Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: живые полотна Айвазовского, фестиваль ледоколов, Cirque du Soleil и песчаные фигуры

30.04.2015 15:40 ЦДИ, Псков

Весенняя погода и множество интересных мероприятий гарантированы псковичам, которые планируют на майские праздники поездку в Питер. Живые полотна Айвазовского, фестиваль ледоколов, гастроли цирка дю Солей, невероятные фигуры из песка - это и многое другое запланировано в городе на Неве в ближайшие выходные. Центр Деловой Информации изучил афишу Санкт-Петербурга и выбрал несколько топовых мероприятий.

Выставка «Айвазовский и маринисты - Живые полотна»

Проект «Айвазовский и маринисты - Живые полотна» предлагает не только погрузиться в стихию и атмосферу морских сражений, но и импровизировать: рисовать морские пейзажи, представить себя капитаном корабля, вспомнить детские годы, запустив бумажный кораблик, или сделать фото девушки с веслом. Кроме того, будут организованы специальная детская зона, мастер-классы и цикл лекций от лучших специалистов в области живописи.

По замыслу создателей, именно проекционное изображение в формате Full HD в сочетании с 3D анимацией и объёмным звуком обеспечивает яркость восприятия и не оставляет никого равнодушным.

1 мая -31 июля,. 11.00
Креативное пространство Ткачи, наб.Обводного канала, д.60

 

Фестиваль науки WOW! How?

В Санкт-Петербурге пройдет уникальный детский образовательный фестиваль, где эмоции WOW! искусно соединены c логикой HOW? Это прекрасная возможность окунуться в мир самого интересного и увлекательного из мира занимательной науки.

Фестиваль WOW! HOW? это сочетание лекций, демонстраций, мастер-классов и шоу. Всего гостей фестиваля ожидают более 15 тематических блоков:

● Электрическое шоу с катушками Тесла и лазерной арфой
● Мастер-класс, рассказывающий о секретах мозга и памяти
● Биология: Эксперименты по зоопсихологии и Террариум Exomenu
● Мастер-классы по конструированию роботов на платформaх LEGO Mindstorm и Fischertechnik
● Медицина: всё самое интересное о строении нашего организма
● Физика невозможного и энергия будущего в опытах и экспериментах
● Самые яркие опыты из практической химии 
● Наномикроскопия. Российские технологии XXI века
● Игротека, Oculus Rift и Fab Kids

3-4 мая, 11.00
Конгрессный центр ПетроКонгресс, Лодейнопольская ул., д. 5

 
Единственный в мире фестиваль ледоколов 2015

В Питере во второй раз состоится уникальное масштабное событие – единственный в мире «Фестиваль Ледоколов».

Грандиозное событие пройдет в акватории Большой Невы, куда войдут действующие ледоколы Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт»: «Москва», «Иван Крузенштерн», «Мудьюг», «Капитан Сорокин».

Флагманом Фестиваля станет легендарный ледокол «Красин», филиал Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге.

В течение двух дней на ледоколы будет организован доступ для гостей и жителей морской столицы России.

В программе фестиваля запланированы экскурсии на ледоколы, масштабные исторические реконструкции в акватории Невы, которые покажут драматичные и героические страницы  истории освоения Арктики и Полярных конвоев периода ВОВ, а также представление возможностей современного ледокольного флота России.

Программа фестиваля ледоколов 2015

2 мая

11.30-12.00 Торжественное открытие Фестиваля. Гимн Ледоколов
12.00-22.00 Концертная программа
14.00-14.30 Историческая реконструкция «Конвой PQ-15»

3 мая

12.00 -22.00 Концертная программа
17.00 - 17.30  Вальс ледоколов

Вход на ледоколы 2-3 мая с 12.00 до 18.00

2-3 мая, 11.00
Английская набережная

Театрально-цирковой фестиваль «Траектории Монгольфьеров»

На территории ВК «ЛенЭкспо» состоится театрально-цирковой фестиваль «Траектории Монгольфьеров» - фестиваль традиционного циркового искусства.

Атмосферу уличного ретро-цирка создадут жонглеры, клоуны, прыжки на батутах, ходулисты и силачи. Игры и мастер-классы ждут гостей фестиваля все 11 дней.

На главной сцене фестиваля под белым шатром свои выступления по мотивам сказок братьев Гримм представят специальные гости, странствующие артисты из Европы - активно гастролирующий швейцарский семейный цирк «Николь и Марин». Зрителям будут показаны сказки: «Бременские музыканты», «Ганзель и Гретель», «Девушка - безручка» и «Cказка о рыбаке и рыбке». А также спектакли от театра-цирка  «Монгольфьери». 

Захватывающие арт-объекты, мастер-классы для детей и веселые интерактивные зоны – долины ветров, сказок, бродячих музыкантов и мастеров!

1-11 мая, 13.00-19.00,  Большой проспект ВО. 103.
Билеты можно приобрести в театральных кассах города, также доступны электронные билеты

Весенний фестиваль водных фонариков

Парк им.Бабушкина на одну ночь укутается романтикой - живая музыка, завораживающее огненное шоу и тысячи фонариков на водной глади.

Когда скрипка зазвучит, все гости зажгут свечу и, опуская фонарик на воду, загадают свое сокровенное желание.

2 мая, 21.00
Парк Сказок Парк имени Бабушкина – Обуховской Обороны пр., д. 149

 
Шоу Quidam от Cirque du Soleil

Cirque du Soleil вновь посетит Северную столицу с шоу, которого раньше не показывали в России - речь идет о постановке Quidam, название которой переводится как «Некто». На сей раз зрителя не будут перемещать в далекие фантастические или придуманные миры, а погрузят в атмосферу современного города и расскажут историю обычных людей с их ежедневными заботами. Естественно, в присущем коллективу Cirque du Soleil ярком формате зрелищного акробатического представления.

Для шоу Quidam в «Ледовом дворце» возведут настоящий город с вокзалом и аэропортом, а доминантой сцены станет гигантская светящаяся арка, которая расположится над вращающейся сценой, символизирующей переменчивость и непредсказуемость жизни. Пространство наполнится страстной музыкой, а на земле и в воздухе артисты будут показывать завораживающие акробатические и хореографические трюки.

В центре сюжета шоу Quidam - жизнь маленькой девочки Зоуи, чьи родители с головой погрузились в апатию и позабыли о существовании дочки. Девочка потеряла тягу к жизни и очутилась в вымышленном мире, где знакомится с его обитателями, которые пробуждают в ней волю к свободе. В мире Quidam Зоуи узнает, что даже самый одинокий человек на улице может выделиться из толпы, обрести себя и заявить об этом во всеуслышание.

Ледовый Дворец, пр. Пятилеток, 1
29 апреля – 4 мая
с 29 апреля по 3 мая - начало в 19:00;
4 мая представление начнется в 17:00
Вход от 1700 рублей.

Птичий переполох в парке активного отдыха Angry Birds

На майских праздниках петербуржцев и гостей города будут ждать в новом детском парке развлечений Angry Birds Activity Park. 40 веселых и познавательных игр и испытаний, потрясающие спецэффекты и море неизгладимых впечатлений - все это и многое другое готовят для гостей.

Здесь можно стать героями захватывающей битвы Злых Птиц и Свинок на волшебном острове и перенестись на время из Северной столицы на просторы сказочной страны.

В первые две недели работы парка, помимо посещения аттракционов, гости будут вовлечены в огромное количество активностей - игр, конкурсов, мастер-классов, розыгрышей сувениров и подарков. Развлекать в новом парке будут все майские праздники без выходных.

Режим работы: с 10:00 до 22:00.
м. Лесная, Полюстровский пр-т, 84А, ТРК «Европолис».

Грандиозный парад мотоциклов

2 мая состоится долгожданное открытие мотосезона - на улицы Петербурга выедет огромная колонна из сотен стальных коней ― от мотороллеров до ревущих спортбайков и громоздких чопперов. Можно будет увидеть трехкилометровую колонну байкеров, которая тронется от Дворцовой площади, а в ее рядах поедет техника Великой Отечественной войны и даже ЗИЛ-паровоз.

Согласно программе праздника, мотоциклисты начнут собираться на Дворцовой площади уже в 12:00. Затем они отправятся к Вечному огню на Марсовом поле, где состоится возложение цветов. В 13:30 участников открытия мотосезона поприветствует губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и президент мотоклуба «Ночные волки» Александр Хирург. После поздравлений и вступительных речей начнется формирование торжественной колонны, а в 14:23 тысячи мотоциклистов тронутся от Дворцовой площади в сторону поселка Рощино, где состоится традиционный концерт и театрализованное представление. Кстати, в мотопараде в этом году примут участие не только разнообразные мотоциклы, но и техника Великой Отечественной войны, а также ЗИЛ-паровоз мотоклуба «Ночные волки».

2 мая, 12:00
Дворцовая площадь
Вход бесплатно

Фестивали песчаных скульптур «Сказочный ларец» и «Мульт-песок»

В Северную столицу возвращаются песчаные фестивали. Уже 1 мая мастера возведут из песка скульптуры знаменитых героев сказок и чудесных советских мультфильмов. Гости увидят гигантского Змея Горыныча и утонченную Царевну-Лебедь, а также помогут Ёжику отыскать Медвежонка в песчаном тумане.

На создание диковинных песчаных скульптур мастера израсходуют 600 тонн песка, специально привезенного из карьеров в Ломоносовском районе Ленинградской области. Трудиться над возведением песчаных монументов будут лучшие скульпторы из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Рязани, Красноярска, Ижевска, которые неоднократно становились призерами международных фестивалей по всему миру.

В Южно-Приморском парке с 1 мая будет проходить фестиваль под название «Сказочный ларец», а «Мульт-песок» с героями мультиков откроется Московском парке Победы 15 мая.

Южно-Приморский парк, пересечение ул.Доблести и Петергофского шоссе
Московский парк Победы, ул.Кузнецовская, 25
1 мая-31 августа
будни: 12:00-21.00, выходные: 11.00-21.00

Интерактивная выставка скульптур из песка, снега и льда

4 мая на территории Музея артиллерии каждый желающий сможет под руководством опытных скульпторов принять участие в создании экспозиции - скульптур из песка, льда и даже снега, посвященных Победе в Великой Отечественной.

Экспозицию условно разделят на два раздела. Первый, получивший название «Герой семейного альбома», станет настоящей народной стройкой, в рамках которой каждый желающий может под руководством профессиональных скульпторов принять участие в строительстве панорамы песчаных композиций по фотографиям из семейных альбомов и архивным материалам.

Вторую часть выставки создаст уже исключительно международная команда профессиональных скульпторов. Она получит название «Война и мир. Сила в правде». Возле комплекса «Тополь», что в левом крыле музея, из песка соорудят масштабную инсталляцию. Пятиметровая скульптура будет включать в себя батальные сцены из истории России, а также некоторые экспонаты из коллекции музея. Полюбоваться этой уникальной панорамой можно будет до конца августа.

Музей артиллерии
Александровский парк, 7

Спектакль «Кыся» с Дмитрием Нагиевым и Игорем Лифановым в главных ролях

Кыся - ярчайший пример произведения постмодернизма со всеми вытекающими отсюда последствиями. Актеры во главе с Дмитрием Нагиевом на протяжении двух часов стремятся довести до сознания людей, что же такое жизнь - это грязь, криминал, предательство, но в то же время над всем этим царит любовь.

1 и 2 мая
ДК Ленсовета

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов, поездов, самолетов, а также маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

Напомним, сервис «Расписания» расположен в правой стороне экрана. Подменю открывается по клику мышкой по соответствующей пиктограмме.

 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03355884552002