Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Уикенд  | весь раздел

Афиша выходных с 4 по 6 сентября: электроакустика из Карелии, концерт экстремальной школы актерского мастерства и пьеса Мольера

04.09.2015 08:58 ЦДИ, Псков

Предстоящие выходные - просто праздник для театрала: каждый день с пятницы по воскресенье Псковский драмтеатр приглашает на спектакли. Клубы тоже рады гостям и предлагают хорошенько отдохнуть студентам после первой учебной недели. В кинотеатрах - две премьеры. 

Пятница, 4 сентября

На малой сцене Псковского драмтеатра - спектакль «Уходил старик от старухи».

16+

Молодые люди встретились еще до войны, полюбили друг друга, появился ребенок.

После войны жизнь стала налаживаться, но случается небольшое обстоятельство: собираясь на дачу, главный герой стал искать шерстяные носки и в старом чемодане нашел старое любовное письмо, датированное еще военным временем. Получателем письма указана его супруга...

Прототипом главного героя стал Лев Толстой, который в 82 года ушел от своей жены Софьи Андреевны. Спектакль «Уходил старик от старухи» - это история о любви и взаимопонимании, о ревности и прощении, об отношениях между мужчиной и женщиной. Герои пьесы ищут ответ на вопросы, которые так близки каждому из нас: что мешает человеку быть счастливым.

Продолжительность спектакля 1 час 30 минут без антракта.

Начало в 19.00.

Билеты: 300 - 600 рублей.

Тел. 72-80-22.

Петрозаводская группа Asketics выступит в псковском клубе T.I.R.

18+

Это экспериментальный электроакустические проект, образовавшийся в Карелии в 2006 году.

Трио исполняет композиции и песни собственного сочинения. Своим творчеством музыканты передают то, что видят в жизни - причем не субъективное, а коллективное, так как речь идет о сотворчестве трех музыкантов, где все равны, рассказывают в клубе. Музыка asketics не укладывается в рамки одного стиля, она разнообразна и непредсказуема, как и современная жизнь, которая происходит вокруг нас.

Псков творческий коллектив посетит в рамках своего тура по стране.

В составе группы:

Алексей Деревлев — голос, струнные, эффекты
Аркадий Соколов — голос, ударные и духовые инструменты, электронника
Сергей Шеляпин — электрина, басс-синт

Начало в 21.00.

Билеты: 250, 300, 400 рублей. 

Тел. 62-10-54.

В клубе «Бинго» - «Танцевальная лихорадка».

18+

Танец - это отдельная история, которая объединяет все вокруг, считают в клубе. В эту пятницу «Бинго» приглашает псковичей потанцевать как следует. Никаких ограничений нет. Танцуй, как умеешь, и станцуй лучше всех», - приглашают в клубе.

Вход: с 23.00 до 00.00 - свободный,

до 01.00 - бесплатный вход по действующим картам любого клуба,

с 00.00 до 05.00 - 150 рублей, студентам - 100 рублей;

с 05.00 - 100 рублей.

Тел. 56-39-39.  

Очередная караоке-вечеринка пройдет в Iron Club.

18+

Вечера караоке стали для клуба уже традиционными. Как и всегда, в этот вечер гости клуба смогут исполнить свои любимые песни и даже получить небольшой подарок на баре за отличное исполнение.

Начало в 23.00.

Вход свободный.

Тел. 700-377.

Суббота, 5 сентября

В Малом зале Псковского театра драмы покажут спектакль «Роберто Зукко».

18+

«Роберто Зукко» - совместный проект Псковского академического театра драмы имени Пушкина и Французского Института в России при Посольстве РФ. Это реальная история серийного убийцы, который в 80-хх годах был объявлен самым разыскиваемым преступником во Франции, Италии и Швейцарии.

Автор одноименного романа, Бернар-Мари Кольтес, не пытается копировать реальность. Для него Роберто Зукко - это Гамлет конца двадцатого века, человек, который не может справиться с насилием, живущим внутри него. И он выплескивает это насилие в общество, которое это насилие и породило. Режиссер Ришар Брюнель постарался сохранить дух оригинальной литературы и построить на сцене своего рода поэтическое, мифологическое произведение, где нет четкой границы между чудовищем и героем, между монстром и ребенком, жадно ищущим любви.

Продолжительность спектакля - 1 час 35 минут без антракта. 

Начало в 18.00.

Билеты: 300-600 рублей.

Тел. 72-80-22.

Концерт-презентация экстремальной школы актерского мастерства «Желтая ворона» состоится в клубе ТИР.  

18+

В программе вечера - актерские игры и упражнения, розыгрыш бесплатного индивидуального мастер-класса, а также музыкальный подарок от группы «Катя и Кугай».

Начало в 20.00.

Вход свободный. 

Тел. 62-10-54. 

Чему учат в школе - знают все. А чему учат в клубе?

18+

Чему не учат в школе, тому научат в клубе. Так рассуждают в R-16 и приглашают псковичей на дискотеку. 

Начало в 22.00.

Вход с боулинга РК Лидер через ТРК Рижский:

С 22.00 до 23.00 – 100 рублей;

С 23.00 до 00.00 – 200 рублей;

С 00.00 – 300 рублей.

Проходка в клуб из «Лидера», «Бирхоффа» - от 500 руб. (входной билет в клуб – 100 руб).

Проходка в клуб из «Кофемана» - от 300 руб. (входной билет в клуб – 100 руб).

Депозит на Crystal c 22.00  – 1000 рублей.

Тел. 072.

Iron Club приглашает провести незабываемый выходной перед очередной учебной неделей.

18+

Вечеринка Just do it пройдет в клубе в субботу.


DJ Scandic порадует гостей заведения лучшими треками в стиле House, Dutch Нouse, Mush_Up, Club House, DubStep. МС Никита Попов не даст заскучать и сделает ночь яркой.

А еще вечеринку будет сопровождать профессиональный фотограм Давронбек Зарипов (Geometria.ru).

Вход - 50 рублей.

 

Тел. 700-377.

Воскресенье, 6 сентября

На Большой сцене драмтеатра - драма «Скупой».

16+

Режиссер постановки - молодой петербургский режиссер Олег Молитвин, художник-постановщик - Илья Кутянский, художник по костюмам - Фагиля Сельская.

«Скупой» Мольера - одна из тех бессмертных комедий, которые ставятся из века в век и интерес к которым не ослабевает. В спектакле Псковского драмтеатра много юмора, танцев, музыки, актерских импровизаций. Яркий ансамбль артистов театра, в числе которых Ирина Смирнова, Роман Сердюков, Денис Кугай, заставляет зрителей во время всего действа сопереживать героям этой динамичной, полной юмора постановки.

Начало в 18.00.

Билеты: 300-800 рублей.

Тел 72-80-22.

ВЫСТАВКИ 

В галерее «Дар» продолжает работать выставка художника Анны Верновой. 

Художник из Москвы Анна Вернова представляет свои работы псковичам. Автор дала своей выставки говорящее название «Цветовые диалоги».

Художник Анна Вернова родилась в Москве, окончила Московский государственный университет дизайна и технологий по специальности «Дизайн Костюма», является участницей многочисленных выставок и конкурсов.

Выставка работает со вторника по субботу с 11.00 до 18.00.

Вход свободный.

ул. Советская, 111.

В Приказной палате обновили выставку «Ратная доблесть веков».

Реэкспозиция на выставке тульских реконструкторов проводится не в первый раз. Авторы проекта Олег Лукьянов и Владимир Терехов по предложению Псковского музея-заповедника заменили на выставке несколько комплектов снаряжения и добавили новые экспонаты.

При обновлении «Ратной доблести веков» было решено сосредоточится на реконструкции комплектов русских воинов. Место европейских рыцарей и наемников заняли русские дружинники и стрелки. Как и раньше, особенностью выставки является комплексный показ снаряжения бойцов - от доспеха и наступательного оружия до нательной одежды и обуви.  

Выставка работает с 11.00 до 18.00.

Тел. 66-33-11.

 

 

 

В ЛЮБОЙ ДЕНЬ

Ряд развлечений доступны псковичам каждый день. 

Назад в СССР

В Псковской области есть гостевой дом «Домик в деревне», во дворе которого - самая настоящая выставка ретро-автомобилей и другой техники.

Все транспортные средства исправны, поэтому хозяева даже могут прокатить гостей на ретро-автомобиле.

А еще здесь есть «Сарай старых вещей», расположенный в здании постройки 1909 года - здесь можно увидеть массу интересных вещиц. 

Гостевой дом находится в деревне Тешевицы Печорского района (проезд по трассе А 212, 23 км).

Справки по тел. 921-704-01-03, 911-361-81-14. Александр.

 

Водная прогулка

Теплоходы «Псков» и  «Буревестник» возят по реке Великой каждый день с 12 до 24 часов. Правда, надо дождаться, чтобы собралось минимум 10 пассажиров.

Обычная прогулка длится около часа. За это время теплоход пройдет путь от пристани до жемчужины Псковской земли - Снетогорского монастыря.

Стоимость:  для взрослых - 300 рублей, для детей от 7 до 14 лет - 150 рублей, детям до 7 лет - бесплатно.

Телефоны для справок и заказа билетов:  1) 8-911-366-37-44.  2) 8-911-364-70-28.

Прогулка на катамаране

А в дендропарке предлагают покататься по пруду на катамаранах или лодках.

Стоимость - 150 рублей за полчаса.  

Несмотря на то, что Финский парк закрыт на реконструкцию, летний прокат катамаранов работает и здесь. 

Кафе

Отдохнуть после прогулки можно в одном из псковских кафе. Многие точки общепита открыли летние террасы - так что можно одновременно наслаждаться вкусными блюдами или прохладительными напитками и прекрасной погодой. 

Выбрать кафе по маршруту прогулки будет несложно - летних террас в Пскове работает немало. 

Подробнее ЗДЕСЬ>>>

 

 

КИНО

«Москва никогда не спит» (16+) - фильм производства России и Ирландии. Режиссер картины - Джонни Орайлли. Премьера получила поддержку Европейского международного кинофонда Eurimages.

В день, когда Москва празднует очередной день рождения, каждый из пяти героев должен будет сделать свой жизненный выбор. Их судьбы пересекутся и изменятся навсегда. 

Предприниматель должен отстоять свой бизнес, которому угрожают госчиновники. Начинающая певица разрывается между любовью и деньгами. Знаменитый актер, которого похищают среди белого дня, наконец-то сможет побыть собой и сказать правду. Молодой человек ищет возможность соединить долг и собственные желания. А ненавидящим друг друга сводным сестрам за одну опасную ночь удастся найти взаимопонимание. 

Связанные скрытыми узами, герои представят яркий портрет мегаполиса в День города. Под взрывы салюта раскроется безудержная энергия крупнейшего города Европы.

Сеансы с 3 по 9 сентября:  13.20 - 180 рублей, 16.35 - 180 рублей, 20.25 - 220 рублей. 

«128 ударов в минуту» (18+) - новая музыкальная мелодрама, которая, вероятно понравится, любителям фильмов «Шаг вперед» и «Уличные танцы». В картине снялись Зак Эфрон, Уэс Бентли, Эмили Ратаковски, Джонни Уэстон, Шайло Фернандес, Алекс Шеффер, Джон Бернтал и другие.

Лос-Анджелес, Калифорния - это мир бесконечных возможностей днем и нереальных голливудских вечеринок ночью. Оба этих мира стремится покорить молодой DJ по имени Коул, неустанно работающий над своим пробивным треком, который должен взорвать весь мир. Его замечает и берет под крыло опытный продюсер Джеймс, но все становится крайне запутанным, когда Коул влюбляется в молодую подружку Джеймса. Вскоре перед Коулом встает непростой выбор между любовью, верностью, старыми друзьями и будущим, о котором он так мечтает.

Сеансы с 3 по 9 сентября: 12.20 - 180 рублей, 18.25 - 220 рублей, 20.20 - 220 рублей, 22.15 - 220 рублей. 

«Каникулы» (16+) -  американский приключенческий комедийный фильм режиссеров и сценаристов Джона Фрэнсиса Дэйли и Джонатана М. Голдштейна. Картина является ремейком одноименного комедийного фильма 1983 года, положившего начало целой серии фильмов («Европейские каникулы», «Рождественские каникулы», «Каникулы в Вегасе», «Рождественские каникулы 2», «Каникулы в адском отеле»). 

Главный герой нового фильма - Расти Гризвольд - молодой отец и примерный семьянин, который очень хочет сплотить семью и воссоздать каникулы из своего детства. Вместе с супругой и двумя сыновьями он решает совершить незабываемое путешествие через всю страну, конечной целью которого станет самый лучший тематический парк Америки. Все тщательно спланировав, герои отправляются в дорогу, надеясь, что их ждет очень веселое и увлекательное путешествие.

В начале пути все происходит как нельзя лучше, но чем дальше семья отдаляется от дома, тем больше проблем ее ждет впереди. Все пошло совсем не так, как планировал Расти, но он не собирается останавливаться и готов сделать все возможное для того, чтобы добраться до пункта назначения и подарить своей семье лучшие каникулы. 

Сеансы с 3 по 9 сентября: 

- в кинотеатре Победа: 18.30 - 220 рублей, 22.25 - 220 рублей. 

- в кинотеатре Октябрь: 19.45 - 220 рублей.

«Ультраамериканцы» (18+) - американский комедийный боевик режиссера Нимы Нуризаде по сценарию Макса Лэндиса. В главных ролях - Джесси Айзенберг и Кристен Стюарт. 

Любитель травки Майк живет со своей подружкой Фиби в маленьком городишке, где, вроде бы, из неожиданностей может быть разве что бессонница, да и то нечасто. Но однажды все меняется: у Майка оказывается не самое светлое прошлое, которое решает напомнить о себе, и тогда за парнем начинает охоту само американское правительство.

Сеансы с 3 по 9 сентября: 

- в зале Аристократ: 10.20 - 100 рублей. 

- в зале Фаворит: 13.50 - 180 рублей, 15.50 - 180 рублей, 21.50 - 220 рублей. 

«Необыкновенное путешествие Серафимы» (6+) - отечественный анимацонный фильм для всей семьи режиссера Сергея Антонова.

Проект, над которым работали более 350 человек, создавался по инициативе и при финансовой поддержке Министерства культуры РФ, а также Фонда преподобного Серафима Саровского.

«Наша студия давно хотела сделать познавательный исторический, а, с другой стороны, приключенческий фильм, - говорит продюсер картины Вадим Сотсков, пишет pravoslavie.ru. - Мы очень рады, что такая возможность у нас появилась, и нам удалось создать кино уникальное, интересное и глубокое, понятное и взрослым, и детям».

В основе сюжета - захватывающая история девочки, которая лишилась родителей в начале Великой Отечественной войны. Приключения Серафимы, воспитанницы детского дома, начинаются, когда она попадает в здание старинного храма. Последующие события не только помогают Серафиме раскрыть тайну гибели родных, но и меняют всю ее жизнь.

Сеансы в кинотеатре Победа с 3 по 9 сентября: 10.35 - 100 рублей, 12.00 - 180 рублей, 15.15 - 180 рублей. 

«Упс... Ной уплыл!» (6+) - анимационная 3D-комедия для всей семьи, произведенная Германией, Бельгией, Люксембургом и Ирландией. Специально для фильма аниматоры придумали и нарисовали новые виды животных.

Грядет всемирный потоп, и  ковчег Ноя вот-вот отчалит. Самое время для зверей занять свои каюты. Но, увы, повезло не всем  - пару зверей не пропускают на ковчег. Но главные герои, Дэйв и его сын Финни все-таки оказываются на палубе. На пути к спасению их подстерегают огромные волны, кровожадные хищники и поиски своего места в мире посреди надвигающегося конца света.

 

Сеансы в кинотеатре Октябрь с 3 по 9 сентября: 10.15 - 200 рублей, 12.00 - 250 рублей, 18.00 - 300 рублей.

Приятного просмотра и хороших выходных! 

Елена Новикова



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.067723035812378