Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: водная битва, хаски, шикарные императорские сады и «Бродский Drive»

05.06.2015 16:51 ЦДИ, Псков

Выходные в Питере порадуют красотой императорских садов или общением с милыми хаски. Кроме того, все желающие смогут приобщиться к корейской и шведской культуре прямо в Северной столице. Центр Деловой Информации изучил афишу Петербурга и выбрал самые топовые мероприятия, которые непременно понравятся псковичам, планирующим поездку в Питер.

 

Императорские сады России. Сады шелкового пути

На несколько дней Михайловский сад превратится в волшебный оазис, стоящий на шелковом пути в окружении экзотических садов. Это великолепие можно будет наблюдать в рамках фестиваля «Императорские сады России».

Петербуржцы и гости города смогут прогуляться по изящным садам из сакур Японии или цветнику из сотен роз, побывать в индийском саду с многочисленными фонтанами и прудами, перенестись в Висячие сады Семирамиды.

Помимо этого, в саду появятся уголки парков тех стран, через которые в древности шел шелковый путь из Китая, через Индию, Японию, Корею, нынешний Казахстан, Туркменистан, Азербайджан, Грузию, Турцию, через восточные российские территории в Европу – Италию, Францию, Германию.

На протяжении недели в Михайловском саду будут проходить концерты, мастер-классы, танцевальные шоу-программы, которые послужат лишь обрамлением для битвы лучших ландшафтных дизайнеров Европы и России.

Михайловский сад, наб. канала Грибоедова, 2Б лит. А
до 14 июня, 10.00
Вход 200 рублей

Большая водная битва 2015

6 июня состоится легендарное водное сражение на Московской. Шквал воды из сотен бутылок, водных пистолетов и ведер обрушится на каждого, кто рискнет пройтись в этот день мимо фонтанов.

Все участники и зрители получат свою порцию веселья, воды и прохлады. Принять участие в сражении может любой и абсолютно бесплатно.

6 июня, 12.00
метро Московская

Фестиваль «День Швеции»

Самая скандинавская улица Северной столицы, по традиции, будет принимать яркий фестиваль шведской культуры.

Гостей ждут конкурсы и викторины, шведская народная музыка и зажигательные ритмы шведского джаз-бэнда. Шведские предприятия представят гостям фестиваля свою деятельность, а представитель Шведского института расскажет о возможностях получения высшего образования в Швеции. Гости познакомятся с интересными туристическими маршрутами и попробуют шведскую уличную еду.

Для юных гостей праздника запланированы театральные и цирковые представления, а также увлекательные мастер-классы! Премьера этого года - gympa (юмпа) - шведская музыкальная  зарядка.

6 июня, 12.00-18.00
Малая Конюшенная улица
Вход бесплатный

Музыкальный фестиваль «Бродский Drive»

Фестиваль в честь поэта Иосифа Бродского проводит музей Анны Ахматовой. До конца июня в саду Фонтанного дома будут проходить музыкальные выступления, посвящённые жизни, судьбе, творчеству и окружению Бродского. Откроют череду концертов проекты «Внутреннее сгорание» и «Reelroadъ».

6 июня, 19.00
Сад Фонтанного дома, Литейный пр., 53
Вход от 200 рублей

Фотофестиваль «Сказка о хаски»

В Санкт-Петербурге пройдет самый трогательный фотофестиваль лета - «Сказка о хаски». Гости встретятся с обаятельными хаски, маламутами и самоедами, смогут с ними познакомиться, поиграть и, конечно же, унести с собой массу ярких фотографий.

7 июня, 13.00-17.00
Парк им. Бабушкина, пр. Обуховской Обороны, 149

Дни Республики Корея

Петербуржцы и гости города смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению вееров и поупражняться в искусстве каллиграфии, сфотографируются в национальных костюмах, поучаствуют в играх и бесплатно насладятся выступлением корейского театра.

7 июня, 13.30
Михайловский сад
Вход бесплатно

Фестиваль «Лёгкая страна»

Летающие звери и HeyDay Social приглашают детей и их родителей на семейный фестиваль.

Каждый участник сможет построить дом своей мечты, обзавестись картонной машиной, яхтой или даже самолётом. Создать коллекцию дизайнерских нарядов или свой собственный зоопарк. И всё это из обычного картона и красок.  А для ценителей прекрасной архитектуры будет возведена городская площадь с милыми пряничными домиками.

Организаторы уверяют, что будет по-настоящему добрый и увлекательный фестиваль для всей семьи.

7 июня, 10.00
Парк 300-летия Петербурга
Вход: 500-900 рублей

Городская инсталляция «Аллея парящих зонтиков»

На Соляном переулке в Петербурге открыта масштабная городская инсталляция под названием «Аллея парящих зонтиков».

Единственная в России инсталляция «Аллея парящих зонтиков» станет продолжением истории, начавшейся в португальском городе Агеда. Именно на одной из улиц Агеды над головами прохожих впервые разразилась феерия красок в виде куполов разных цветов и размеров, которую окрестили романтичным и нежным названием «Umbrella sky».

В период размещения инсталляции до 14 июня на «Аллее парящих зонтиков» пройдут 12 городских мероприятий, в число которых войдут Международный день семьи, День города, День защиты детей, День России и другие.

до 15 июня
Соляной переулок

Выставка «Айвазовский и маринисты - Живые полотна»

Проект «Айвазовский и маринисты - Живые полотна» предлагает не только погрузиться в стихию и атмосферу морских сражений, но и импровизировать: рисовать морские пейзажи, представить себя капитаном корабля, вспомнить детские годы, запустив бумажный кораблик, или сделать фото девушки с веслом. Кроме того, организованы специальная детская зона, мастер-классы и цикл лекций от лучших специалистов в области живописи.

По замыслу создателей, именно проекционное изображение в формате Full HD в сочетании с 3D анимацией и объёмным звуком обеспечивает яркость восприятия и не оставляет никого равнодушным.

до 31 июля,. 11.00
Креативное пространство Ткачи, наб.Обводного канала, д.60

Фестивали песчаных скульптур «Сказочный ларец» и «Мульт-песок»

В Северную столицу возвращаются песчаные фестивали. 1 мая мастера возвели из песка скульптуры знаменитых героев сказок и чудесных советских мультфильмов. Гости увидят гигантского Змея Горыныча и утонченную Царевну-Лебедь, а также помогут Ёжику отыскать Медвежонка в песчаном тумане.

На создание диковинных песчаных скульптур мастера израсходовали 600 тонн песка, специально привезенного из карьеров в Ломоносовском районе Ленинградской области. Трудились над возведением песчаных монументов лучшие скульпторы из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Рязани, Красноярска, Ижевска, которые неоднократно становились призерами международных фестивалей по всему миру.

В Южно-Приморском парке проходит фестиваль под название «Сказочный ларец», а «Мульт-песок» с героями мультиков открылся в Московском парке Победы.

Южно-Приморский парк, пересечение ул.Доблести и Петергофского шоссе
Московский парк Победы, ул.Кузнецовская, 25
1 мая-31 августа
будни: 12:00-21.00, выходные: 11.00-21.00

Южно-Приморский парк, пересечение ул.Доблести и Петергофского шоссе
Московский парк Победы, ул.Кузнецовская, 25
1 мая-31 августа
будни: 12:00-21.00, выходные: 11.00-21.00

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов и маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

Напомним, сервис «Расписания» расположен в правой стороне экрана. Подменю открывается по клику мышкой по соответствующей пиктограмме.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.06525707244873