Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Уикенд  | весь раздел

Афиша выходных с 17 по 19 октября: модный кастинг, «7б», «Прогулки по Пскову» и караоке-батл

17.10.2014 08:58 ЦДИ, Псков

За неделю в Пскове ощутимо похолодало, так что всем, кто планирует в выходные погулять по городу, советуем одеться потеплее. Но точно не замерзнут те, кто пойдет на новую выставку «Прогулки по Пскову» в музее-заповеднике. Здесь гуляйте на здоровье! 

А еще в программе выходных кастинг от известного модельного агентства, несколько концертов, пара дискотек с музыкой на любой вкус и три новинки кино. 

Пятница, 17 октября

Уникальное кастинг фэшн шоу пройдет в клубе R-16 сегодня.

Модельное агентство Grace Models проведет в Пскове кастинг девушек модельной внешности для предоставления возможности заключить контракты с ведущими модельными агентствами мира. 

Несколько десятков псковичек поборются за возможность попасть на обложки модных журналов и пройтись по топовым подиумам. Обычно кастинги проходят в закрытом формате - сегодня же у всех, кто интересуется модой, будет шанс увидеть, как проходит отбор в модельные агентства, и, возможно, даже убедиться, что из Пскова в Милан - это реально.

Кастинг Grace Models состоится при информационной поддержке Центра Деловой Информации Псковской области, а также радиостанции Европа Плюс Псков. 

Начало в 20.00. 

Справки по тел. 072.

В клубе T.I.R. дискотека для тех, кто предпочитает тяжелую музыку.

18+

Любителей таких музыкальных стилей, как Hardcore и Techno, ждут в клубе T.I.R. на вечеринке Harddance proof.

Начало в 22.00. 

Вход - 100 рублей. 

Тел. 62-10-54.

В Iron Club - Welcome 2 House.

18+

Вечеринка «Welcome 2 House» запланирована в Iron Club. Для гостей заведения играют диджеи Iwic и Scandic.

Начало в 23.00.

Вход: 100 рублей, по картам - 50 рублей.

До 00.00 обладателям клубных карт вход свободный.

Тел. 700-377.

 

 

 

Суббота, 18 октября

Группа «7Б» выступит в псковском «Супере.

В этом году группа выпустила альбом «Бессмертный», так что псковичи услышат на концерте не только старые хиты коллективы, но и новинки.

Творческий коллектив образовался в 2001 году. Первый альбом группы попал в ротацию на «Наше радио», и одна из известнейших песен «7Б» - «Молодые ветра» - стала визитной карточкой группы.

Сейчас в багаже группы не один изданный альбом и участие во множестве сборников. Коллектив является неоднократным участником фестиваля «Нашествие», лидером «Чартовой дюжины» на «Нашем радио» и «Хит-Парада Двух Столиц» на радио «Максимум».

Концерт группы «7Б» в Пскове пройдет при поддержке Центра Деловой Информации Псковской области и радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

Начало в 19.00.

Билеты - от 600 рублей.

Тел. 66-06-06. 

Любителей петь приглашают на соревнования!

18+

Псковский кабаре-клуб «Маска» приглашает жителей и гостей города поучаствовать в караоке-батле. В умении петь предлагают состязаться непрофессионалам.

Каждому участнику батла предложат спеть по одной песне, после чего организаторы состязания проведут голосование - оставшиеся в батле по его итогам участники продолжат битву. Победитель получит специальный приз от «Маски».

Начало в 20.00.

Вход - 400 рублей.

Тел. 66-06-06.  

Псковская группа «Капитан Смоллетт» приглашает всех на свой большой сольный концерт в Iron Club.

Группа существует в нашем городе не так давно. Тем не менее, коллектив дал слушателям возможность убедиться в качестве своего творчества и обрел немало поклонников. Поклонников-то в субботу и ждут в клубе. Ну а у тех, для кого «Капитан Смоллетт» остается чем-то неизвестным, есть неплохой шанс познакомиться с творчеством команды.

Начало в 21.00. 

Билеты: 200 - 300 рублей. 

Тел. 700-377.

 

Ну а продолжением вечера в Iron Club станет вечеринка «Аlko Funk».

18+

Для гостей играет Dj Костя Матейко и музыканты Сергей Поторочин (гитара), Влад Плотников (труба) и Борис Никитин (ударные).

Начало в 00.00.

Вход: 200 рублей, по картам - 100 рублей.

Тел. 700-377.

 

Группа «Копенгаген» из Санкт-Петербурга выступит в псковском ТИРе.

18+

Творческий коллектив презентует свой новый альбом «Мир». Композиции, которые в него вошли, объединены «единой идеей свободы и счастья, размышлениями о том, как можно сделать этот мир лучше», говорят участники группы. Кроме того, музыканты обещают сыграть несколько абсолютно новых, еще не изданных песен, а также cover-версии хитов групп Prodigy и Pendulum.

Группа «Копенгаген» гармонично сочетает в своих композициях рок-музыку с речитативом, гитарные рифы - с нетривиальными звуками клавишных, рассказывают о команде организаторы концерта. В прошлом году творческий коллектив выступил на фестивале MAXIDROM на одной сцене с Simpe Plan, HIM и 30 Seconds to Mars.

Песня группы «Не при делах» попала в ротацию «Нашего» радио в марте этого года, после чего продержалась в хит-параде «Чартова Дюжина» три месяца. Летом музыканты дебютировали на «Нашествии 2014», а в августе в ротацию «Нашего» радио попала еще одна песня коллектива - «Мир», которую «Копенгаген» исполнит и в Пскове.

Начало в 21.00. 

Вход - 250 рублей. 

Тел. 62-10-54.

Гости из Белоруссии Nik Volsky & Dj Sakura приглашают псковичей на вечеринку в клуб Liberty. 

18+

Nik Volsky  - перспективный MC и шоумен, частый гость топовых клубов Беларуси. Dj Sakura - резидент одного из белорусских клубов. Их совместное выступление подарит гостям клуба множество положительных эмоций и настоящий танцевальный драйв, заверяют организаторы вечеринки. 

Тел. 62-14-85. 

 

 

 

Воскресенье, 19 октября

Мила Бугрова даст концерт в арт-кафе «Винил».

Арт-кафе обещает гостям теплую атмосферу джазового ретро.

Мила Бугрова - певица из Санкт-Петербурга, хорошо знакомая псковичам - в нашем городе она выступает регулярно.

Чувственное звучание романтичных песен 40-50-60 годов, которые запомнились всем нам, в исполнении ФрэнкаСинатра, Джули Лондон, Барбары Стрэйзанд, Мерилин Монро, а также хиты других всемирно известных зарубежных музыкантов согреют сердца гостей «Винила» этим замечательным октябрьским вечером.

Начало в 20.00.

Вход - 250 рублей.

Тел. 66-06-06.

Клуб Liberty приглашает на дискотеку.

18+

В каждый рабочий день клуба его гостей ждет дискотека и развлекательная шоу-программа.

В воскресенье — вход свободный для всех.

Тел. 62-14-85.

 

ВЫСТАВКИ

В Псковском музее-заповеднике открылась выставка «Прогулки по Пскову», показывающая город в XIX-XX веках.

Образ Псковской земли раскрывается перед зрителем последовательно в трех залах, сохраняя внутри хронологический стержень – от наиболее ранних, имеющихся в распоряжении музея экспонатов, до произведений ныне здравствующих авторов, предоставивших свои работы специально для этой выставки. Особенностью экспозиции является принцип параллельного показа. При этом, благодаря двухрядной развеске, на одной и той же стене подчас представлены две разные хронологические линии портретов псковичей, видов Пскова, Изборска, Печор и их окрестностей, вступающие друг с другом в некий молчаливый диалог.

На фоне интерьеров и пейзажных работ перед глазами зрителей проходит галерея портретных образов видных псковичей. Это представители уважаемых псковских семейств дворянского происхождения - Яхонтовы, Вохины, Скобельцыны - произведения неизвестных авторов 1 пол. XIX века, портреты супругов Плюшкиных работы псковского художника И.Ф. Жданко.

Всего на выставке представлено 150 работ, выполненных в разных техниках.

Выставка работает с 11.00 до 18.00 каждый день, кроме понедельника и последнего вторника месяца.

ул. Некрасова, д. 7.

Выставка петербургского художника Андрея Чапли «Украинська з перцем» открылась в Пскове неделю назад. В галерее «Цех» Псковского драмтеатра художник представил живопись, коллажи и объекты, объединенные темой войны.

Насилием пронизана вся история человечеств, но репутация ХХ века как самого жестокого в истории человечества во многом определяется тем, что насилие стало табуированной темой в культуре Нового времени, рассказывают организаторы выставки. В наши дни война - это «вынужденная мера», легитимировать которую должна идеология, поддержанная мощью современных СМИ. Идеологические заявления не подлежат рациональному опровержению, поэтому адекватным языком для говорения о войне становится сегодня язык кича. Поэтизация войны абсурдна, а ее рутина - неприглядна. Если очистить войну от шелухи идей, повседневность смерти обернется пошлостью.

Пошлость в искусстве привычно обозначают словом «кич». Кич - это то, что нравится массе, но от чего воротит нос эстет. Так было в простой и надежной системе координат модернизма. В современном искусстве с его принципиальной множественностью смыслов модерное представление о киче стало одним из возможных языков, которым автор оперирует сознательно. Именно рефлексивное и нерефлексивное использование различает кич как пошлость и кич как приема. Андрей Чапля пользуется этим художественным языком осознанно и умело. Его работы красивы и отвратительны одновременно. Апеллируя к телесности, задевая эстетические стереотипы, они дискомфортны и пробуждают мысль, хотя бы как попытку анализа собственных зрительских ощущений.

Андрей Чапля родился на Украине в 1966 году. Учился в Луганском государственном техническом училище. С 1992 по 1994 год работал в Государственном академическом Мариинском театре, был художником постановки спектакля «Лебединое озеро» и труппы «Русские балеты». Является членом Союза художников России, постоянным участником многочисленных выставок в Петербурге и городах Западной Европы, Америки.

Выставка работает с 16.00 до 19.00 ежедневно в галерее «Цех».

ул. Пушкина, д.13.

В Приказной палате обновили выставку «Ратная доблесть веков».

Реэкспозиция на выставке тульских реконструкторов проводится не в первый раз. Авторы проекта Олег Лукьянов и Владимир Терехов по предложению Псковского музея-заповедника заменили на выставке несколько комплектов снаряжения и добавили новые экспонаты.

При обновлении «Ратной доблести веков» было решено сосредоточится на реконструкции комплектов русских воинов. Место европейских рыцарей и наемников заняли русские дружинники и стрелки. Как и раньше, особенностью выставки является комплексный показ снаряжения бойцов - от доспеха и наступательного оружия до нательной одежды и обуви.  

Выставка работает с 11.00 до 18.00.

Тел. 66-33-11.

 

 

 

 

Фотовыставка Николая Боднарчука «Конструкции воображения» работает в псковской галерее «Дар».

Николай Боднарчук занимается фотографией с 10 лет, с 1977 года — профессионально. Он работал фотокорреспондентом в областных газетах, публиковался в центральных изданиях («Наше наследие», «Памятники отечества»), участвовал в городских и областных выставках фотографии, а также был автор нескольких персональных выставок в Пскове.

Николай Боднарчук стажировался во Французской национальной фотоакадемии и является членом Союза журналистов России.

Сегодняшний статус Боднарчука – фотохудожник – как нельзя лучше отражает суть его произведений. Его чуткость художника подсказывает ему не просто новые идеи, но и путь их воплощения. Автор ведет столь изысканную и затейливую игру с предметным и живым миром, что зритель невольно оказывается втянут в этот хоровод открытий и превращений. Скучно с фотографиями Николая Боднарчука не бывает никому и никогда.

Вход свободный.

ул. Советская, 111.

Выставка «Аргонавты средневековья» - в Приказной палате Псковского кремля.

В простой и увлекательной форме выставка рассказывает историю викингов, выходцев с территории современной Дании, Швеции и Норвегии.

На выставке представлена карта, на которой показана территория первоначального расселения викингов, маршруты их морских военных походов и торговые пути. В рамках выставки посетители знакомятся с дружинной культурой викингов, воинским снаряжением, особенностями кораблестроения, традиционным костюмом, погребальными обрядами и связанными с ними религиозными представлениями.

В витринах посетители выставки смогут увидеть вещи, которые принадлежали славянам, финно-угорскому и балтскому населению – высокохудожественные костяные гребни с орнаментом, кривичские височные кольца, редчайшую ромбовидную подвеску VII-VIII вв., различные браслеты, перстни, фибулы, шейные гривны и, конечно, славянские глиняные погребальные урны. Свидетельствами вовлеченности в сферу влияния великого водного пути «из варяг в греки» служат арабские серебряные монеты-дирхемы, а также складные весы и гирьки, с помощью которых взвешивали монетное серебро.

Передвижной формат выставки позволяет сочетать подлинные артефакты эпохи викингов, предоставленные из фондов Псковского музея с иллюстративным материалом на постерах, подготовленных Новгородским музеем.

Всего же на выставке представлено 11 иллюстративных постеров и 4 витрины, в которых посетители могут увидеть более 100 подлинных свидетельств эпохи становления российской государственности.

Выставка работает с 11.00 до 18.00.

Тел. 66-33-11.

Кремль, 4.

КИНО

«Прогулка среди могил» (16+) - драматический детективный фильм режиссера и сценариста Скотта Фрэнка по одноименному роману Лоуренса Блока.

Нью-Йорк охватывает волна странных и страшных убийств. Муж одной из жертв, наркобарон, нанимает бывшего полицейского, чтобы тот добрался до убийцы жены. Частный детектив Скаддер видит то, чего не замечает полиция, и проникает туда, куда копы боятся даже сунуть нос. Распутывая дьявольские преступления, он понимает, что люди боятся совсем не того.

Сеансы в кинотеатре «Победа» с 16 по 22 октября: 14.55 - 200 рублей, 17.50 - 250 рублей, 20.00 - 250 рублей. 

 

«Судья» (16+) -  драма режиссера Дэвида Добкина. В главных ролях — Роберт Дауни-мл. и Роберт Дюваль. 

В центре истории — успешный адвокат, который приезжает в родной город на похороны матери и узнает, что его отца, городского судью, подозревают в убийстве. Герой решает задержаться, чтобы выяснить правду, и постепенно лучше узнает родственников, с которыми давно вообще никак не общался.

Сеансы в кинотеатре «Октябрь» с 16 по 22 октября: 11.35 - 200 рублей, 14.05 - 200 рублей, 19.45 - 250 рублей, 22.20 - 250 рублей. 

 

«Страховщик» (16+) - испано-болгарский боевик с Антонио Бандерасом в главной роли.

2044 год. Из-за невероятно мощной солнечной активности Земля постепенно превращается в пустыню, а человечество вымирает. Наряду с немногочисленными людьми планету населяют роботы, задача которых помогать людям и строго следовать всем их указаниям. Однажды кто-то начинает взламывать программы роботов, в результате чего их разум избавляется от ограничений, наложенных человеком. Страховщику Жаку Вокану предстоит выяснить, кто стоит за этим заговором.

Сеансы в кинотеатре «Октябрь» с 16 по 22 октября: 12.00 - 180 рублей, 13.55 - 180 рублей, 16.00 - 180 рублей, 20.05 - 220 рублей. 

Вся киноафиша ЗДЕСЬ>>>

Приятного просмотра и хороших выходных!

Елена Новикова  



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028599977493286