Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: поцелуи на Дворцовой, селфи с роботом и признание в любви на стене Московского вокзала

13.02.2015 14:25 ЦДИ, Псков

Пусть День святого Валентина – маркетинговая уловка, чтобы кошельки не заржавели в перерыве между праздниками. В этом году ржаветь, конечно, нечему, но к ДСВ мы привыкли и – готовы отмечать. Почему бы не съездить в эти дни в Питер? Тем более, в День всех влюбленных ожидается несколько приятных событий. 
 
 
Едем на тематическую экскурсию
 
Это развлечение на целый день. Сугубо для двоих, детей брать с собой не стоит. Сначала – автобусная экскурсия. Вы сможете вместе загадать желания в тех местах, где сама энергетика города превращает самые смелые мысли в реальность. Прогуляетесь по Поцелуеву мосту (поцелуи тут ни при чем, ну да не важно), посчитаете мосты и загадаете желания на «Семимостье».
 
 
Потом все дружно идете в Музей любви. Он посвящен уникальным темам художественного видения эротизма, одному из самых загадочных и древнейшему виду искусства. 
 
Ну а потом перейдете дорогу – и окажетесь на городском флэшмобе (см. следующий пункт)!
 
Билеты: уточняйте по тел. (812) 924-69-00 
14 февраля 2015 года, начало в 15.00
Площадь Островского, 6, напротив входа в Александринский театр.
 
Признаемся в любви на огромном экране
 
Мужчины, представьте – ваше признание в любви покажут на здании Московского вокзала! Да, это не сон. Признания всех желающих будут записывать на видео и далее передавать с помощью архитектурной световой проекции на стену Московского вокзала. Заводилы проекта - музей «МузЭрос» на Лиговском проспекте. Тут будут находиться ведущий и оператор, которые и помогут влюбленным записать признания на камеру. 
 
 
Для записи нужно прийти 14 февраля с 18.00 до 21.00 часов вечера в здание музея.
 
Инициаторы акции уверяют, что высказаться успеют все. В 2014 году, когда в Петербурге состоялась первая подобная акция, зрители у Московского вокзала увидели больше тысячи мини-сюжетов о любви.
 
Кстати, кроме видео-признаний будут еще поздравления от творческих коллективов, спортсменов, а еще подарки и сюрпризы.
 
Вход бесплатный
14 февраля, с 18.00
Музей «МузЭрос», Лиговский пр. 43/45 (ст. м. Площадь Восстания) и здание Московского вокзала. 
 
Целуемся в толпе
Флэшмобы с поцелуями организуют на двух площадях Петербурга – площади Искусств и Дворцовой площади. И там, и там по сигналу начнутся неистовые поцелуи и признания в любви. 
 
 
Вход свободный
14 февраля с 18.00 на площади Искусств, с 19.00 – на Дворцовой.
 
Угощаемся в Ресторанный день
 
 
В воскресенье, 15 февраля, в «Ресторанный день» несколько десятков однодневных заведений откроются по всему городу на улицах, в скверах и парках, квартирах, арт-пространствах и самых неожиданных местах. Cанкт-Петербург в восьмой раз поддержит международное движение Restaurant Day, пришедшее из Хельсинки. 
 
Вход свободный
15 февраля
Подробности ВК https://vk.com/restaurantdayspb
 
Умиляемся!
 
Чемпионат по зимним дисциплинам ездового спорта – это состязание собачьих упряжек! Экипажи, запряженные хаски и собаками других ездовых пород, выйдут на живописную лесную трассу.
 
 
Маршрут будет пролегать по одной из самых живописных и интересных лыжных трасс в окрестностях Петербурга — лыжне Спортивного Клуба Армии (СКА). В состязании будут принимать участие как экипажи на собачьих упряжках, так и скиджоринг-спортсмены.
Вход свободный
14 – 15 февраля, начало в 11.00
Ленинградская область, Всеволожский район, посёлок Токсово, Санаторная улица, 36
 
Делаем селфи с роботами
Роботы – тоже люди, как следует из книг и фильмов. Удивитесь, насколько очевидно утверждение, когда придете на Бал роботов в креативное пространство «Ткачи». Тут собраны (или собрались?) один из самых эмоциональных роботов в мире Теспиан, который не только умеет плакать и смеяться, но и участвует в театральных постановках, французский работ Нао, который умеет читать сказки, антропоморфный робот Пушкин — и множество других персонажей, в том числе созданных отечественными разработчиками. 
 
 
В программе - интерактивная выставка роботов из разных стран, роболаботория, зона любимых Трансформеров и мэппинг-шоу из Кореи, робокафе, робофото , робомаркет
 
Билеты: 490 руб./ взрослый, в выходные
Ежедневно с 11.00 до 21.00. Креативное пространство «Ткачи», 
наб. Обводного канала, 60 
(м. Обводный канал)
 
Удачных питерских выходных!

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов, поездов, самолетов, а также маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

Напомним, сервис «Расписания» расположен в правой стороне экрана. Подменю открывается по клику мышкой по соответствующей пиктограмме.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.024466991424561