Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Уикенд  | весь раздел

Афиша выходных с 30 октября по 1 ноября: Хэллоуин, «Пилот» и французское кино

30.10.2015 08:58 ЦДИ, Псков

В эти выходные во всех клубах города отмечают Хэллоуин. О том, куда пойти и на какую программу рассчитывать, любители карнавальных вечеринок могут прочитать ЗДЕСЬ>>> 

А еще предстоящие выходные - настоящая мечта любителей кино. Мало того, что в городских кинотеатрах показывают целых восемь фильмов, так еще и в Псковском драмтеатре что ни день, то кинопоказ в рамках Недели французского кино. 

Пятница, 30 октября

В Псковском академическом театре драмы им. А.С. Пушкина  идет неделя французского кино. В пятницу псковскому зрителю предлагают посмотреть историческую драму «Михаэль Кольхаас» (18+). 

XVI век. В Севеннах процветающий торговец лошадьми Михаэль Кольхаас живет счастливой жизнью. Став жертвой несправедливости одного дворянина, этот цельный и благочестивый человек поднимает восстание и огнем и мечом пытается защитить свои попранные права.

Режиссер : Арно де Пальер

В ролях: Мадс Миккельсен, Мелюзин Майянс, Дельфин Шюйо

Продолжительность: 122 мин

Начало в 19.30.

Билеты: 150 рублей.

Тел. для бронирования билетов: 72-80-22

Группа U.G.OSLAVIA! выступит в псковском Iron Club.

18+ 

Коллектив представит вниманию псковичей свой альбом «Без даты».

Начало в 20.00.

Тел. 700-377.

 

Суббота, 31 октября

Петербургская рок-группа «Пилот» выступит в Iron Club.

18+

В этом году группа отмечает свое «совершеннолетие» - 18 лет творческой деятельности. «За эти годы коллективом был пройден огромный путь, - рассказывают организаторы концерта. - Из простых любителей группа «Пилот» превратилась в один из самых гастролирующих рок-коллективов страны. 2015 год музыканты решили посвятить именно старым эксклюзивным песням и построить концертную программу на них, подводя таким образом своеобразный итог творчества, давая понять, что начинается очередной профессиональный этап в жизни группы».

Сейчас команда практически все свое время проводит на репетициях программы праздничного тура, в рамках которого «Пилот» посетит и Псков. Музыканты порадуют поклонников песнями «Кеды со звездами», «48», «Карелия», «Ждите Солнца», «В Подвенечном», «Желтый дом», «Семь Часов утра», «Два ангела», «Большой Питерский Блюз», «Весна в метро» и другими хорошо знакомыми фанатам группы композициями.

Начало в 19.00.

Тел. клуба: 700-377.

Юные скрипачки  Илва Эйгус и София Брансон  выступят в БКЗ филармонии. 

Они покажут не только свое профессиональное мастерство, но и уникальность скрипичной школы Захара Брона. Именем блестящего скрипача и выдающегося педагога называют академии, а число его учеников-лауреатов не знает конца. Самые именитые - Вадим Репин и Максим Венгеров - давно вошли в мировую музыкальную элиту.

Юные артистки выступят совместно с Симфоническим оркестром Псковской филармонии при поддержке  школы Захара Брона в Цюрихе. Не менее талантливый тринадцатилетний пианист, ученик специальной музыкальной средней школы им. Эмила Дарзиня, лауреат многих Международных конкурсов Карлис Буковскис «Латвия) исполнит фортепианный концерт Э.Грига.

Дирижер концертв -  Ариф Дадашев (Москва).

В программе: 

 И.С. Бах (1685–1750)

Концерт для скрипки с оркестром ля минор, BWV 1041

- Allegro

- Andante

- Allegro assai

Исполняет Софи Брансон (9 лет, Швейцария)

Д.Б. Кабалевский (1904–1987)

Концерт для скрипки с оркестром до мажор, опус 48

- Allegro molto e con brio

- Andantino cantabile

- Vivace giocoso

Исполняет Илва Эйгус (8 лет, Швейцария)

Э. Григ (1843–1907)

Концерт для фортепиано с оркестром ля минор, опус 16

- Allegro molto moderato

- Adagio

- Allegro moderato molto e marcato

Исполняет Карлис Буковскис (13 лет, Латвия)

Начало в 15.00.

Билеты: 200-400 рублей.

Тел. 66-89-20.

В субботу в рамках Недели французского кино в драмтеатре покажут комедию для всей семьи «Хроники школьного двора». 

 Пьерефитт-на-Сене,1980. Брагиму 10 лет, он живет со своей семьей на территории завода, по постройке кранов, где его отец, марокканец по происхождению, служит охранником. Телевизионные фильмы, заводской двор, школьный двор и его товарищи составляют его мир. Такое же незыблемое царство, как и старый подъемный кран, который питает его фантазии даже во сне. Но теперь для Брагима наступает новый период жизни, полный всевозможных новшеств.

Режиссер: Брагима Фрита

Актеры: Янис Балул, Рокко Кампошьяро, Винсент Ротье

Продолжительность: 85 мин

Начало в 15.30. 

Билеты: 150 рублей.

Тел. для бронирования билетов: 72-80-22.

Затем здесь же пройдет показ биографического фильма «Жапплу» (18+). 

В начале 80-х, оставив многообещающую карьеру адвоката, Пьер Дюран полностью посвятил себя конному спорту. Никто не верит, что ему удастся добиться значительных результатов: его конь, Жапплу, слишком мал ростом и обладает непредсказуемым темпераментом. Несмотря на это, Пьер и Жапплу побеждают конкурс за конкурсом, постепенно приближаясь к заветной мечте - стать золотым призером Олимпийских игр. И всаднику и лошади придется пройти через многочисленные испытания, но верная жена Пьера Надя и его знакомая Рафаэль помогут преодолеть им все трудности и дать Пьеру возможность побороться за звание лучшего всадника Мира на Олимпийских играх в Сеуле в 1988 году.

Режиссер: Кристиан Дюге

Актеры: Гийом Кане, Марина Хэндс, Даниель Отой

Жанр: драма, биографический фильм 18+

Продолжительность: 130 мин

 Начало в 18.30. 

Билеты: 150 рублей.

Тел. для бронирования билетов: 72-80-22.

Воскресенье, 1 ноября

Группы Alex Sigmer  (Смоленск) и Red Nails (Санкт-Петербург) приглашают на свой концерт в Iron Club. 

18+

Группа Alex Sigmer  образована в 1999 году. Музыка проекта представляет собой дерзкое смешение глэма, готики, индустриального и экстремального рока. Коллектив исполняет песни на русском, английской и белорусском языках. За 14 лет творческой деятельности группа дала более 350 концертов на территории России, Беларуси, Украины, записала три альбома и несколько EP, сняла несколько клипов. 

Группа Red Nails образовалась на 10 лет позже - в 2009 году. Стиль коллектива - «подвижный хард с зажигательным женским вокалом, обрамленным в мужскую суровость».  

Начало в 21.00.

Билеты: 250 рублей.

Тел. 700-377.

 

 

Завершает Неделю французского кино в Пскове фильм «Апостол» (18+). 

Аким, молодой мусульманин, призванный стать имамом, ощущает свою новую идентичность, почувствовав любовь Христа...  В семейном хаосе, в котором против Акима выступает родной брат, герой пытается найти понимание близких людей.

Режиссер: Шейенн Каронн,

Актёры: Файкал Сафи, Браим Текфа, Сара Заэр

Продолжительность: 116 мин

Начало в 18.30.

Билеты: 150 рублей.

Тел. для бронирования билетов: 72-80-22.

 

 

ВЫСТАВКИ

Персональная выставка художника Геннадия Алексеева открывается в выставочном зале Союза художников России.

 «Настоящий реализм - это вовсе не стремление к буквальному копированию. Это, как правило, вживание в природу, постижение ее. Пленэрные этюды - обязательное условие такой живописи, ее основа. Художник черпает свое вдохновение именно в этюдах. Таким художником является Геннадий Николаевич Алексеев», - рассказали ЦДИ в выставочном зале.

Геннадий Алексеев - коренной пскович, художник с академическим образованием, редкий приверженец реалистического искусства. Художник закончил Институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина, является членом Союза художников России, а также членом Петровской Академии Наук и Искусств.

На выставке представлено примерно 80 работ автора.

Открытие выставки 30 октября в 17.00.

Выставка работает со вторника по пятницу с 11.00 до 18.00, в субботу и воскресенье - с 11.00 до 16.00. Понедельник - выходной. 

Вход свободный.

ул. Ленина, 1. 

 

Вторая всероссийская выставка абстрактной фотографии «Painting» открылась на прошлой неделе в галерее «ЦЕХ» Псковского драмтеатра. 

Открытие передвижного выставочного проекта уже состоялось в Санкт-Петербурге. Псков - второй город, принимающий выставку.

Проект объединяет видение 13 фотохудожников, создающих свои работы при помощи съемки на длинной выдержке. Такая техника интересна тем, что позволяет уйти от прямой фиксации фигуративного пространства. Используя длинную выдержку с авторскими приемами, художник может создать абсолютно неповторимые изображения. Он уже не фиксирует объект или действие, а «снимая» с реального мира цвет и текстуру, превращает их в материал, которым пишет свою новую картину мира.

Куратор проекта - фотограф из Петербурга Михаил Тормаков. Первую Всероссийскую выставку абстрактной фотографии он организовал в прошлом году. Тогда проект объединял лишь двух фотохудожников, но выставка проехала по всей России, от Петербурга до Владивостока, набирая по пути участников и привлекая к обсуждению абстрактного фотоискусства заинтересованных зрителей. К концу проекта экспозиция включала уже работы восьми авторов. Сегодня сообщество любителей абстрактной фотографии в социальной сети VK насчитывает более тысячи человек.

В экспозицию Второй всероссийской выставки абстрактной фотографии вошли наиболее яркие и интересные произведения, прошедшие конкурсный отбор внутри сообщества. Среди победителей этого конкурса - фотохудожники из Петербурга, Челябинска, Владивостока, других городов. В составе участников выставки есть и авторы из Пскова: Вероника Егорова, Екатерина Баранова и Анна Камнева.

Посетить экспозицию можно ежедневно с 16:00 до 19:00.

Вход свободный.

ул. Пушкина, 13.

В галерее «Дар» открылась выставка «На вдохе».

Необычность выставки в том, что портреты от фото-художника Оксаны Харенко сопровождаются запахами (ароматами), каждый - своим. Оксану Харенко, молодого талантливого автора родом из Киева давно пора всерьез представить нашему городу, считают организаторы выставки.

Выставка работает в субботу с 11.00 до 18.00.

Вход свободный.

ул. Советская, 111.

В Приказной палате обновили выставку «Ратная доблесть веков».

Реэкспозиция на выставке тульских реконструкторов проводится не в первый раз. Авторы проекта Олег Лукьянов и Владимир Терехов по предложению Псковского музея-заповедника заменили на выставке несколько комплектов снаряжения и добавили новые экспонаты.

При обновлении «Ратной доблести веков» было решено сосредоточится на реконструкции комплектов русских воинов. Место европейских рыцарей и наемников заняли русские дружинники и стрелки. Как и раньше, особенностью выставки является комплексный показ снаряжения бойцов - от доспеха и наступательного оружия до нательной одежды и обуви.  

Выставка работает с 11.00 до 18.00.

Тел. 66-33-11.

 

 

 

В Псковской области есть гостевой дом «Домик в деревне», во дворе которого - самая настоящая выставка ретро-автомобилей и другой техники.

Все транспортные средства исправны, поэтому хозяева даже могут прокатить гостей на ретро-автомобиле.

А еще здесь есть «Сарай старых вещей», расположенный в здании постройки 1909 года - здесь можно увидеть массу интересных вещиц. 

Гостевой дом находится в деревне Тешевицы Печорского района (проезд по трассе А 212, 23 км).

Справки по тел. 921-704-01-03, 911-361-81-14. Александр.

 

КИНО

«Последний охотник на ведьм» (16+) -  художественный фильм режиссера Брека Айснера. В главных ролях - Вин Дизель и Роуз Лесли.

Главный герой - один из последних охотников на ведьм, древнего рода, следящего за популяцией колдунов и чародеев.

По сюжету ведьмаки переживают настоящий демографический взрыв и угрожают стать господствующим видом на Земле, вытеснив человечество. Словом, бравому охотнику придется как следует потрудиться, чтобы остановить катастрофу всемирного масштаба.

Сеансы с 29 октября по 4 ноября: 12.40 - 220 рублей, 14.45 - 220 рублей, 16.50 - 220 рублей, 18.55 - 250 рублей, 21.00 - 250 рублей, 23.05 - 250 рублей. 

«Крепость: щитом и мечом» (6+) - отечественный мультфильм режиссера Федора Дмитриева.

1609 год. Идет война. Польско-литовские войска взяли в осаду Смоленск, но русский гарнизон во главе с воеводой Михаилом Шеиным готов держать оборону до конца. Смоленск - главная крепость на пути захватчиков к Москве, и его нельзя сдавать без боя. Об этом знают даже дети.

Мальчик Сашка лепит самодельные бомбы из теста и колдует в защиту города - вызывает на помощь Царя с Огненным щитом и Пламенным копьем. Пока волшебный царь не пришел, Сашка и его друг Федор просятся в помощники к воеводе. Им предстоит разрушить коварные планы польского короля Сигизмунда Третьего и справиться с нечистой силой, что по ночам бродит по осажденной крепости.

Сеансы с 29 октября по 4 ноября: 13.50 - 180 рублей, 17.00 - 180 рублей, 20.30 - 220 рублей. 

«Приключения Пикси» (0+) - мультик, созданный в Канаде, режиссер Шон Патрик Орейли.

Это история о том, как смешные шалости и хулиганские проказы пиксиков, волшебных эльфов, которые обычно живут глубоко под землей, перевернули жизнь обычного парня Джо Бека вверх дном.

 

Сеансы с 29 октября по 4 ноября:  10.25 - 100 рублей, 15.25 - 180 рублей.

 

«Без границ» (12+) - новая отечественная комедия  Карена Оганесяна, Романа Прыгунова и Резо Гигинеишвили.

Это четыре самостоятельные и законченные истории, и хотя создатели просят не называть фильм альманахом, это он и есть, пишет портал «Кино-Театр.ру». Новеллы сняты в одной стилистике и объединены общей темой - ничего не должно мешать отношениям между любящими друг друга людьми. 

События картины начинаются в московском аэропорту, откуда главные герои отправляются в захватывающие путешествия к живописным горным долинам Армении, утопающим в зелени улочкам Тбилиси и праздничным огням новогодней Москвы навстречу любви - яркой и страстной, наивной и нелепой, трогательной и грустной, счастливой и безрассудной, которая не знает границ и условностей, возраста и национальностей.

Сеансы в кинотеатре «Октябрь» 30 октября: 14.25 - 180 рублей, 18.35 - 220 рублей. 

«Монстры на каникулах 2» (6+) - американский комедийный анимационный фильм.

История необычного отеля продолжается. В глуши, далеко от людских глаз, кипит жизнь постояльцев и персонала отеля для монстров и их друзей.

Граф Дракула выдает свою очаровательную дочь замуж за парня из мира людей, и у молодой «смешанной» пары рождается сын. Станет этот ребенок человеком или вампиром?

 

Сеансы в кинотеатре «Победа» с 29 октября по 4 ноября: 12.00 - 250 рублей, 18.40 - 300 рублей, 22.10 - 300 рублей. 

«Прогулка» (12+) -  американский биографический фильм о французском канатоходце Филиппе Пети, поставленный режиссером Робертом Земекисом.

В центре сюжета - предпринятый французом в 1974 году проход по канату, натянутому между башнями-близнецами Всемирного торгового центра. Сценарий написан Земекисом в соавторстве Кристофером Брауном и основан на книге Пети «Достать до облаков». 

В ролях Джозеф Гордон-Левитт, Бен Кингсли, Стив Валентайн, Шарлотта Ле Бон, Джеймс Бэдж Дэйл, Бен Шварц, Бенедикт Сэмюэл, Мизинга Мвинга и другие.

Сеансы в кинотеатре Октябрь  30 октября: 09.40 - 200 рублей, 12.00 - 250 рублей, 20.30 - 300 рублей.

«Багровый пик» (18+) - американский фильм ужасов режиссера Гильермо дель Торо. Сценарий был написан Гильермо дель Торо совместно с Мэттью Роббинсом и Люсиндой Коксон. 

Дурная слава преследует дом, что возвышается над городом. С приходом зимы он утопает в кровавых снегах. Говорят, дело в глине, проступающей на поверхность. Но ни единая душа не рискует ступить на ледяной склон… кроме нее. Она влюблена в таинственного незнакомца, живущего в древних стенах со своей сестрой. Багровый пик пробудился и уже не уснет.

Сеансы в кинотеатре Октябрь 30 октября: 16.15 - 220 рублей, 22.55 - 250 рублей. 

 

«Марсианин» (16+) - научно-фантастический драматический фильм режиссёра Ридли Скотта с Мэттом Деймоном в главной роли. Фильм снят по одноименной книге Энди Вейра.

Во время очередной марсианской экспедиции происходит ЧП, вынудившее команду астронавтов к спешной эвакуации. Сочтя Марка Уотни погибшим, команда оставляет его на Красной планете.

Одиночество, шансы умереть от голода, песчаной бури и других «природных» сюрпризов без возможности позвать на помощь – вот с чем сталкивается Марк. Противопоставить этому он может только свое настойчивое желание жить, твердый характер, навыки инженера и изобретательность.

Сеансы с 29 октября по 4 ноября: 10.00 - 200 рублей.

Приятного просмотра и хороших выходных!

Елена Новикова



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.039002180099487