Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: катание на тюнингованных санях, бой с ленью и 3d-мюзикл «Джульетта & Ромео»

30.01.2015 14:20 ЦДИ, Псков

Грядущие выходные в Питере будут очень насыщенными в плане интересных мероприятий - необычные выставки, захватывающие дух фестивали и даже 3d-мюзикл. Кроме того, гости города смогут присутствовать на традиционном Дне сурка в Ленинградском зоопарке, где ручной сурок Фрол предскажет наступление весны. 
 
Центр Деловой Информации изучил афишу Петербурга и выбрал несколько топовых событий ближайшего уикенда.
 
Выставка «1-я коллекция 90-х»

Вещи из повседневного быта 90-х годов – жвачки «Турбо» со вкладышами, приставки «Денди», игрушки «Трансформеры», портативные «Электроники» и многое другое – увидят гости необычной выставки.
 
Организаторы обещают обеспечить гостям полное погружение в то время. Это мероприятие – первая подобная экспозиция в Петербурге. Все вещи можно будет потрогать, а некоторые даже забрать с собой.

31 января, 12.00-21.00
1 февраля, 09.00-21.00
Билеты: 100 рублей
Лиговский проспект, 74 , Лофт Проект ЭТАЖИ.
 
Выставка «Бабочки в блокадном Ленинграде»

В музее на Мучном переулке подготовили выставку по энтомологическим дневникам ученого-натуралиста Андрея Батуева. В годы войны и блокады он рыл окопы и выращивал тропических бабочек. 
 
 
После войны Батуев писал, что сам не верит в то, что сделал. Погибли почти все его знакомые. В городе не было ни кошек, ни собак. А новые поколения огромных экзотических бабочек продолжали порхать в его комнатке в коммунальной квартире в Саперном переулке.  

27 января-23 февраля, 11.00-19.00.
Мучной переулок, 3.

Анти-фестиваль «Лень»

Официальный день лени состоится в лофте «Скороход».

В программу включены тренинги «Бой с ленью» и «Пробуди лень в себе!», ленивая кухня с оригинальными угощениями для всех, просмотр сериалов, перформансы и инсталляции на тему «Русская лень», груша-Баклуша, чтобы ее бить, создание амулетов по борьбе с ленью, chill-out с гамаками, лежаками и пуфиками, лекции «Как заработать на лени», спорт, танцы для ленивых, йога, подарки, концерт музыкантов, розыгрыши и еще более 20 ленивых активностей-пассивностей.

Организаторы обещают угощать чаем, кофе и вкусняшками целый ленивый день бесплатно. Каждому ленивцу на входе гарантирован подарок.

1 февраля, 16.00-21.00
Пространство Скороход – Московский пр., д. 107 кор. 5
Цена: 400-500 рублей.
 
Выставка: «Моя история. Рюриковичи»
 
В «Ленэкспо» откроется по-настоящему масштабная мультимедийная выставка, экспонаты которой расположились в 18 залах общей площадью 4000 квадратных метров. Посетители смогут полностью окунуться в атмосферу прошлого нашей родины.
 

 
Как сообщают организаторы, перед гостями выставки в прямом смысле оживут созданные историками, художниками и специалистами в области современных компьютерных технологий cобытия «Повести временных лет». Здесь расскажут о легендарных сражениях, великих победах и подвигах.

Напомним, что выставка уже проходила в Москве, где экспозицию посетило около 300 тысяч человек.

 
30 января-15 февраля, ежедневно: 10.00-21.00.
Бесплатно
Большой В.О. проспект, 103, павильон 7
 
Фестиваль Winter SaniDay 2015

Из всех фестивалей зимы Winter SaniDay, безусловно, это самый веселый. Это яркое мероприятие объединило креативных людей, которые неравнодушны к обычным русским санкам. На празднике каждый сможет вдоволь насладиться истинно зимними развлечениями, а мастера-конструкторы представят на суд публики самые экстравагантные санки.
 
 
Грядущий фестиваль Winter SaniDay 2015 – это безудержные катания с горок на настоящих русских санках, которые приобрели необычный тюнинг. Праздник традиционно привлекает всех веселых людей и настоящих поклонников русской зимы. Насладиться развлечениями на Winter SaniDay 2015 сможет каждый желающий.

1 февраля, 11.00.
Бесплатно
Елагин остров, (м. Крестовский остров)
 
Выставка светящихся картин
 
На Елагином острове показывают светящиеся картины. Цветовые загадки и яркие краски наполняются волшебным светом благодаря удивительной коллаборации традиционной школы живописи и инновационных технологий - в ЦПКиО им. Кирова представлена выставка уникальных полотен, которые увлекут посетителей в путешествие по фантастическим мирам.
 

Выставка примечательна как минимум тем, что живописные полотна благодаря современным технологиям обрели совершенно новые краски и способны до неузнаваемости изменяться в зависимости от освещения.

Гости при дневном свете могут взглянуть на дивный город, который, стоит только выключить свет, превратится в футуристический мегаполис. Следующая картина представляет вниманию зрителей прозаичный горный хребет, преображающийся в новом свете в великолепный космический пейзаж.


До 1 февраля, ежедневно с 10.00 до 18.30.
Вход: взрослые - 75 рублей, школьники, учащиеся средних профессиональных учебных учреждений, пенсионеры - 50 рублей
Конюшенный корпус ЦПКиО им. С.М. Кирова
 
Фестиваль экстрима

Захватывающее файер-шоу, головокружительные трюки от джамперов и роллеров, зажигательные танцы брейкеров, мото-трюки на грани возможного - Русский Экстремальный Цирк объединит лучших представителей экстрима, которые покажут все, на что способны.

Участники фестиваля не только покажут свои умения, но и научат гостей делать некоторые трюки. Кроме известных видов экстремального спорта, петербуржцы и гости города смогут увидеть новые специальные номера от погоджамперов и самокат-райдеров, насладиться выступлением мотоциклистов.

31 января, 15.00
ТРК «Монпансье», ул. Планерная, 59
Стоимость: 300 рублей, для покупателей ТРЦ «Монпансье»,  представшим чек из любого магазина в этот день, скидка на вход 50%

Большая распродажа от ведущих городских и российских дизайнеров

Отличная новость для тех, кто следит за модой. На Петроградской стороне в бутике Adress пройдет большая сезонная распродажа коллекций от ведущих дизайнеров Петербурга и России со скидками до 70%. Распродавать будут как новые коллекции, так и старые.

Стильные и качественные вещи можно будет приобрести за цену от 1000 до 3500 рублей. Как уверяют в бутике, курс валют здесь не важен - у русских дизайнеров все скидки настоящие.

29 января - 1 февраля: 11.00-21.00.
Большой пр. П.С., д. 70 (вход с ул. Подковырова, д. 5).

Футуристический 3d-мюзикл «Джульетта & Ромео»

Создатели нашумевшего в прошлом сезоне 3D-мюзикла Pola Negri решили не останавливаться на достигнутом и поставить новый инновационный спектакль: на этот раз известный режиссёр Януш Юзефович представит вниманию зрителей далекое будущее, где разворачивается сюжет известной истории Шекспира, которая не потеряет своей актуальности ни через 100 лет, ни даже через 400.

На сцене - гигантские небоскрёбы, летающие автомобили, сверхзвуковые мотоциклы, футуристичные костюмы, сотни актеров разом - все это великолепие получается благодаря уникальным спецэффектам и 3D-проекциям. Эмоции от визуальных эффектов усиливаются настоящим дождём, идущим на сцене. Кстати, три композиции для мюзикла написал небезызвестный Noize MC.

30 января, 20:00;
31 января, 1 февраля, 15:00 и 20:00.

ДК им. Ленсовета, Каменноостровский пр., 42
Вход от 400 до 3500 рублей

Творческий вечер Светланы Крючковой

Поклонники творчества Светланы Крючковой и просто ценители театра и кино смогут встретиться с народной артисткой, задать ейвопросы и послушать любимые стихи в ее исполнении. Вечер пройдет в почти домашней атмосфере.

Арт-клуб «Книги и кофе», Гагаринская ул. 20
1 февраля, 19:00
Вход от 800 рублей.

Фестиваль ледяных скульптур «Ледяная сказка»
 
На площади 400 м2 стоят фигуры волшебных и фантастических персонажей, героев любимых книг и мультфильмов. 120 тонн чистейшего льда, привезенного из Екатеринбурга, превратились в супергероев, чудесных фей, мультипликационных монстров и зимний сказочный лес.
 
 
Непредсказуемая петербургская погода не станет помехой для создания волшебной ледяной страны. Все скульптуры находятся в оборудованном помещении, где на протяжении всего времени создания и работы выставки при помощи специальных морозильных камер поддерживается комфортная температура -5 градусов.

27 декабря - 31 марта
Вход: 200 - 300 р.
Южно-Приморский парк, ст.м. Автово, пересечение Петергофского шоссе и улицы Доблести

Фестиваль ледовых скульптур в Петропавловской крепости

В Петропавловской крепости в этом году поселились герои мифов, сказок, легенд, отечественных и зарубежных фильмов: например, среди прочих скульптур можно увидеть ледяного Деда Мороза со своей внучкой Снегурочкой, вездесущего барона Мюнхгаузена и капитана Джека Воробья, бога морей Нептуна с трезубцем наперевес и обитательницу зачарованного леса - волшебницу Малефисенту.


 

Кроме того, одна из интереснейших композиций - точная ледовая копия ангела со шпиля Петропавловского собора. Кстати, в вечернее время для скульптур организована красочная подсветка.

До 1 марта. , 10.00-2200
Вход: 350 рублей, 250 рублей - льготный (дети, студенты, пенсионеры)
Петропавловская крепость, 3, Нарышкин бастион.

Распродажа в «Галерее»

ТРК «Галерея» приглашает на распродажу. В магазинах торгового центра действуют скидки до 70% на любимые бренды.

Адреса других питерских распродаж ЗДЕСЬ>>>

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов, поездов, самолетов, а также маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

Напомним, сервис «Расписания» расположен в правой стороне экрана. Подменю открывается по клику мышкой по соответствующей пиктограмме.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.059720993041992