Реклама на ЦДИ
 02.05.2026

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: грандиозные свадебные выставки, зимний вечер света в Царском селе и фото псковичек, снявшихся в «Батальоне»

27.02.2015 14:00 ЦДИ, Псков

В выходные подарите себе увлекательную поездку в Питер. Уикенд в Северной столице обещает быть очень интересным. Каждый может выбрать себе развлечение по душе - от грандиозных свадебных выставок до уникального светового шоу в Царском селе. Центр Деловой Информации изучил афишу Петербурга и выбрал несколько самых топовых мероприятий.
 
Фестиваль ремесел и искусств
 
Мастера прикладного искусства и ремесленники поделятся с горожанами и гостями Петербурга своими знаниями на мастер-классах и выставят на прилавки множество изделий ручной работы.
 
 
На фестивале будут представлены изделия из дерева, стекла, полимерной глины и множества других материалов, среди которых каждый наверняка сможет отыскать интересный подарок для себя любимого или близких.

Помимо познавательной программы и ярмарки гостей ожидает насыщенная выставочная и развлекательная программа - на фестивале пройдет дегустация элитных сортов китайского чая, состоится аукцион ремесел и искусства и многое другое.

28 февраля-1 марта, 12.00-20.00.
Loft Hyperspace, наб. Канала Грибоедова, 133А

Выставка «Королевство свадеб»

Для тех, чьи свадебные хлопоты уже не за горами, в отеле Park Inn by Padisson «Прибалтийская» откроется выставка «Королевство свадеб», на которой будут представлены все самые горячие тренды современной свадебной моды. Здесь готовят показы, сладкие дегустации, мастер-классы и многое другое. Добраться до выставки можно на шикарном лимузине абсолютно бесплатно.

Модные показы коллекций свадебных платьев лучших дизайнеров, изумительные десерты знаменитых шеф-поваров и шоколатье, примерка образа невесты на make-up станции и выбор платьев в свадебной галерее - все это и многое другое будет ждать гостей выставки.

Гости смогут принять участие в розыгрыше свадебного путешествия в Прагу, выиграть сертификат номиналом 40 000 рублей на стильный эксклюзивный итальянский костюм жениха или один из тысячи подарков, которые будут разыгрывать ежечасно.

28 февраля, 12.00-19.00.
Вход свободный.
м. Приморская, ул. Кораблестроителей, 14, гостиница «Прибалтийская».

Свадебная выставка «Фабрика Праздников: Свадьба»

Как выбрать правильный вариант организации свадьбы и сделать этот день незабываемым? На все вопросы вам ответят на выставке «Фабрика праздников: свадьба»!
 

 
В программе выставки запланированы мероприятия для специалистов свадебной индустрии. Первый день пройдет под знаком Wedding Forum, в ходе которого эксперты обсудят особенности продвижения услуг в конкретном свадебном сегменте, нюансы производства

27 февраля-1 марта
Ленэкспо, павильон №6. Большой пр. В.О. 103
Вход бесплатный
 
«Зимний вечер света»

Тысячи бумажных фонариков разных цветов, свечей и искр огненного шоу рассеют сумрак Екатерининского парка 1 марта. Петербуржцы и гости города смогут прогуляться по аллеям парка и дворцовым павильонам, освещенным романтической подсветкой, и устроить символическое прощание с зимой.

Вечерний праздник начнётся у входа в парк (у фонтана «Лебедь»), откуда его участники пройдут в сопровождении экскурсоводов по одному из трех маршрутов. Перед экскурсией каждый гость получит светящийся фонарик из цветной бумаги. Именно эти цветные фонарики сделают прогулку романтической и создадут в сумерках аллей Екатерининского парка особую атмосферу.

Продолжится «Зимний вечер света» фаер-шоу и катанием на коньках на Треугольной площади, где гостям предложат чай, выпечку и блины.

28 февраля
Царское село, Екатерининский парк
Телефон для справок: 415-76-67

Фотовыставка «Батальонъ»
 
Интересная выставка, посвященная фильму «Батальонъ», съемки которого проходили в Псковской области, открыта в Петербурге.
 
Фотографии этой выставки были сделаны во время съемок. Грязный грим, одинаковые прически и форма унифицируют этих девушек. Таким образом открывается истинная красота их лиц, которые даже в таком виде сохраняют нежность и женственность.
 
Лофт-проект «Этажи». Лиговский пр-т, 74
До 28 февраля
 
Большая хенд-мейд ярмарка

Получите уникальную возможность прогуляться по самой большой в Питере ярмарке ремесел и искусства, где смогут примерить на себя роль  стеклодува или кузнеца, встретиться с ведущими дизайнерами и hand-made брэндами.
 
 
На территории фестиваля будет множество тематических площадок с мастер-классами и открытыми уроками, где умелые мастера поделятся своими знаниями с посетителями.

На прилавках гостей ждет керамика, изделия из дерева, открытки, уникальная одежда, косметика, украшения, игрушки и многое-многое другое. Естественно, не забудут и о сладкоежках и чайных эстетах.

 
28 февраля-1 марта
Loft Hyperspace, наб. Канала Грибоедова, 133А
Вход свободный
 
Выставка ледяных фигур «Зимняя сказка»

Перед самым Новым годом в Южно-Приморском парке вырос волшебный зимний лес, в котором поселились ледяные фантастические персонажи и любимые сказочные герои, волшебные феи и мультипликационные монстры. Попасть в Ледяную сказку все желающие могут вплоть до 31 марта.

Ледяная сказка разместилась в специальном шатре, где постоянно поддерживается температура -5 градусов. Поэтому полюбоваться на ледяные фигурки можно в любое время, независимо от капризов петербургской погоды.

до 31 марта, 12.00-22.00 по будням, 11.00-22.00 по выходным
Южно-Примосркий парк, парк аттракционов «Планета Лета», пересечение Петергофского шоссе и улицы Доблести
Стоимость: 200 рублей (школьники, студенты, пенсионеры), 300 рублей, детям до 5 лет бесплатно

Весенний скандинавский маркет

В пространстве «Тайга» можно будет купить скандинавскую одежду, украшения, перекусить, например, датскими бутербродами, выпить вкусный кофе, приобрести букет тюльпанов в цветочной лавочке и послушать мини-концерты молодых групп.
 
 
1 марта 2015 г.13:00
Пространство Тайга – Дворцовая наб., д.20
Вход свободный
 
Концерт Глюк'оZы в «Европолисе»

Символ отечественной интернет-эпохи, запомнившийся миллионам в образе мультяшной девочки начала «нулевых» под очень сладким псевдонимом Глюкоза, выступит на сцене торгово-развлекательного центра «Европолис»  с сольным концертом.

ТРК «Европолис», Полюстровский пр., 84А
28 февраля, 16.00
Вход 500 рублей

Псковичи, которые решили отправиться в Северную столицу за подарками, непременно должны заглянуть в ТРЦ «Галерея». Во многих магазинах до сих пор продолжаются распродажи. А еще в «Галерее» установили специальный киоск, где бесплатно упаковывают подарки к празднику. Найти киоск можно в Южном атриуме. Кстати, акция продлится  вплоть до 10 марта.

Напоминаем, что на сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов, поездов, самолетов, а также маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

Напомним, сервис «Расписания» расположен в правой стороне экрана. Подменю открывается по клику мышкой по соответствующей пиктограмме.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают