Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: фестиваль красок Холи, «Цветы мира» на Дворцовой площади и большая распродажа в «Стокманн»

11.06.2015 15:43 ЦДИ, Псков

Предстоящие длинные выходные - отличный повод съездить в Питер. Синоптики обещают в ближайший уикенд летнюю погоду, а большое количество интересных мероприятий никого не оставят равнодушными.
 
Потрясающий фестиваль красок Холи, уникальный фестиваль «Цветы мира» на Дворцовой, большая водяная битва - эти и многие другие события непременно понравятся всем гостям Северной столицы. Центр Деловой Информации изучил афишу Петербурга и выбрал несколько самых топовых событий.
 


Фестиваль красок Холи

На огромном зеленом стадионе трое суток будет царить атмосфера счастья и беззаботности, тысячи улыбок ярких лиц и теплых объятий красочных весельчаков создадут непередаваемое чувство единения, которое захлестнет с головой.
 

 
В 2015 году открытый музыкальный фестиваль красок Холи получит всероссийский масштаб. Стодневное путешествие всероссийского фестиваля красок начнется в Санкт-Петербурге  трехдневным событием на привычном месте - стадионе «Кировец».
 
Тонна сухой краски холи и тысячи людей в белом - и пространство, и гости засверкают в итоге в свете солнца самыми разными цветами: красным, синим, желтым, розовым - горожан ждет настоящее цветное безумие.

Для удобства пришедших организаторы обещают оборудовать для мероприятия зону отдыха в виде трибун на 1800 человек, камеру хранения, вкусную еду по демократичным ценам, огромные экраны с прямой трансляцией происходящего и не только.

12-14 июня, 12.00-19.00.
м. Нарвская, стадион «Кировец», ул. Перекопская, 6/8.
 
Фестиваль «Стекло и керамика в пейзаже»

Фестиваль пройдет в городе на Неве уже в 12 раз. На лужайке перед Елагинским дворцом вырастет настоящий стеклянный город, где обитают диковинные животные и прозрачные люди, а ввысь вздымаются замки из разноцветного стекла, которые, переливаясь на солнце, переносят зрителей в волшебный мир фантазии.
 
 
Участниками удивительного open air станут несколько сотен мэтров отечественного и европейского прикладного искусства, которые выбрали хрупкое стекло и изящную керамику для создания своих работ. Они украсят зеленые просторы парка своими новейшими шедеврами, которые в сочетании с ландшафтом Елагиноостровского дворцового ансамбля и садово-паркового комплекса обретут новые грани и пропитываются особым шармом.

Естественно, никаких привычных ваз, тарелок и чайных сервизов здесь не будет. Художники и стеклодувы привезут с собой впечатляющие стеклянные скульптуры: фантастических жуков, доисторических динозавров, футуристические арт-объекты из керамики и многое-многое другое.

12-14 июня, 10.00-19.00.
Вход по билетам в парк
Елагин остров, 4

Фестиваль «Цветы мира» на Дворцовой площади

До 12 июня в городе будет проходить Всемирный конгресс ландшафтных архитекторов - на Дворцовой на два дня вырос огромный цветник.

В празднике цветов на Дворцовой площади принимают участие сразу несколько команд архитекторов.

Правда, полюбоваться чудесным парком в центре Северной столицы можно будет только в пятницу: цветник придется демонтировать из-за подготовки площади к «Алым парусам».

12 июня
Дворцовая площадь

Гребная регата «Золотые вёсла»

Крупнейший и самый зрелищный турнир по академической гребле, который развернётся в водах Кронверкского пролива, можно будет наблюдать прямо с пляжа Петропавловской крепости.
 
Соревноваться в скорости будут самые титулованные спортсмены из разных стран мира. Международная регата «Золотые вёсла Санкт-Петербурга» проходит в городе уже не первый раз. С каждым годом она собирает всё больше и больше участников и зрителей, так как считается одним из самых впечатляющих зрелищ для любителей водных видов спорта.
 


12 июня, 09.00-17.00.
Пляж Петропавловской крепости, акватория Кронверкского пролива
 
Фестиваль африканской культуры «Афрофест»

Фестиваль позволит петербуржцам и гостям города познакомиться практически со всеми аспектами современной и традиционной культуры Африки: музыкой, танцами, изобразительным искусством, кино и модой.
 

В программе фестиваля запланированы мастер-классы по «африканским нардам» авале, танцевальные мастер-классы, музыка. Традиционные танцы на фестивале представят балеты Руанды, народные ансамбли Ганы, Анголы, Кот д’Ивуара. Также гости смогут приобрести украшения и сувениры африканских и российских мастеров, продегустировать национальную еду африканских стран.

Для детей будет работать интерактивная площадка. 14 июня мероприятие завершится флешмобом «Дружба народов» и friend-party с 20:00 до 22:00. Вход на все мероприятия свободный.

13 и 14 июня
Бесплатно
Парк «Диво-Остров», м. «Крестовский остров»

Большая распродажа в «Стокманн»

С 11 июня в магазинах «Стокманн» будут действовать уникальные скидки 30% на многие товары. Как сообщается на сайте магазина, скидки будут распространяться на бытовую технику и товары для дома, коллекции одежды, обуви и аксессуаров, косметику и парфюмерию. 

По традиции распродажа будет длиться до того момента, как товара не останется в наличии.

Городская инсталляция «Аллея парящих зонтиков»

На Соляном переулке в Петербурге открыта масштабная городская инсталляция под названием «Аллея парящих зонтиков».

Единственная в России инсталляция «Аллея парящих зонтиков» стала продолжением истории, начавшейся в португальском городе Агеда. Именно на одной из улиц Агеды над головами прохожих впервые разразилась феерия красок в виде куполов разных цветов и размеров, которую окрестили романтичным и нежным названием «Umbrella sky».

до 15 июня
Соляной переулок

Выставка «Айвазовский и маринисты - Живые полотна»

Проект «Айвазовский и маринисты - Живые полотна» предлагает не только погрузиться в стихию и атмосферу морских сражений, но и импровизировать: рисовать морские пейзажи, представить себя капитаном корабля, вспомнить детские годы, запустив бумажный кораблик, или сделать фото девушки с веслом. Кроме того, организованы специальная детская зона, мастер-классы и цикл лекций от лучших специалистов в области живописи.

По замыслу создателей, именно проекционное изображение в формате Full HD в сочетании с 3D анимацией и объёмным звуком обеспечивает яркость восприятия и не оставляет никого равнодушным.

до 31 июля,. 11.00
Креативное пространство Ткачи, наб.Обводного канала, д.60

Фестивали песчаных скульптур «Сказочный ларец» и «Мульт-песок»

В Северную столицу возвращаются песчаные фестивали. 1 мая мастера возвели из песка скульптуры знаменитых героев сказок и чудесных советских мультфильмов. Гости увидят гигантского Змея Горыныча и утонченную Царевну-Лебедь, а также помогут Ёжику отыскать Медвежонка в песчаном тумане.

На создание диковинных песчаных скульптур мастера израсходовали 600 тонн песка, специально привезенного из карьеров в Ломоносовском районе Ленинградской области. Трудились над возведением песчаных монументов лучшие скульпторы из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Рязани, Красноярска, Ижевска, которые неоднократно становились призерами международных фестивалей по всему миру.

В Южно-Приморском парке проходит фестиваль под название «Сказочный ларец», а «Мульт-песок» с героями мультиков открылся в Московском парке Победы.

Южно-Приморский парк, пересечение ул.Доблести и Петергофского шоссе
Московский парк Победы, ул. Кузнецовская, 25
1 мая-31 августа
будни: 12:00-21.00, выходные: 11.00-21.00

Южно-Приморский парк, пересечение ул.Доблести и Петергофского шоссе
Московский парк Победы, ул.Кузнецовская, 25
1 мая-31 августа
будни: 12:00-21.00, выходные: 11.00-21.00

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов и маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

Напомним, сервис «Расписания» расположен в правой стороне экрана. Подменю открывается по клику мышкой по соответствующей пиктограмме.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.027513980865479