Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Уикенд  | весь раздел

Афиша выходных с 24 по 26 июля: модные образы, мультимедийные инсталляции, фестиваль рыбной ловли и молодежная дискотека

24.07.2015 08:58 ЦДИ, Псков

Предстоящие выходные - особенные. Еще с середины недели в Пскове началось празднование Дней города. В пятницу и субботу, разумеется, запланирована большая часть праздничных мероприятий. Фестиваль рыбной ловли, семейный спортивный праздник, исторический квест, городская дискотека, ярмарка и сразу несколько новых выставок, посвященных нашему любимому городу, - это лишь часть событий уикенда. 

Пятница, 24 июля

Настроиться на праздничный субботний день псковичам предлагают в пятницу вечером на Молодежном дне города в Летнем саду. 

На специально сооруженной за памятником Пушкину сцене выступят танцевальные группы нашего города, приглашенные диджеи, профессиональные и еще совсем юные исполнители. Будут конкурсы и розыгрыши призов.  

Начало концерта в 17.00, а после – дискотека.

Вход свободный.

 

 

В Зеленом театре состоится концертная программа «Песни июльского вечера».

Для псковичей и гостей города прозвучат известные песни прошлых лет и современные хиты. Перед зрителями выступят Алексей Добрый, Ирина Крылатая, Ольга Княжина и другие псковские исполнители.

Концерт организует псковский продюсер музыкального центра «Кром» Игорь Попов. Кстати, на концерте выступят его юные воспитанники - для них этот вечер станет дебютом.

Начало в 19.00.

Вход свободный.

Во «Дворе Подзноева» пройдет Международный ночной фестиваль мультимедийных инсталляций российских и зарубежных фотографов «Цвет белой стены».

Участники фестиваля - это фотографы из Пскова, Москвы, Санкт-Петербурга, Германии, Латвии, Литвы и Украины. Всего заявлено 37 авторов.

Мероприятие пройдет в необычном формате - работы каждого автора будут представлены отдельно и творчески.

А еще в фестивале поучаствуют музыканты. В эту ночь псковичи услышат и джаз от Аркадия Галковского, и классику от виолончелиста из Москвы Владимира Егорова, и даже новую песню Яна Осина, которая написана специально для презентации его фоторабот.

Желающие интересно провести ночь смогут ознакомиться с современным искусством фотографии, новыми веяниями в творчестве, а также увидеть Псков таким, каким еще никогда не видели.

Начало в 22.30.

Вход свободный.

 

Суббота, 25 июля

Суббота - разгар празднования Дней города, самый насыщенный событиями день. Вот только несколько интересных событий.

Исторический квест «Вот тот дом» состоится в Пскове в этот день.

Псковичей ждет 2,5 часа неспешной прогулки, в ходе которой они смогут посетить наиболее интересные здания Пскова, отгадать не одну головоломку и провести семейную зарядку для ума.

Организаторы квеста подготовили интереснейшие головоломки и задания, связанные с историей Пскова и его архитектурой. Задача каждой команды - пройти все контрольные пункты и уложиться в регламент квеста. Всех участников ждут призы от организаторов и партнеров квеста.

Старт квеста - в 11.00.

Регистрация участников проходит на сайте: aventin-pskov.ru. С подробными правилами квеста можно ознакомиться здесь: http://aventin-pskov.ru/first-city-quest-that-is-the-house/. 

Подробности по телефону 29-84-84 и 053.

На набережной Великой развернутся масштабные гуляния. Здесь и ярмарка, и творческие площадки, и караоке. 

На набережной в субботу разместятся Ганзейская и Белорусская слобода и будет организовано три концертных площадки, а на спуске у Власьевской башни будут петь караоке.

Ярмарка начнет свою работу с 12.00. 

Первый открытый мультимедийный «Псковский фестиваль красоты» пройдет на территории, прилегающей к зданию Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина.

В фестивале поучаствуют мастера сферы индустрии красоты, городские фотографы и видеооператоры. Псковичам представят шоу-программу, которая включает в себя авторские костюмированные дефиле с сопровождением мультимедийных инсталляций, а также серии авторских фото и видео работ. Ведущий фестиваля расскажет о тематике представленных в ходе показа образов.

Начало в 21.00.

 

Праздничный фейерверк в честь Дня города дадут вечером на набережной реки Великой.

Фейерверк продлится в этом году 7 минут. Наиболее удобные места для просмотра салюта - со стороны Профсоюзной, набережная реки Великой и Ольгинский мост.

Начало в 23.00.

 

 

А еще в этот день жители и гости города смогут побывать на ежегодной выставке цветов, ярмарке, которая будет работать на отремонтированной набережной Великой, увидеть «Битву талантов», посетить фестиваль рыбной ловли «Псковская уха» и поплясать от души на дискотеке в самом центре города.

Полная программа праздника ЗДЕСЬ>>>

Воскресенье, 26 июля

В воскресенье в Пскове - День Военно-Морского флота. Праздник состоится на набережной реки Великой.

Начало в 11.00.  

ВЫСТАВКИ

В галерее современного искусства «Дом на Набережной» открылась персональная выставка псковского художника Александра Александрова «Псков - Господин мой». 

Выставка посвящена нашему городу и его жителям. В экспозиции - более 60 живописных работ.

«Александр Александров родился в 1939 году в городе Остров. Закончил Костромской педагогический институт, художественно-графическое отделение с дипломом преподавателя изобразительного искусства, и работал на этом поприще более сорока лет, - рассказывают о художнике организаторы выставки. - Как он сам говорит, чтобы научить детей, надо их любить, если не любишь - ничему не научишь. Некоторые его ученики уже сами преподают в художественных школах.

По своему художественному призванию Александров - график, и признается, что «таланта живописца во мне нет, но живопись люблю, и иногда прорываюсь». Не пскович по рождению, он очень любит Псков и посвящает ему, одному из самых удивительных по красоте и гармонии русских городов, свое творчество».

Адрес: Советская набережная, 9. 

Тел. 911-377-13-47.

 

Выставка рисунка и акварели Юрия Ушакова открылась в галерее «Дар» в День города.

Юрий Ушаков (о. Георгий) - потомок адмирала флота Российского Федора Федоровича Ушакова, родился 15 октября 1937 года в творческой семье. Родители его - известный художник Василий Васильевич Ушаков и оперная певица Нина Павловна Ушакова.

Окончил ЛВХПУ им. В. Мухиной (ныне Академия им. барона Штиглица), факультет керамики и художественной обработки стекла. Сейчас отец Георгий служит на приходе Архангела Михаила в селе Мельницы Середкинской волости Псковского района и восстанавливает выгоревший при пожаре 22 февраля 2014 года храм, памятник архитектуры XIX века.

Открытие выставки в 18.00.

ул. Советская, 111.

 

 

 

 

В выставочном зале Псковского регионального отделения Союза художников России открылась выставка «Великий Псков. С любовью и почтением».

В экспозиции представлено более 60 работ псковских художников, выполненных в технике живописи и графики. Особое место здесь занимают произведения скульптуры.

Выставка - это подарок художников псковичам накануне Дня города. 

Адрес: ул. Ленина, 1. 

 

 

Выставка работ художника Геннадия Байгулова «Золотые стены Пскова» работает в малом выставочном зале Псковского музея-заповедника.

В 1969 году автор выставки закончил Пензенское художественное училище и приехал в Великие Луки Псковской области, где работал на комбинате декоративно-прикладного искусства и скульптуры Ленинградского отделения художественного фонда РСФСР, на Великолукском молочном комбинате в художественно-производственных мастерских. Работая в доме культуры им. Ленинского комсомола художником-преподавателем, организовал изостудию и обучал детей рисованию.

В 1975 году художник переехал в Псков. Геннадий Байгулов побывал на Талабских островах, ездил в творческую командировку на Байкал. Свои впечатления от поездок он отражал в художественных полотнах. Его работы хранятся у коллекционеров из Германии, Голландии, Японии, Украины, а некоторые картины приобрел Псковский музей-заповедник.

В субботу и воскресенье выставка работает с 11.00 до 18.00. 

Тел. 66-33-11.

В музее-заповеднике «Изборск» на прошлой неделе открылась выставка японской живописи Ирины Левашевой «Волшебная японская тушь».

 Ирина Левашева - московский художник, реставратор, декоративист. В ее творчестве сочетается несколько художественных направлений, каждое из которых обогащает другое и позволяет сохранять творческий тонус, находить новые неожиданные решения и технические приемы.

На большую часть работ художницу вдохновила японская поэзия. Картины Ирины Левашевой выполнены в особой технике суйбокуга, которую по сложности можно сравнить с техникой фрески.

Выставка работает в усадьбе купца Шведова: Изборск, ул. Печорская, 32. 

В ЛЮБОЙ ДЕНЬ

Ряд развлечений доступны псковичам каждый день. 

Назад в СССР

В Псковской области есть гостевой дом «Домик в деревне», во дворе которого - самая настоящая выставка ретро-автомобилей и другой техники.

Все транспортные средства исправны, поэтому хозяева даже могут прокатить гостей на ретро-автомобиле.

А еще здесь есть «Сарай старых вещей», расположенный в здании постройки 1909 года - здесь можно увидеть массу интересных вещиц. 

Гостевой дом находится в деревне Тешевицы Печорского района (проезд по трассе А 212, 23 км).

Справки по тел. 921-704-01-03, 911-361-81-14. Александр.

 

Водная прогулка

Теплоходы «Псков» и  «Буревестник» возят по реке Великой каждый день с 12 до 24 часов. Правда, надо дождаться, чтобы собралось минимум 10 пассажиров.

Обычная прогулка длится около часа. За это время теплоход пройдет путь от пристани до жемчужины Псковской земли - Снетогорского монастыря.

Стоимость:  для взрослых - 300 рублей, для детей от 7 до 14 лет - 150 рублей, детям до 7 лет - бесплатно.

Телефоны для справок и заказа билетов:  1) 8-911-366-37-44.  2) 8-911-364-70-28.

Прогулка на катамаране

А в дендропарке предлагают покататься по пруду на катамаранах или лодках.

Стоимость - 150 рублей за полчаса.  

Несмотря на то, что Финский парк закрыт на реконструкцию, летний прокат катамаранов работает и здесь. 

Кафе

Отдохнуть после прогулки можно в одном из псковских кафе. Многие точки общепита открыли летние террасы - так что можно одновременно наслаждаться вкусными блюдами или прохладительными напитками и прекрасной погодой. 

Выбрать кафе по маршруту прогулки будет несложно - летних террас в Пскове работает немало. 

Подробнее ЗДЕСЬ>>>

 

 

КИНО 

«Пиксели» (12+) - американский фильм, снятый режиссером  Крисом Коламбусом по сценарию Тимоти Даулинга и Тима Херлихи.

В 1982 году в надежде установить контакт с внеземной жизнью НАСА запустило временную капсулу, содержащую изображения и кадры земной жизни и культуры. Тем не менее, инопланетяне воспринимают послание как объявление войны и нападают на Землю, используя модели из аркадных игр 80-х годов, включая змейку, Pac-Man и Donkey Kong. Президент Уильям Купер обращается к своему другу детства и чемпиону по аркадным играм Сэму Бреннеру. Бреннер решает собрать группу ретрогеймеров, чтобы противостоять пришельцам.

Сеансы в кинотеатре «Октябрь» с 23 по 29 июля : 11.55 - 250 рублей, 14.05 - 250 рублей, 16.15 - 250 рублей, 18.25 - 300 рублей, 20.35 - 300 рублей, 22.45 - 220 рублей. 

«Виселица» (16+) - новый американский фильм ужасов. Режиссеры картины - Трэвис Клафф и Крис Лофинг. В премьере снялись Риз Мишлер, Пфайфер Браун, Райан Шус, Кэссиди Гиффорд, Трэвис Клафф и другие.

По сюжету хоррора спустя 20 лет после трагического несчастного случая при постановке школьной пьесы учащиеся решают вновь поставить ее с целью почтить память погибшего ученика. Но в некоторых случаях прошлое лучше не ворошить.

Сеансы в кинотеатре «Победа» с 23 по 29 июля: 19.15 - 220 рублей, 21.00 - 220 рублей, 22.45 - 220 рублей.

 

«Дедушка моей мечты» (12+) - семейная комедия Александра Стриженова.

Рекламируя картину, создатели делают упор на словах «добрая семейная комедия». В главном герое - молчаливом старике - «подкидыше», который чем больше ест манной каши, тем больше желаний исполняется у хозяев дома, трудно узнать Леонида Якубовича.

Новая комедия поднимает вопрос о том, насколько мы зависим от материального благополучия, которое внезапно обрушивается на нашу голову.

Сеансы в кинотеатре «Победа» с 23 по 29 июля: 10.00 - 100 рублей.

«Человек-муравей» (12+) -  американский супергеройский фильм, основанный на персонажах одноименной серии комиксов Marvel: Скотте Лэнге и Хэнке Пиме. Это двенадцатый фильм кинематографической вселенной Marvel. В главных ролях - Пол Радд, Майкл Дуглас и Эванджелин Лилли.

Разработка «Человека-муравья» началась еще в апреле 2006 года, правда, основные съемки начались лишь в августе прошлого года в Сан-Франциско, а затем продолжились на студии Пайнвуд Атланта в округе Фейетт, штат Джорджия.

Биохимик доктор Хэнк Пим использует свое последнее открытие, группу субатомных частиц, чтобы создать изменяющую размер формулу. Хэнк обнаруживает, что, уменьшаясь до размера муравья, он сохраняет всю кинетическую энергию. Вскоре ему придется использовать свой новый дар, чтобы сразиться с могущественным злом в новых масштабах.

Сеансы в кинотеатре «Октябрь» с 23 по 29 июля:  10.30 - 200 рублей, 14.55 - 250 рублей, 17.20 - 250 рублей, 19.50 - 300 рублей, 22.15 - 300 рублей. 

«Гороскоп на удачу» (12+) - новая российская комедия режиссера Армана Геворгяна. В главных ролях - Светлана Ходченкова, Дмитрий Нагиев, Гоша Куценко, Тимур Батрутдинов и другие.

Главному герою этого фильма, которого зовут Макс, предстоит прожить целый месяц, на сто процентов исполняя все предписания, указанные в его гороскопе. Шаг в сторону от перечня означает, что он потеряет свою любовь и навсегда лишится удачи. И все бы ничего, но однажды кто-то решает подменить его гороскоп, и вот тут-то и начинается самое интересное.

Сеансы в кинотеатре «Победа» с 23 по 29 июля: 12.00 - 180 рублей, 17.20 - 180 рублей.

 

«Миньоны» (6+) - новая американская анимационная комедия. Фильм является приквелом серии мультфильмов «Гадкий я».

Миньоны - помощники злодеев, существующие с незапамятных времен, эволюционировавшие из одноклеточных организмов в живых существ, преследующих одну цель: служить самым амбициозным злодеям. После того как миньоны по собственной глупости уничтожили своих хозяев, включая Дракулу и Тираннозавра Рекса, они решили изолироваться от мира и начать новую жизнь в Антарктиде. Где-то в 1960-х годах отсутствие хозяина довело их до депрессии, поэтому Кевин, Стюарт и Боб отправились искать нового великого злодея.

Сеансы с 23 по 29 июля: 

- в кинотеатре Победа: 13.50 - 250 рублей, 15.35 - 250 рублей. 

- в кинотеатре Октябрь (Аристократ): 12.55 - 250 рублей. 

- в кинотеатре Октябрь (Фаворит): 10.00 - 200 рублей.

Приятного просмотра и хороших выходных! С праздником, любимый Псков! 

Елена Новикова



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.57957410812378