Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: пряничная деревня, поля из подснежников и галстуки Ивана Урганта

17.04.2015 16:07 ЦДИ, Псков

Пряничная деревня, бесплатные концерты классической музыки, модные показы и барахолки - все это и многое другое гарантирует отличное настроение  и море эмоций псковичам, планирующим провести ближайшие выходные у Питере. Афиша города на Неве насыщенна и разнообразна. Центр Деловой Информации выбрал несколько самых топовых событий Петербурга на уикенд.

Выставка весенних пряничных домиков

18-19 апреля в Санкт-Петербурге откроется пряничная деревенька, где у домиков окна будут сделаны из карамели, крыши будут марципановые, а весенние проезды пряничной деревни будут украшены пряничными деревьями и птичками. Дети и взрослые смогут не только всё это пиршество попробовать, но и насладиться прекрасным имбирным ароматом и пропитаться атмосферой весны.

Посетители выставки смогут не только насладиться красотой пряничной деревни, но и самостоятельно научиться расписывать пряники на специальных мастер-классах. Стоимость участия в мастер-классе 100 р.

18-19 апреля, 11.00
ТВЦ «Бестужевский Двор», Бестужевская ул., 10
Вход свободный

День подснежника

В Ботаническом саду Петра Великого расцвели тысячи нежных подснежников.

В этот день гостей ждет прогулка по субтропическому маршруту под звуки природы и музыкальное сопровождение. Гости смогут полюбоваться последним всплеском цветения азалий и рододендронов, узнать тайны жарких пустынь и тропических джунглей, полюбоваться ковром из подснежников и на мастер-классах по оригами сотворить подснежники из бумаги. 

19 апреля, 11.00-17.00
Ботанический сад Петра Великого, улица Профессора Попова, 2
Стоимость билетов: от 100 рублей для взрослых, от 50 рублей для детей

Бесплатный концерт классической и колокольной музыки

Петропавловская крепость 19 апреля наполнится упоительными звуками шедевров классики в исполнении симфонического оркестра и лучших мастеров современности и музыкой колоколов. Насладиться концертом под открытым небом петербуржцы и гости города смогут совершенно бесплатно на Соборной площади крепости.

В рамках Пасхального фестиваля в Петропавловской крепости пройдет большой концерт под открытым небом. В 2015 году концерт приурочен сразу к двум знаковым событиям - 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 175-летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского. На концерте гости услышат шедевры классической музыки в исполнении знаменитых музыкантов и симфонического оркестра. Кроме того, прозвучит концерт колокольной музыки.

19 апреля, 17.00
Соборная площадь Петропавловской крепости
Вход свободный

«Барахолки Fashion Weekend»

Каждый сможет приобрести предмет одежды, обувь, аксессуары или интересную вещицу от ведущих мировых кутюрье или из личного шкафа знаменитостей всего за 1000 рублей.

Кстати, вечером устроят аукцион, на котором можно будет прикупить вещи от знаменитостей - к примеру, одним из лотов станет галстук Ивана Урганта, в котором он не раз приходил на съемки своего шоу, ну а фанаты Бориса Гребенщикова смогут приобрести один из его любимых ремней с бляхой в форме «Инь-Янь».

18 апреля, 11.00-20.00
«Лавка художника», Невский пр., 8
Вход бесплатно

VI Международный мотосалон IMIS 2015

Сотни мотоциклов, кастомных чопперов, скутеров, а также мотофристайл, инсталляции и стантрайдинг - все это и многое другое смогут увидять посетители одной из самых авторитетных выставок мотоиндустрии в России.

Кроме того, гостей ждут завораживающие и будоражащие кровь соревнования по мотофристалу и мототриалу, а в этом году и несколько зрелищных новинок - например, соревнования ретро-мотоциклов OldTimer, в рамках которого устроят шоссейно-кольцевые гонки мототехники с 1925 года выпуска и до времен Второй Мировой войны.

17-19 апреля, ежедневно, 11.00-20-00
«Гарден Сити», Лахтинский пр., 85
Вход 500 рублей

Прогулка по Московскому проспекту

В День всемирного наследия каждый желающий сможет принять участие в интересной прогулке с экскурсоводом, в рамках которой можно узнать много нового и посетить неизвестные примечательные объекты Московского района.

Сбор участников у ст. м. «Парк Победы»
18 апреля, начало в 12:00
Участие бесплатно (регистрация по телефону: +7 (911) 725-27-40)

Фестиваль «Корейская весна в Санкт-Петербурге»

Пространства торговых центров «Мега» станут больше напоминать Сеул или Инчхон. Дело в том, что здесь развернется весенний фестиваль корейской культуры, на котором гостей познакомят с традициями, достопримечательностями и искусством яркой страны. Это будет настоящий праздник с традиционными танцами, костюмами и угощениями.

18 апреля фестиваль пройдет в МЕГА Дыбенко, а 19 апреля в МЕГА Парнас

18-19 апреля, 12.00-20.00
Вход бесплатно

День семейной моды в Питерлэнде

Все модные тенденции весна-лето 2015, как для взрослых, так и для детей, показы последних коллекций петербургских дизайнеров, мастер-классы по make-up, стилю, созданию своего неповторимого образа и розыгрыш призов – 18 апреля в ТРЦ «Питерлэнд» пройдет день семейной моды. Вход, традиционно, свободный. Также гостей мероприятия ждут призы от партнеров мероприятия.

18 апреля, 16.00
ТРЦ Питерлэнд, Приморский пр., д.72

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов, поездов, самолетов, а также маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

Напомним, сервис «Расписания» расположен в правой стороне экрана. Подменю открывается по клику мышкой по соответствующей пиктограмме.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.026709079742432