Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Уикенд  | весь раздел

Афиша выходных с 17 по 19 июля: историческая реконструкция, концерт Приклонского и комедия с Якубовичем

17.07.2015 08:58 ЦДИ, Псков

В предстоящие выходные у псковичей будет сразу несколько поводов выехать за пределы города. В Выбутах будет работать фестиваль исторической реконструкции «Хельга», под Островом будут реконструировать Псковско-Островскую наступательную операцию 1944 года, в Изборске открылась интересная выставка японской живописи. Остающимся в городе тоже не придется скучать - в псковских кинотеатрах три премьеры, в клубах - несколько вечеринок и концертов. 

Пятница, 17 июля

Певец Андрей Приклонский выступит в клубе Iron Club.

Приклонский приедет с сольной программой, в которую войдут как хорошо известные горожанам песни («Твои глаза», «Любимая», «Я приеду к маме», «Дорожная», «Родник»), так и новые композиции.

«Андрей Приклонский - прекрасный человек и исполнитель красивых лирических песен, завоевал любовь людей всех возрастных категорий. Всегда живое исполнение, сердечное общение с аудиторией, чудесный голос не оставляют ни одного равнодушного человека в зале!», - написал о нем артист Игорь Наджиев.

Начало в 19.00.

Билеты - 1000 рублей.

Справки по тел. 911-892-89-21.

Псковская группа Delight Effect даст концерт в клубе T.I.R.

18+

Свой стиль группа определяет как инструментальный пост-прогрессив. Творчество коллектива полюбилось псковичам замысловатыми гитарными партиями, которые, несмотря на всю сложность, исполняются весьма качественно.

Начало в 21.00. 

Вход - 100 рублей. 

Тел. 62-10-54.

Шоколадная вечеринка в клубе Бинго запланирована на пятницу.

18+

Это вечеринка, которая особенно понравится любителям сладкого. На входе гостей угостят «развязным» фондю, а в Красном Баре можно будет попробовать коктейль «Шоколадный Папа» и отыскать клад на шоколадной фабрике «Бинго».

Вход: 

с 23:00 - 00:00 - бесплатный вход; 
до 1.00 - бесплатный вход по действующим картам любого клуба; 
с 00.00 - 5.00 - цена билета 150 рублей, студентам - 100 рублей; 
с 5.00 - afterparty, цена билета - 100 рублей.

Тел. 56-39-39.

Суббота, 18 июля

Фестиваль исторической реконструкции «Хельга» проходит в Выбутах в эти выходные.

Фактически фестиваль начинается уже сегодня - участники «Хельги» заселяются в лагерь и готовятся к приему гостей. Основные, самые яркие события фестиваля, запланированы на субботу и воскресенье.

Программа такая:

18 июля

10.00 - Начало работы торговых рядов и развлекательных площадок.

11.00 - Открытие фестиваля. Построение дружин. Приветствие.

11.30 - Массовые показательные выступления. Индивидуальные выступления. Детский штурм под руководством Конунга против вражеского отряда. Начало работы ремесленных площадок. Музыкальное сопровождение фолк-группой.

13.00 - «Круг Одина», «Круг Локи»

13.30 - Выступление историка-археолога Анатолия Алексеевича Александрова

14.00 - Начало турниров.

15.30 - Постановочное выступление клуба реконструкторов по владению оружием.

18.00 - Закрытие

Для оставшихся в «лагере туристов» приготовят ночное фаер-шоу.

19 июля

10.00 - Начало работы торговых и развлекательных площадок.

Массовые показательные выступления. Музыкальное сопровождение фолк-группой.

16.00 - Закрытие.

Вход -  200 рублей. Детский (школьники) - 50 рублей. Дошкольники и учащиеся начальных классов - бесплатно.

Подробнее ЗДЕСЬ>>>>

Очередная вечеринка пройдет в клубе R-16.

18+

Гостям клуба обещают феерическую атмосферу мексиканской фиесты. Музыкальную составляющую вечера обеспечат Dj Tob Dazzle и Dj Olivia Grace.

Начало в 22.00.

Вход с боулинга РК Лидер через ТРК Рижский:

С 22.00 до 23.00 – 100 рублей;

С 23.00 до 00.00 – 200 рублей;

С 00.00 – 300 рублей.

Проходка в клуб из «Лидера», «Бирхоффа» - от 500 руб. (входной билет в клуб – 100 руб).

Проходка в клуб из «Кофемана» - от 300 руб. (входной билет в клуб – 100 руб).

Депозит на Crystal c 22.00  – 1000 рублей.

Тел. 072.

В «Бинго» в субботу тоже рады гостям.

18+

Какая танцевальная музыка лучше - хиты 90-х или 00-х? Наверняка, мнения гостей клуба разойдутся. Бинго приглашает на музыкальную битву - 90-е против 00-х, диджей R_Tim против диджея Marina Young. 

«Неважно, помните вы денди, наклейки и прочую атрибутику того времени или нет, главное, что будет весело, а значит, нужно идти!», - говорят в клубе.

Вход: 

- с 23:00 - 00:00 - бесплатно; 
- до 1.00 - бесплатный вход по действующим картам любого клуба; 
- с 00.00 - 5.00 - цена билета 150 рублей, студентам - 100 рублей; 
с 5.00 - afterparty, цена билета - 100 рублей.

Тел. 56-39-39.

В галерее «Дар» работает персональная выставка Ирины Лебедевой «И дамы, и господа...».

В истории моды существовали модные куклы пандоры - их, наряженных в наимоднейшие туалеты, присылали высокопоставленным персонам - такая вот неравноценная замена журналу мод.

Ирина также называет свои произведения пандорами и наряжает героев и героинь в костюмы, в точности соответствующие эпохе. Стиль - будь то бидермейер, арт нуво, рококо, модерн, нью лук или арт деко - автор стремится выдержать подлинный, вплоть до деталей. Автору, как художнику-модельеру одежды по специальности, немаловажно знать, какие трости носили, к примеру, господа в ту или иную эпоху, какие сумочки и шляпы были уместны в том или ином случае... На выставке представлено 30 произведений Ирины Лебедевой.

Галерея работает с 11.00 до 18.00, кроме воскресенья и понедельника.

Вход свободный.

ул. Советская, 111.

Воскресенье, 19 июля

В воскресенье в деревне Холматка Островского района пройдет военно-историческая реконструкция «Псковско-Островская наступательная операция 1944 года». 

Это событие станет ключевым в череде мероприятий на территории филиала «Линия Сталина» Военно-исторического музея Псковской области, приуроченных к празднованию 71-ой годовщины освобождения Пскова и Острова от немецко-фашистских захватчиков.

На поле боя выйдут реконструкторы из разных регионов России, будут применяться макеты тяжелого вооружения.

Для гостей также будет работать полевой лагерь на территории музея и состоится праздничный концерт.

Начало в 14.00.

Вход свободный.

В ЛЮБОЙ ДЕНЬ

Ряд развлечений доступны псковичам каждый день. 

Назад в СССР

В Псковской области есть гостевой дом «Домик в деревне», во дворе которого - самая настоящая выставка ретро-автомобилей и другой техники.

Все транспортные средства исправны, поэтому хозяева даже могут прокатить гостей на ретро-автомобиле.

А еще здесь есть «Сарай старых вещей», расположенный в здании постройки 1909 года - здесь можно увидеть массу интересных вещиц. 

Гостевой дом находится в деревне Тешевицы Печорского района (проезд по трассе А 212, 23 км).

Справки по тел. 921-704-01-03, 911-361-81-14. Александр.

 

Водная прогулка

Теплоходы «Псков» и  «Буревестник» возят по реке Великой каждый день с 12 до 24 часов. Правда, надо дождаться, чтобы собралось минимум 10 пассажиров.

Обычная прогулка длится около часа. За это время теплоход пройдет путь от пристани до жемчужины Псковской земли - Снетогорского монастыря.

Стоимость:  для взрослых - 300 рублей, для детей от 7 до 14 лет - 150 рублей, детям до 7 лет - бесплатно.

Телефоны для справок и заказа билетов:  1) 8-911-366-37-44.  2) 8-911-364-70-28.

Прогулка на катамаране

А в дендропарке предлагают покататься по пруду на катамаранах или лодках.

Стоимость - 150 рублей за полчаса.  

Несмотря на то, что Финский парк закрыт на реконструкцию, летний прокат катамаранов работает и здесь. 

Кафе

Отдохнуть после прогулки можно в одном из псковских кафе. Многие точки общепита открыли летние террасы - так что можно одновременно наслаждаться вкусными блюдами или прохладительными напитками и прекрасной погодой. 

Выбрать кафе по маршруту прогулки будет несложно - летних террас в Пскове работает немало. 

Подробнее ЗДЕСЬ>>>

 

 

ВЫСТАВКИ

Выставка работ художника Геннадия Байгулова «Золотые стены Пскова» открывается сегодня в малом выставочном зале Псковского музея-заповедника.

Еще в детские годы увлекся рисованием. Говорил, что его дед неплохо и с удовольствием рисовал, и эта любовь к рисованию передалась по наследству. Геннадий Илларионович очень хотел поступить в художественное училище. Несколько раз пытался поступить сначала в Красноярское, затем в Краснодарское художественное училище. В 1969 году закончил Пензенское художественное училище им. К.А. Савицкого по специальности «преподаватель черчения и рисования».

После окончания училища Геннадий Багуйлов вынужден был переехать в Велики Луки Псковской области, где работал на комбинате декоративно-прикладного искусства и скульптуры Ленинградского отделения художественного фонда РСФСР, на Великолукском молочном комбинате в художественно-производственных мастерских и там же был аттестован как художник творческой квалификации. Работая в доме культуры им. Ленинского комсомола художником-преподавателем, организовал изостудию и обучал детей рисованию.

В 1975 году художник переехал в Псков. Геннадий Байгулов побывал на Талабских островах, ездил в творческую командировку на Байкал. Свои впечатления от поездок он отражал в художественных полотнах. Работы Геннадия Илларионовича хранятся у коллекционеров из Германии, Голландии, Японии, Украины. Некоторые его работы приобрел Псковский музей-заповедник.

В субботу и воскресенье выставка работает с 11.00 до 18.00. 

Тел. 66-33-11.

В музее-заповеднике «Изборск» на этой неделе открылась выставка японской живописи Ирины Левашевой «Волшебная японская тушь».

 Ирина Левашева - московский художник, реставратор, декоративист. В ее творчестве сочетается несколько художественных направлений, каждое из которых обогащает другое и позволяет сохранять творческий тонус, находить новые неожиданные решения и технические приемы.

На большую часть работ художницу вдохновила японская поэзия. Картины Ирина Левашевой выполнены в особой технике суйбокуга, которую по сложности можно сравнить с техникой фрески.

Выставка работает в усадьбе купца Шведова: Изборск, ул. Печорская, 32. 

Выставка «Солнечный блюз» живописца Алексея Аникеенка - в выставочном зале Псковского музея-заповедника.

Алексей Аникеенок (1925 - 1984) - человек со сложной судьбой, участник Великой Отечественной войны, художник, влияние на которого оказала личность и творчество Ван Гога, рассказывают в музее.

Живопись Алексея Аникеенка соткана из импульсов времени. Мир в его картинах поворачивается разными гранями – от ослепительной солнечности и ощущения полета до осознания недостижимости мечты и бесприютности человека на Земле. 

Алексей Аникеенок также известен своей весьма сложной и судьбоносной работой по созданию витражей, установленных в абонентском зале телеграфно-телефонной станции на Октябрьском проспекте в Пскове.

На открывающейся в честь 90-летия со дня рождения художника выставке впервые будут представлены работы, поступившие в Псковский музей-заповедник из фондов Санкт-Петербургского Института ядерной физики в Гатчине, а также  из собрания московской «Галеев – Галереи».

Тел. 66-33-11.

ул. Некрасова, 7. 

В галерее Ильи Семина продолжает работу выставка «Внутренняя деревня».

Свои работы в рамках Пятого фестиваля художников «Псковская галерея» представляет псковичам художник из Витебска Алексей Литвин.

Художник участвовал более чем в 50 выставках. Алексей Литвин является членом Белорусского союза художников. На открывшейся в Пскове выставке  представлено 30 его живописных работ разных лет.

ул. Школьная, 19, 2 этаж (вход со двора).

 

 

 

 

 

КИНО

«Дедушка моей мечты» (12+) - семейная комедия Александра Стриженова.

Рекламируя картину, создатели делают упор на словах «добрая семейная комедия». В главном герое - молчаливом старике - «подкидыше», который чем больше ест манной каши, тем больше желаний исполняется у хозяев дома, трудно узнать Леонида Якубовича.

Новая комедия поднимает вопрос о том, насколько мы зависим от материального благополучия, которое внезапно обрушивается на нашу голову.

Сеансы в кинотеатре «Победа» с 16 по 22 июля: 14.30 - 180 рублей, 18.30 - 220 рублей. 

«Человек-муравей» (12+) -  американский супергеройский фильм, основанный на персонажах одноименной серии комиксов Marvel: Скотте Лэнге и Хэнке Пиме. Это двенадцатый фильм кинематографической вселенной Marvel. В главных ролях - Пол Радд, Майкл Дуглас и Эванджелин Лилли.

Разработка «Человека-муравья» началась еще в апреле 2006 года, правда, основные съемки начались лишь в августе прошлого года в Сан-Франциско, а затем продолжились на студии Пайнвуд Атланта в округе Фейетт, штат Джорджия.

Биохимик доктор Хэнк Пим использует свое последнее открытие, группу субатомных частиц, чтобы создать изменяющую размер формулу. Хэнк обнаруживает, что, уменьшаясь до размера муравья, он сохраняет всю кинетическую энергию. Вскоре ему придется использовать свой новый дар, чтобы сразиться с могущественным злом в новых масштабах.

Сеансы в кинотеатре «Октябрь» с 16 по 22 июля: 10.10 - 200 рублей, 12.35 - 250 рублей, 15.00 - 250 рублей, 17.25 - 250 рублей, 19.50 - 300 рублей, 22.15 - 300 рублей. 

«Гороскоп на удачу» (12+) - новая российская комедия режиссера Армана Геворгяна. В главных ролях - Светлана Ходченкова, Дмитрий Нагиев, Гоша Куценко, Тимур Батрутдинов и другие.

Главному герою этого фильма, которого зовут Макс, предстоит прожить целый месяц, на сто процентов исполняя все предписания, указанные в его гороскопе. Шаг в сторону от перечня означает, что он потеряет свою любовь и навсегда лишится удачи. И все бы ничего, но однажды кто-то решает подменить его гороскоп, и вот тут-то и начинается самое интересное.

 

Сеансы в кинотеатре «Победа» с 16 по 22 июля: 16.35 - 180 рублей, 20.35 - 220 рублей, 22.30 - 220 рублей. 

 

«Этот неловкий момент» (16+) -  новая французская комедия режиссера Жана-Франсуа Рише. Главные роли в картине исполнили Венсан Кассель, Франсуа Клюзе, Алиса Исааз и Лола Ле Ланн. 

Два закадычных друга со своими дочерьми проводят отпуск на Ривьере, где на солнечных пляжах 42-летнему отцу семейства не устоять перед чарами соблазнительной 18-летней красотки - ему предстоит по уши влюбиться. Все бы ничего, да только прелестная девушка является дочерью лучшего друга – строгого отца, грозящего пристрелить любого, кто подойдет ближе, чем на шаг, к его обожаемой малышке.

Сеансы в кинотеатре «Октябрь» с 16 по 22 июля: 16.30 - 180 рублей.

 

«Терминатор: Генезис» (12+) - фантастический боевик режиссера Алана Тейлора, пятый фильм из серии «Терминатор». Картина задумывается как первая часть новой трилогии.Роли исполняют Арнольд Шварценеггер, Эмилия Кларк, Джейсон Кларк и Джай Кортни.

 

Когда Джон Коннор, лидер сопротивления, посылает сержанта Кайла Риза назад в 1984 год, чтобы защитить Сару Коннор и спасти будущее, неожиданный поворот событий создает разлом во времени. Сержант Риз оказывается в новой, незнакомой версии прошлого, где он встречает неожиданных союзников, в том числе Терминатора, новых опасных врагов, и новую миссию: изменить будущее...

Сеансы в кинотеатре Октябрь с 16 по 22 июля: 12.00 - 250 рублей, 22.30 - 300 рублей.

«Миньоны» (6+) - новая американская анимационная комедия. Фильм является приквелом серии мультфильмов «Гадкий я».

Миньоны - помощники злодеев, существующие с незапамятных времен, эволюционировавшие из одноклеточных организмов в живых существ, преследующих одну цель: служить самым амбициозным злодеям. После того как миньоны по собственной глупости уничтожили своих хозяев, включая Дракулу и Тираннозавра Рекса, они решили изолироваться от мира и начать новую жизнь в Антарктиде. Где-то в 1960-х годах отсутствие хозяина довело их до депрессии, поэтому Кевин, Стюарт и Боб отправились искать нового.

Сеансы с 16 по 22 июля: 

- в кинотеатре Победа: 10.30 - 200 рублей, 12.30 - 250 рублей. 

- в кинотеатре Октябрь:  10.00 - 200 рублей, 14.30 - 250 рублей, 18.30 - 300 рублей, 20.30 - 300 рублей.

Приятного просмотра и хороших выходных!

Елена Новикова 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035910129547119