Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: выставка ретро-нарядов, массаж улитками и самый эксцентричный маркет Петербурга

10.04.2015 16:43 ЦДИ, Псков

День космонавтики в Петропавловской крепости, мимимишная выставка в «Питерленде», интересные выставки - все это ждет псковичей, решивших провести выходные в Питере. Центр Деловой Информации изучил афишу города на Неве и выбрал несколько самых топовых мероприятий.

Выставка ретро-нарядов от Dior и работ Сальвадора Дали

Около 100 отечественных и зарубежных художников и дизайнеров, а также галерей антиквариата и современного искусства примут участие в масштабном проекте, на котором продемонстрируют уникальные работы Сальвадора Дали, а также расскажут об известных всему миру кутюрье и представят восхитительную винтажную одежду.


 

Посетители увидят три экспозиции, которые поведают о том, как формировались самые актуальные тренды в творческой сфере. К примеру, в разделе «Искусство» будет представлена интересная экспозиция «Гениальность или сумасшествие», где покажут работы Сальвадора Дали, Марка Шагала и Хуана Миро. В разделе «Дизайн» гости мероприятия увидят изысканные объекты европейского интерьерного дизайна ХХ века, а в пространстве «Мода» все желающие узнают о том, как появились и развивались топовые бренды ХХ века: Escada, Chanel и Christian Dior.

Также в рамках выставки в течение трех дней будут проходить незабываемые показы дизайнеров, профессиональные мастер-классы по предметному дизайну и искусству, запоминающиеся выступления экспертов, а все ценители ювелирного искусства по достоинству оценят презентацию новой коллекции Оле Бергмана. Кроме того, на мероприятии у всех желающих будет возможность проверить свои ювелирные изделия на подлинность у приглашенного эксперта-геммолога.

Бесплатно
10-12 апреля, 11.00-20.00
Московский пр-т, 97, (м. Московские ворота), (Отель Holiday Inn)

Выставка «Зоотерра»

В рамках выставки «Зоотерра» состоится множество выставочно-развлекательных мероприятий: выставка кошек и собак, экспозиция экзотических животных и растений, аквариумных рыбок и змей, бабочек и мини-лошадок.
Гостей удивит обширная шоу-программа, где они смогут узнать много интересного о содержании домашних животных, уходе, особенностях, породах, видах и окрасах.


 

В программе выставки: массаж улитками, показательные выступления по послушанию и перемещению тяжестей собаками-атлетами, забавные морские свинки, трогательные кролики, загадочные растения хищники, ежики и ящерицы, шоу кошек различных пород, выступления детских коллективов и мастеров-виртуозов по уходу за шерстью животных, а так же многое другое.

В рамках выставки пройдет ярмарка различных товаров: производители представят различные изделия из металла и дерева, керамики и шерсти, а так же украшения и аксессуары. Мастер-классы росписи керамических фигурок и созданию витражей очень порадуют наших маленьких гостей.

11-12 апреля
ТРК «Питерленд».

День космонавтики в Петропавловской крепости

В честь 54-летия со дня первого полёта человека в космос в Петропавловской крепости запустят в небо ракеты, откроют центр космического творчества, продемонстрируют кино о космосе и покажут картины лётчика-космонавта.

В 12:00 лётчик-космонавт Андрей Борисенко откроет праздник выстрелом пушек Петропавловской крепости, а на вертолётной площадке у Головкина бастиона пройдут показательные старты моделей ракет — в этот день в небо Петербурга взлетят около 50 ракет, сделанных энтузиастами ракетомодельного спорта.

В Инженерном доме в этот день можно будет увидеть фильмы о космонавтике, принять участие в викторинах и получить интересные призы от Музея Будущего.

12 апреля, 12.00.
Бесплатно
Петропавловская крепость
 
Праздник светящихся полетов

Космический вечер озарится совершенно новыми красками в глазах сотен петербуржцев и гостей города.


Гостей праздника ждут огненно-пиротехническое представление от лучших коллективов Петербурга, веселые согревающие конкурсы и горячие питание. А завершит праздник запуск в небо тысяч светящихся вертолетиков, прокладывающих дорогу новым открытиям каждого!

Вход свободный – светящиеся вертолетики бесплатно.
 
12 апреля, 21.00
Парк им.Бабушкина
 
Космическая интеллигентная барахолка

12 апреля самый эксцентричный маркет Петербурга соберет более 100 дизайнеров, магазинов и коллекционеров винтажных вещиц.
 

 
Будут объемные свитеры цвета горчицы и топленого молока, свитшоты с белочками и лисицами, яркие вместительные рюкзаки, винтажные платья и шляпки, советские сандалики и шелковые пижамы, футуристичные украшения из стекла, металла, дерева и минералов, посуда из глины и фарфора, деревянные игрушки, курительные трубки, светильники из стекла и старых диафильмов, набивные скатерти, необычная канцелярия и косметика ручной работы.

Найдутся и совсем необычные вещи: например, акриловый череп бизона цвета фуксии, брошь в форме мальтийского креста из битого китайского фарфора и флейта дождя, она же посох дождя или шаманское дерево, – древний инструмент, имитирующий звук дождя.

В этот раз Интеллигентная барахолка расположится сразу на нескольких площадках, но по одному адресу: в digital-пространстве Kl10tch, баре Kopen и театре Цехъ – все три места находятся на Конюшенной площади, 2.

В «Ключе» и «Копене» гостей ждут тематические коктейли, придуманные специально по случаю Дня космонавтики, а в театре «Цехъ» – домашние десерты и выпечка, разносортные чаи и ароматные специи, приготовленные участниками маркета.

 
12 апреля, 14:00
Конюшенная площадь, 2.

Антикризисный квест «МОЛОТ'ОК»

В «Ткачах» пройдет антикризисный фестиваль, где каждый сможет попробовать свои силы в самых интересных профессиях - например, на один день примерить амплуа кинопродюсера или военного, взглянуть на звездное небо глазами астронома или стать оратором. Гости не просто обучатся профессиям, но и примут участие в увлекательной квест-игра.

11-12 апреля, 11.00-21.00
Креативное пространство «Ткачи», Обводный канал, 60
Цена билета: 200-250 руб.


Инсталляция «Вальс орхидей»

Гости увидят более 120 редких орхидей. Под классическую музыку над открытым бассейном с живыми карпами распустили свои бутоны редкие сорта - дендробиум, пафиопедилум, агнозия, лелия и другие.

Ленинградский зоопарк, Александровский парк, 1
до 21 апреля, ежедневно, c 11:00 до 17:00
Вход от 50 до 500 рублей

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов, поездов, самолетов, а также маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

Напомним, сервис «Расписания» расположен в правой стороне экрана. Подменю открывается по клику мышкой по соответствующей пиктограмме.

 

 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033173084259033