Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Уикенд  | весь раздел

Более 13 тыс зрителей посетили Всероссийский Пушкинский праздник поэзии

08.06.2015 17:10 ЦДИ, Псков

Более 13,5 тыс зрителей посетили 49-ый Всероссийский Пушкинский праздник поэзии, сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона со ссылкой на УМВД России по Псковской области. По сравнению с прошлым годом число посетителей выросло на 2 тыс человек.
 
Напомним, Пушкинский праздник поэзии проходил в Псковской области с 5 по 7 июня. Основными площадками для проведения мероприятий стали Псков и Пушкинские Горы.
 
В программе праздника был представлен широкий спектр массовых и музыкально-поэтических мероприятий. Свое видение пушкинской поэзии представили поэты и писатели России, актеры Псковского академического театра драмы и солисты ансамбля русской музыки «Псков», лауреаты областного конкурса чтецов, барды и другие участники. На праздник поэзии приехала серьезная писательская делегация и театральные коллективы из разных уголков страны и мира, в том числе для участия в фестивале молодежных театров «Михайловское - 2015».
 
В рамках научной части фестиваля состоялась научно-практическая конференция «Укрепление русского культурного и языкового пространства в странах ближнего зарубежья» с участием докладчиков из России, Беларуси, Эстонии и Латвии, а также круглый стол «Пушкин и Победа», в котором приняли участие российские и зарубежные поэты. Модератором дискуссии выступил известный литературный критик, писатель и публицист Валентин Курбатов.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.080950021743774