звездой караоке сможет любой, готовый к вокальной битве. В сегодня и завтра в клубе пройдут отборочные туры, а в субботу состоится финал конкурса караоке. Главный приз - сертификат на 2000 рублей.  

Начало в 21.00. 

Вход свободный. 

Тел. 700-377.

Пятница, 12 июня

12 июня празднуется День России. Разумеется, в Пскове в этот день тоже пройдут праздничные мероприятия. 

Программа:

14.30 - Финиш II четырехдневного 160-километрового Марша Мира Воздушно-десантных войск РФ

Октябрьский проспект - ул. Кузнецкая- пл. Победы, могила Неизвестного солдата

16.00- Церемониал  возложения цветов к памятному знаку «Город воинской Славы России»

пл. Победы

17.00- Праздничная концертная программа с участием творческих коллективов городов Воинской Славы - Воронежа, Архангельска, Твери, Белгорода, Великого Новгорода, Выборга и, конечно же, Пскова. 

Зеленый театр

В пятницу на Псковском озере, в бухте пансионата «Кривск», поднимет паруса XII Псковская парусная регата.

В программе соревнований с 12 по 15 июня:

- Чемпионат России - этап Кубка Европы в классе гоночных яхт «Микро»;

- Открытый Кубок России в паралимпийском классе гоночных яхт «2,4 mR»;

- Межрегиональные соревнования в детско-юношеских классах яхт;

- Региональные соревнования в свободном классе крейсерско-гоночных парусных судов.

На старты гонок выйдут яхтсмены – энтузиасты паруса, в возрасте от 9 до 65 лет - из Пскова, Москвы, Великого Новгорода, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Калининграда, Липецка, Рязани, Воронежа, Омска, Екатеринбурга, Челябинска. Достойными соперниками им станут гонщики из Польши и Литвы, Латвии и Эстонии, Казахстана, Белоруссии, Сербии и Германии.

Соревнования регаты пройдут в рамках традиционного праздника – Паруса России. На акватории Псковского озера будут соревноваться более ста яхтсменов, и более чем на пятидесяти гоночных яхтах.

Торжественная церемония открытия регаты начнется в пятницу, 12 июня, в 12.00.

 

 

Международная встреча воздухоплавателей продолжается в Великих Луках.

Гости города смогут увидеть торжественное закрытие мероприятия.

Программа:

12.00 - Награждение победителей соревнований «Кубок города Великие Луки»

пл. Ленина

17.00 - Торжественное закрытие, подведение итогов, награждение победителей

Драмтеатр

23.00 - Ночное свечение аэростатов

пл. Ленина

Фоторепортаж Виктора Саломатова с открытия 20-й Международной встречи воздухоплавателей ЗДЕСЬ>>>

Псковская группа Капитан Смоллетт приглашает псковичей на свой очередной концерт в клубе T.I.R.

18+

Музыкальный коллектив исполняет фолк-панк. Творчество группы посвящено жизни и приключениями морских разбойников, что бороздят океаны в поисках легкой наживы и несметных сокровищ. Подобно героям своих произведений — композиции коллектива задиристы и бесшабашны, они обязательно придутся по душе всем любителям панк-музыки.

Начало в 21.00.

Вход - 100 рублей. 

Тел. 62-10-54.

 

Суббота, 13 июня

Посмотреть молодежную драму «Божьи коровки возвращаются на землю» приглашают псковичей в драмтеатр.

Спектакль о современной жизни без прикрас создан режиссером Олегом Молитвиным по одноименной пьесе Василия Сигарева. Герои этой истории живут на окраине Города в доме, граничащем с Кладбищем. "Живые и мертвые" - так иронично зовут они свое пристанище. Оставленные на произвол судьбы родными и обществом, совсем еще молодые люди опускаются на самое дно жизни. Но наивная вера жива, и моральные конфликты мучительны, несмотря на грязь и смрад прикладбищенского ковчега.

Спектакль состоится на Малой сцене.

Начало в 18.00.

Билеты: 300-600 рублей. 

ул. Пушкина, 13.

ВЫСТАВКИ

В псковской галерее «Цех» открылась выставка «Угнанное детство».

В основу выставки положены воспоминания очевидцев, собранные сотрудниками фонда «Историческая память» в Латвии, Белоруссии и России, ранее неизвестные широкой общественности фотографии и кинохроника из Белорусского государственного архива кинофотодокументов и частных коллекций.

Вниманию зрителей будут представлены уникальные свидетельства о судьбах детей, ставших жертвами карательных операций на северо-западе СССР в годы Великой Отечественной войны. В 1943 - 1944 гг. в прилегающих к латвийской границе районах России и Белоруссии нацистами проводились масштабные карательные операции, ударной силой которых, как правило, становились латвийские коллаборационистские формирования.

В ходе этих операций вдоль латвийской границы создавалась полоса выжженной земли: деревни сжигались, их жители частично уничтожались, а частично -- угонялись на принудительные работы в Латвию и Германию. В рамках этих операций в Латвию были угнаны тысячи несовершеннолетних детей - русских, белорусов, поляков. Они были разлучены с родителями, в тяжелейших условиях содержались в концлагере Саласпилс и принудительно работали на латышских сельских хозяев. Выставка «Угнанное детство»  - дань памяти всем этим детям, как погибшим, так и выжившим.

Посетители выставки смогут ознакомиться с фотодокументами и свидетельствами очевидцев страшных преступлений, совершенных нацистами и их пособниками, увидеть сожженные деревни, карателей и их жертв, бесчеловечный быт концлагеря Саласпилс, услышать рассказы спасшихся людей и вспомнить о погибших.

Перед тем, как приехать в Псков, выставка «Угнанное детство» была дважды показана в Москве: в Государственном центральном музее современной истории и в Государственной Думе РФ.

Галерея ЦЕХ открыта ежедневно с 16.00 до 19.00.

Вход  свободный.

Псков, ул. Пушкина, 13.

Выставка графики Натальи Яблочкиной «Направление» работает  в псковской галерее «Дар». 

Отдельный работы художника уже показывали в Пскове, Москве, Санкт-Петербурге и других городах, но предстоящая выставка - первая персональная выставка Натальи Яблочкиной.

Своему творчеству Наталья, похоже, уделяет времени значительно меньше, чем своим ученикам в Псковской детской школе искусств, где она не только преподает, но еще и заведует художественным отделением. 

Искусствовед Ольга Кошелькова  любит работы Натальи Яблочкиной и считает ее «светлым, цельным и красивым художником».

Вход свободный.

ул. Советская, 111.

Выставка фотографий «Православные храмы и часовни Эстонии» работает во Власьевской башне в Пскове.

Выставка посвящена русской церковной архитектуре Эстонии. Вниманию посетителей представлено около 100 фотографий православных храмов и часовен, построенных в период с конца XVII века до настоящего времени.

Работы демонстрируют честный и беспристрастный взгляд на современное состояние православных храмов. На снимках можно увидеть не только ухоженные действующие церкви и соборы, но и практически разрушенные сельские храмы, рассказывают в музее.

Организаторами выставки выступила Псковская канцелярия Эстонской республики в Санкт-Петербурге, эстонский Архитектурный музей при поддержке фонда «Эстонский культурный капитал» и музеев Юууровского и Хагериского приходов.

 

Справки по тел. 72-45-74.

КИНО 

В любой из трех выходных дней можно отправиться в кино.

На этой неделе в кинотеатрах города две премьеры комедия «Красотки в бегах» (16+) и фантастический фильм «Мир Юрского периода» (12+). Всего в Пскове сейчас показывают шесть фильмов. 

Информация о каждом из них и актуальное расписание киносеансов  ЗДЕСЬ>>>

Приятного просмотра и хороших выходных! 

Елена Новикова



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045254945755005