Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: гуляем по снежному лабиринту, фотографируемся с хаски и слушаем Кустурицу

20.02.2015 16:00 ЦДИ, Псков

Отпраздновать Масленицу, покататься с огромной ледяной горки, побродить по гигантскому снежному лабиринту, а также попробовать всевозможные сорта пельменей и сфотографироваться с милейшими хаски смогут псковичи, планирующие в эти выходные поездку в Питер. Центр Деловой Информации изучил афишу Петербурга и выбрал несколько самых интересных мероприятий города на Неве.
 
 
Фестиваль «Пельмени народов мира»

В Московском парке Победы пройдет фестиваль «Пельмени народов мира». В парке на открытом воздухе развернутся кухни, где каждый сможет попробовать различные виды пельменей.
 

 
У посетителей будет огромный выбор: манты, хинкали, момо, тушпара, тортеллини, маульташен и многие другие виды пельменей.
 
Кроме того, любой желающий сможет поучаствовать в кулинарных мастер-классах и научиться готовить по необычным рецептам.

21 февраля, 12.00.
Вход бесплатный
Московский парк Победы (м. Парк Победы)
 
Большой снежный лабиринт в Павловском парке

Большой снежный лабиринт Чарльза Кэмерона построят к 21 февраля на месте бывшего Музыкального вокзала, у Площади Гуляний. Планируется, что стены будут высотой не менее метра. За основу был взят фрагмент лабиринта Кэмерона - создателя Павловского парка.
 

 
В центре лабиринта будет находиться таинственный арт-объект. 21 февраля в Павловском парке начнут широко праздновать масленицу.

21 февраля
Павловский парк, на месте бывшего Музыкального вокзала, у Площади Гуляний.
 
Ярмарка корейской культуры K-Pop Fans

Ярмарка корейской культуры K-Pop Fans – это настоящий азиатский фестиваль в России. В дни проведения мероприятия под одной крышей собираются фанаты K-Pop музыки, поклонники дорам, почитатели айдолов и манхвы, любители корейской кухни и шопоголики.
 
Гости фестиваля смогут пообщаться с единомышленниками, закупиться фанатской атрибутикой, посмотреть клипы известных корейских исполнителей в режиме нон-стоп, почитать новые фанфики, обсудить последние новинки корейского кинематографа, пополнить свои косметички качественными средствами производства Кореи, а шкатулки – оригинальными украшениями, узнать рецепты традиционных блюд корейской кухни.

В программе ярмарки корейской культуры K-Pop Fans также запланированы мастер-классы каллиграфии, квилинга, ирибона, уроки корейского языка и увлекательные лекции об этой необычной стране.

21 февраля, 12.00-20.00
Лофт-проект «Этажи», Лиговский пр-т, 74
 
Самая большая в Петербурге ледяная горка

На Масленицу в парке культуры и отдыха имени И.В. Бабушкина возведут самую большую в городе ледяную катальную горку. Любой желающий сможет прокатиться с ветерком по ледяному скату, поиграть в народные игры, полакомиться вкусными блинами и встретить весну.


 
Здесь же развернутся традиционные масленичные гулянья. На ярмарке можно будет согреться горячим ароматным чаем с вкусными блинами или прикупить масленичную куклу. Кульминацией выходных станет сжигание масленичного чучела.

21-22 февраля
Санкт-Петербург, Парк имени Бабушкина, проспект Обуховской Обороны, 149
 
Головоломная выставка

Головоломки со всего света, над решением которых бились и бьются миллионы людей, предстанут в ожидании решения перед посетителями по-настоящему «головоломной» выставки, которая поможет растрясти извилины и проявить чудеса логической мысли. Гости не только узнают много нового о мире загадок, но также с головой окунутся в историю их создания вместе с коллекционерами удивительных вещиц и разработчиками головоломок.
 

 
Кроме того, на выставке предстанет уникальная коллекция иллюзий.

21-23 февраля, 13.00-19.00.
Стоимость входа: 50 р.
Выставочный зал Центра Книги и Графики, Литейный пр., 55
 
Международный фестиваль «Шуми, Масленица!»

На просторах Елагина острова гости не только будут уплетать вкуснейшие блины с разнообразными начинками, но и участвовать в традиционных русских забавах, а также прогуливаться по громадной ярмарке ремесел, где свои лучшие работы выставят мастера гончарного дела, кузнецы и художники со всей страны.
 
 
21-22 февраля, 11.00-18.00.
Вход по билетам в парк
ЦПКиО им. Кирова, Елагин остров, 4

Фотофестиваль «Сказки о хаски»

Трогательный фестиваль, посвященный самым обаятельным собакам, состоится 22 февраля. С хаски, маламутами и самоедами можно будет не только сфотографироваться, но и покататься в упряжке.

Поселок Токсово
22 февраля, с 13:00 до 18:00

Единственный показ авторской версии «Нимфоманки»

В кинотеатре «Аврора» покажут полную режиссёрскую версию фильма «Нимфоманка» Ларса Фон Триера. Никаких вырезанных сцен - 326 минут оригинальной картины на больших экранах.

Кинотеатр «Аврора», Невский пр., 60
22 февраля, 17.00
Стоимость билетов: 350-600 рублей

Концерт Эмира Кустурицы и Горана Бреговича

Гениальный композитор Горан Брегович и неутомимый режиссёр и музыкант Эмир Кустурица впервые выступят на одной сцене в Петербурге. Зрителей ожидает по-настоящему уникальное шоу.

БКЗ «Октябрьский», Лиговский просп., 6
22 февраля, начало в 18.00
Билеты от 1980 рублей

Бесплатный концерт группы «Технология»

21 февраля ТРК «Континент» на Бухарестской приглашает всех на бесплатный концерт группы «Технология». Гостей ждут мега хиты, супер настроение, много впечатлений.

На концерте состоится розыгрыш ipad air 2 и много других призов среди покупателей комплекса.
Начало программы в 15:00. Вход бесплатный.

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов, поездов, самолетов, а также маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

Напомним, сервис «Расписания» расположен в правой стороне экрана. Подменю открывается по клику мышкой по соответствующей пиктограмме.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.037974834442139