Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: арфа на крыше, фестиваль рыжих людей и китайский праздник весны

06.03.2015 15:50 ЦДИ, Псков

Предстоящие праздничные выходные - отличный повод отправиться в Питер. Весенняя погода и насыщенная афиша мероприятий города на на Неве сделают поездку интересной и приятной. А еще 8 марта представительницам прекрасного пола в Петербурге планируют подарить 1001 розу. Шанс на приятный презент есть у всех. Центр Деловой Информации изучил перечень событий, запланированных в Петербурге на ближайшие выходные, и выбрал несколько самых топовых мероприятий.
 

Большой фестиваль «Салон сладостей»

Изысканный шоколад, свежий мед разнообразных сортов, пастила и пряники, нежнейший зефир и марципан, капкейки и удивительные десерты - все это ждет гостей салона сладостей, чая и кофе. Сладкоежки смогут полакомиться самыми необычными и вкусными десертами петербургских кондитеров и ароматным кофе.

Посетители смогут побаловать себя кондитерскими изысками из России, Алтая, Башкирии, Китая, Японии, Италии и даже Мексики. 

Гостей ждет большая ярмарка сладостей и напитков, дегустации, кулинарные шоу и интереснейшие лекции и мастер-классы по приготовлению тортов, десертов и кофе. Для гурманов состоится «Салон деликатесов», где гости найдут элитные сыры и колбасные изделия. 

6-8 марта, 11.00-20.00
Экспоцентр «Гарден Сити», Лахтинский проспект д. 85
Вход свободный

Органный концерт в Церкви Святой Марии

Традиционные бесплатные органные концерты в Церкви Святой Марии продолжатся в марте. Всего запланировано 5 великолепных концертов, на которых будет звучать самая разнообразная музыка, написанная для органа, а под конец месяца ожидаются интереснейшие литературные чтения в исполнении ансамбля Vox Magica - строки стихов дополнит звучание одного из самых многогранных инструментов в истории.

7 марта гости увидят произведения И.С.Баха в исполнении Константина Волостнова.

Вход бесплатный.

Церковь Святой Марии
Большая Конюшенная улица, 8А

Фестиваль рыжих людей

Ярмарка лисьих и рыжих вещей, концерты уличных музыкантов, выставка лисо-художников, фотоплэнер с оригинальными рыжими образами и профессиональными фотографами, показы рыжих фильмов, мастер-классы по росписью хной - это и многое другое ждет гостей первого в Петербурге Рыжего фестиваля.

Главной фишкой события станет лесная фотозона с разнообразной атрибутикой для фотосессий. Профессиональные фотографы помогут создать неповторимый рыжий образ и запечатлеют его на красивых фотографиях.

7 марта, 12.00-21.00
1-я Красноармейская, 15, 3 этаж
Стоимость: 350 рублей при предварительной брони здесь, в день мероприятия билеты будут стоить 400 руб
 
Китайский праздник весны
 
Чайные церемонии, изысканные угощения традиционной китайской кухни, цирковые трюки, танцы с полотнами, огромное чучело дракона - Петербург на один день пропитается восточным духом Китая. 7 марта в городе пройдет Юань-сяоцзе - красочный китайский праздник встречи Весны.
 


 
7 марта
Выставочный комплекс «ЛенЭкспо»
 
Ярмарка к 8 Марта в Этажах

Здесь каждый сможет купить оригинальные подарки - украшения, открытки, сладости, цветы и даже предметы интерьера.
 

В Лофт Проекте ЭТАЖИ пройдет ярмарка, в которой наряду с кративными hand-made лавочками, продавцами сладостей и цветов будут принимать участие городские благотворительные организации. Кроме того вас ждут бесплатные мастер-классы для детей и взрослых, однодневные кафе и музыка!
 
7 и 8 марта, 12.00-21.00
Лофт Проект Этажи
 
Экзоопарк для всей всей семьи
 
7 марта в Торгово-развлекательном центре «РИО» откроется экзоопарк для всей семьи. На двух этажах экзоопарка поселились представители более 50 видов экзотических животных. Более 400 обитателей Африки, Южной Америки, Юго-Восточной Азии и Австралии ждут вас в гости.
 
 
ТРЦ «РИО»
Фучика ул., д.2
 
Выставка «Мир камня»

На выставке можно будет приобрести ювелирные украшения, изделия из самоцветов, сувениры и аксессуары, коллекционные и редкие образцы минералов, а также получить консультацию специалиста по ювелирным камням, который проверит подлинность камней, не только приобретённых на выставке, но и тех, что вы привезли из дома.
 
 
Эксперт будет работать с 12.00 до 14.00 и с 15.00 до 17.00.

Среди представленных на выставке предметов можно будет приобрести кольца, серёжки, украшения для интерьера, ограненные камни, вставки, кабошоны, коллекционные минералы: метеориты, шунгит, и изделия народных промыслов.

Бесплатно
до 8 марта, 11.00-19.00.
Выставочный комплекс «Ленэкспо», Большой пр-т В. О., 103

Весенняя выставка орхидей

Зрелищная выставка, которая развернется под крышей Зелёного домика в Ботаническом саду, представит гостям возможность вдохнуть аромат и полюбоваться разнообразными сортами орхидей.

Гостям выставки подарят уникальную возможность впервые взглянуть на редкие виды орхидей, культивируемых в закрытых для посещения оранжереях - покажут впечатляющие гибриды с разных континентов.

Ботанический сад БИН РАН, ул. Профессора Попова, 2
7-15 марта, 11.00-18.00
Вход: полный - 200 рублей, детский - 150 рублей. Льготные билеты на выставку для пенсионеров по рабочим дням - 150 рублей

Концерт «Арфа на крыше. Ольга Максимова»

Уникальная арфистка Ольга Максимова продолжает радовать слушателей не только своей красивой музыкой, но и различными экспериментами с площадками.

Ее весенний концерт пройдет высоко.  Наслаждаться чудесной музыкой зрители будут в зале на 18-м этаже с панорамным видом на Санкт-Петербург. Оттуда открывается вид на адмиралтейские верфи, Мариинский театр, Троицкий собор, Исаакиевский собор, Казанский собор, Петропавловскую крепость и другие достопримечательности Петербурга.

7 марта, 16.30.
Отель Азимут, Лермонтовский пр. д.43/1

Творческий вечер Вячеслава Бутусова

Лидер легендарного «Наутилуса» и «Ю-Питера» встретится с почитателями своего творчества в Капелле. Певец ответит на вопросы публики, поразмышляет о музыке и порадует своими самыми известными хитами в акустическом исполнении.

Академическая Капелла Санкт-Петербурга, наб.реки Мойки, 20
8 марта, 19.00
Вход от 1900 рублей
.

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов, поездов, самолетов, а также маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

Напомним, сервис «Расписания» расположен в правой стороне экрана. Подменю открывается по клику мышкой по соответствующей пиктограмме.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.04512882232666