Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: трёхмерная панорама «Битва за Берлин», грандиозный праздник для всей семьи и шоу лучших иллюзионистов России

13.03.2015 16:00 ЦДИ, Псков

Псковичи, планирующие в ближайшие выходные поездку в Питер, непременно оценят множество интересных событий в городе на Неве. Необычные выставки, туристические фестивали, глобальные детские праздники и концерты - здесь найдется занятие по душе для всех возрастов. Центр Деловой Информации изучил афишу мероприятий Северной столицы и выбрал несколько топовых мероприятий.
 
 
Флешмоб «Сердце города 2015»

Этот флешмоб пройдет в Питере уже не в первый раз. 15 марта петербуржцы и гости города создадут самое большое в России живое сердце.
 
Принять участие в зрелищном действе сможет каждый. Достаточно лишь прийти в условленное время на площадь и совершенно бесплатно получить красный шарик, заполненный гелием. Затем присоединиться к построению, став частью по-настоящему огромного сердца города. После этого воздушные шарики отпустят в свободный полет над Северной столицей, не забывая загадать самое сокровенное желание.

Бесплатно

15 марта, 12.00
Санкт-Петербург, Дворцовая площадь

Трёхмерная панорама «Битва за Берлин»

В «Ленэкспо» открыта уникальная интерактивная выставка, которая позволяет оказаться у стен Рейхстага, увидеть боевой путь Советской армии, посмотреть, как водружали Красное знамя Победы, и узнать малоизвестные факты о штурме Берлина. Посетители смогут подняться по ступенькам Рейхстага и прогуляться по яблоневому саду, наполненному фотографиями людей, переживших Великую Отечественную войну.

Выставочный комплекс «Ленэкспо», Большой пр-т В. О., 103, павильон № 5
до 25 мая, 10.00-20.00
150 рублей – взрослый билет, 100 рублей – студенческий билет

Органные концерты в Церкви Святой Марии

Стихи под аккомпанемент чарующего и многогранного звучания органа, знакомые каждому произведения Букстехуде, Баха и Генделя, а также духовная и по-настоящему весенняя музыка ждут петербуржцев и гостей города на традиционных бесплатных органных концертах.

14 марта в программе запланированы произведения И.С.Баха в исполнении Григория Варшавского.

14.00
Вход: бесплатно
Большая Конюшенная улица, 8А

Первое интерактивное шоу для всей семьи «Забавляндия»

14 и 15 марта спортивный комплекс «Юбилейный» в Санкт-Петербурге превратится в Забавляндию - волшебную страну, полную чудес, веселья и приключений. Это мероприятие обещает стать главным событием весны.

Гостей ждут:
- научное, цирковое и магическое шоу. Театрализованное представление и детская супер-дискотека.
- мастер-классы и развлечения от Парка активного отдыха «Angry Birds Activity Park»
- звездная арена «Kids Choice Awards» от телеканала «Nickelodeon»
- десятки развлечений и активностей для всей семьи: студия детских причесок, аквагрим, игровые автоматы, танцующие роботы, гонки на радиоуправляемых машинках, гигантский конструктор Lego, и многое другое.

14 и 15 марта
СКК «Юбилейный»
Стоимость билетов от 700 рублей. Детям до трех лет вход свободный.

Шоу лучших иллюзионистов России

В ДК Ленсовета пройдет «Всероссийское шоу иллюзионистов», на котором выступят известные фокусники страны – участники и финалисты нашумевшего телепроекта «Удиви меня», а также мировые звезды иллюзии. Александр Муратаев, Максим Киселев, Андрей Лаптев, Андрей Позняков, Александра Скачкова, Роман Борщ, Сергей Мельников и Александр Магу соберутся на одной сцене, чтобы показать, какой многогранной и зрелищной может быть магия.

Левитация, трюки с исчезновением, фокус с быстрой сменой костюмов – все это, а также другие захватывающие дух и даже романтичные номера гости мероприятия увидят на сцене в этот вечер.

15 марта, 19.00
ДК Ленсовета, Каменноостровский пр., 42, (812) 922-27-72
Стоимость билетов от 500 до 2000 рублей.

Фестиваль о путешествиях What is Russia

В Питере пройдет большой туристический фестиваль, где будут читать лекции и рассказывать о бюджетном туризме.

Фестиваль под названием What is Russia станет настоящим подарком для любителей экономного туризма - его частью будут рассказы об автостопе, бюджетных гостиницах и других уловках, которые наверняка помогут начинающему туристу сэкономить. Кроме того, не обойдется без демонстрации самых впечатляющих и даже таинственных мест и маршрутов по России, куда можно отправиться в погоне за морем эмоций.

KL10TCH, Конюшенная пл., 2
15 марта, 12.00
Вход 200 рублей

Фестиваль «День Святого Патрика»

День святого Патрика уже давно широко отмечается во всем мире. В этом году веселый ирландский народ, облачившись в костюмы изумрудных цветов и захватив с собой волынщиков и леприконов с горшочком золота, традиционно подарит петербуржцам и гостям города большой кельтский фолк-фестиваль.

На площадке клуба «Космонавт» будет очень много музыки и зажигательных ирландских танцев. Здесь выступят ярчайшие фолк-группы - Brid Cranitch и Kathleen Loughnane, которые наполнят клуб мистическим созвучием ирландской арфы и скрипки, а коллектив Seosaimhín Ní Bheaglaoich познакомит с традициями ирландского пения.

клуб «Космонавт», ул. Бронницкая, 24
15 марта, 16.30-23.30
Вход от 700 рублей

Юбилейный концерт Noize MC

Свой тридцатый день рождения знаменитый музыкант Иван Алексеев решил отметить вместе со своими поклонниками.

14 марта один из самых известных российских рэпперов выступит в A2, споет свои абсолютные хиты и треки из последнего альбома.

«А2», проспект Медиков, 3
14 марта, 20.00
Вход от 800 рублей

Весенняя выставка орхидей

Зрелищная выставка, которая развернется под крышей Зелёного домика в Ботаническом саду, представит гостям возможность вдохнуть аромат и полюбоваться разнообразными сортами орхидей.

Гостям выставки подарят уникальную возможность впервые взглянуть на редкие виды орхидей, культивируемых в закрытых для посещения оранжереях - покажут впечатляющие гибриды с разных континентов.

Ботанический сад БИН РАН, ул. Профессора Попова, 2
7-15 марта, 11.00-18.00
Вход: полный - 200 рублей, детский - 150 рублей. Льготные билеты на выставку для пенсионеров по рабочим дням - 150 рублей

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов, поездов, самолетов, а также маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

Напомним, сервис «Расписания» расположен в правой стороне экрана. Подменю открывается по клику мышкой по соответствующей пиктограмме.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.28435301780701