Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: праздник мороженого, авиашоу, хоровое пение на Исаакиевской площади и умиляющее пони-шоу

22.05.2015 16:20 ЦДИ, Псков

Синоптики обещают, что в выходные в Питер вернется теплая майская погода. Что касается культурной программы, но за нее переживать и вовсе не стоит - праздник мороженого, карнавал литературных героев,  хоровое пение на Исаакиевской площи и грандиозный праздник на Дворцовой. Это значит, что поездка в Петербург будет приятной во всех отношениях. Центр Деловой Информации изучил афишу города на Неве и выбрал несколько самых топовых событий.
 
 
Праздник мороженого

На фестивале будут представлены все известные сорта, так что продегустировать можно будет практически любое мороженое.
 

 
Представлять этот продукт будут лучшие кондитерские города на своих лавках, расположенных прямо на площади. На сцене пройдет праздничная шоу-программа с флешмобами, конкурсами и призами.

24 мая, 10.00-20.00.
Бесплатно
Площадь Островского (м. Гостиный двор)
 
Хоровое пение на Исаакиевской площади

24 мая на ступенях Исаакиевского собора состоится масштабное музыкальное событие - городской сводный хор исполнит как популярные, так и малоизвестные произведения.
 

 
Два года назад мероприятие прошло в первый раз и собрало почти 4,5 тысячи певчих. В этом году организаторы планируют установить новый рекорд.
 
24 мая, 14.00
Исаакиевская площадь
 
Авиашоу с воздушным боем

На аэродроме Пушкин десятки реактивных самолетов и боевых вертолетов поднимутся в небо, чтобы показать зрелищное авиашоу. Гости увидят фигуры высшего пилотажа и опаснейшие трюки в исполнении «Русских витязей» на истребителях, «Беркуты» на боевых вертолётах Ми-24 удивят своими трюками высоко в небе, а ретро-самолеты инсценируют воздушный бой.


 

23 мая, 10.00-17.00
Вход свободный
Старогатчинское шоссе (Пушкин), 4а


Как добраться:
- с Витебского вокзала или от станции «Купчино» (станция метро «Купчино») доехать на электричке до станции «Детское Село», далее от Привокзальной площади на рейсовых автобусах и маршрутных такси №№ 188, 273, 376, 381 до аэродрома Пушкин (остановка «Саперная улица»)
- от станции «Красное Село» можно добраться на рейсовом автобусе № 273
- от станции метро «Купчино» на маршрутных такси №№ 287 и 347
- от станции метро «Звездная» или «Купчино» на рейсовом автобусе № 186

Карнавал литературных героев

На карнавале литературных героев петербуржцы и гости города смогут встретить героев знаменитых произведений, мифов, сказок и комиксов. Персонажи на один день сойдут со страниц произведений и отправятся на прогулку по городу.
Карнавал, участниками которого станут Красная шапочка, Шерлок Холмс, Эддард Старк, Д'Артаньян, Наташа Ростова и многие другие герои, в которых перевоплотятся горожане, состоится в рамках традиционного Международного книжного салона.


 

Большой литературный праздник будет разбит на несколько частей. Так, на Малой Садовой можно будет проследить за конкурсом костюмов, в рамках которого герои будут разыгрывать сценки из произведений, читать стихи и всячески представлять себя. А на прилегающих улицах пройдёт шествие литературных героев. Кстати, здесь можно будет сфотографироваться с любимыми персонажами.

23 мая, 12:00.

ул.Малая Садовая

Фестиваль пластического танца памяти Айседоры Дункан

В 2015-м году исполняется 138 лет со дня рождения Айседоры Дункан. Удивительная женщина, танцевавшая босиком, оставила яркий след в истории танца.
 

 
Ее манера танцевать была очень своеобразной – ее нельзя было отнести ни к одной из известных школ танцев. Она танцевала так, как чувствовала, и эта искренность завоевала сердца многих.

Принять участие в мероприятие может абсолютно любой желающий, здесь нет отбора по полу или возрасту.
Гостей ждут интересные мастер-классы и гала-концерт, посвященные великой танцовщице и «дунканизму».

24-26 мая
Вход свободный

Площадки фестиваля:
Дом молодежи Василеостровского района, В.О. Большой пр., 65а; м. Василеостровская
Дом актёра им. К.С. Станиславского, Невский пр., 86; м. Маяковская


Международный конный фестиваль «Иппосфера»

Гости фестиваля увидят показательные испытания лошадей тяжелоупряжных пород и умиляющее пони-шоу. Также запланированы мастер-классы по грумингу, закладке лошадей в русскую беговую упряжь, спортивные турниры по выездке и конкуру на лошадях и пони, красочные показательные номера с участием лошадей.

Экспофорум, Петербургское шоссе, 64/1
21 – 24 мая, с 10:00 до 19:00
Вход 300 рублей

Шоу «Классика на Дворцовой»

На главной площади города состоится волшебный дворцовый бал. Площадь наполнится музыкой Россини, Верди, Гуно, Легара и короля вальсов Иоганна Штрауса.

Мероприятие будет происходить на фоне удивительных декораций прямо под открытым небом. На сцене в этот вечер выступят: оперный певец Дмитрий Хворостовский, скрипачка Алена Баева, певец Дмитро Попов, оперная певица Валентина Нафорница и другие.

Дворцовая площадь
24 мая, 21.00
Вход бесплатно

Парад ретро-техники

От гостиницы «Прибалтийская» в путь тронутся самые разнообразные образчики машиностроения Советского союза — ретро-автобусы, троллейбусы, грузовики и легковушки. Парадом по Невскому проспекту пройдут: знаменитый «Луноход», единственный в мире междугородный автобус ЗИС-127, венгерские «Икарусы» и прочие машины.

Завершится парад на Инженерной улице. Здесь выстроятся в ряд более 50 раритетных транспортных средств. Они будут стоять под открытым небом на протяжении трёх часов. Для всех желающих будет открыт доступ в салон, чтобы каждый мог как следует изучить технику и сфотографироваться на их борту.

от гостиницы «Прибалтийская», ул. Нахимова
24 мая, 14.00
Вход бесплатно

Городская инсталляция «Аллея парящих зонтиков»

На Соляном переулке в Петербурге открыта масштабная городская инсталляция под названием «Аллея парящих зонтиков».

Единственная в России инсталляция «Аллея парящих зонтиков» станет продолжением истории, начавшейся в португальском городе Агеда. Именно на одной из улиц Агеды над головами прохожих впервые разразилась феерия красок в виде куполов разных цветов и размеров, которую окрестили романтичным и нежным названием «Umbrella sky».

В период размещения инсталляции до 14 июня на «Аллее парящих зонтиков» пройдут 12 городских мероприятий, в число которых войдут Международный день семьи, День города, День защиты детей, День России и другие.

до 15 июня
Соляной переулок

Выставка «Айвазовский и маринисты - Живые полотна»

Проект «Айвазовский и маринисты - Живые полотна» предлагает не только погрузиться в стихию и атмосферу морских сражений, но и импровизировать: рисовать морские пейзажи, представить себя капитаном корабля, вспомнить детские годы, запустив бумажный кораблик, или сделать фото девушки с веслом. Кроме того, организованы специальная детская зона, мастер-классы и цикл лекций от лучших специалистов в области живописи.

По замыслу создателей, именно проекционное изображение в формате Full HD в сочетании с 3D анимацией и объёмным звуком обеспечивает яркость восприятия и не оставляет никого равнодушным.

до 31 июля,. 11.00
Креативное пространство Ткачи, наб.Обводного канала, д.60

Фестивали песчаных скульптур «Сказочный ларец» и «Мульт-песок»

В Северную столицу возвращаются песчаные фестивали. 1 мая мастера возвели из песка скульптуры знаменитых героев сказок и чудесных советских мультфильмов. Гости увидят гигантского Змея Горыныча и утонченную Царевну-Лебедь, а также помогут Ёжику отыскать Медвежонка в песчаном тумане.

На создание диковинных песчаных скульптур мастера израсходовали 600 тонн песка, специально привезенного из карьеров в Ломоносовском районе Ленинградской области. Трудились над возведением песчаных монументов лучшие скульпторы из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Рязани, Красноярска, Ижевска, которые неоднократно становились призерами международных фестивалей по всему миру.

В Южно-Приморском парке проходит фестиваль под название «Сказочный ларец», а «Мульт-песок» с героями мультиков открылся в Московском парке Победы.

Южно-Приморский парк, пересечение ул.Доблести и Петергофского шоссе
Московский парк Победы, ул.Кузнецовская, 25
1 мая-31 августа
будни: 12:00-21.00, выходные: 11.00-21.00

Южно-Приморский парк, пересечение ул.Доблести и Петергофского шоссе
Московский парк Победы, ул.Кузнецовская, 25
1 мая-31 августа
будни: 12:00-21.00, выходные: 11.00-21.00

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов, поездов, самолетов, а также маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

Напомним, сервис «Расписания» расположен в правой стороне экрана. Подменю открывается по клику мышкой по соответствующей пиктограмме.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.20080709457397