Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: первые новогодние ярмарки, карамельная ель и ночь шоппинга в «Галерее»

28.11.2014 15:16 ЦДИ, Псков

В Питере полным ходом идет подготовка к Новому году - праздничные ярмарки и базары начинают свою работу, а улицы города уже начали украшать иллюминацией. Грядущий уикенд в городе на Неве непременно порадует любителей шоппинга - сразу в нескольких торговых центрах пройдут глобальные распродажи. Центр Деловоцй Информации изучил афишу санкт-Петербурга и выбрал самые интересные мероприятия ближайших выходных.
 
 
Международный фестиваль «Легендарная Италия»

Итальянская неделя в Петербурге порадует фестивалем ретро-фильмов, который посетит артист Алессандро Мариани.
 
 
Также на фестивале будет работать кухня, где каждый желающий сможет отведать приготовленную по всем правилам пасту, пиццу и десерты, которыми славится итальянская кухня.

Кроме того, ожидается презентация музея Ferrari, выставка народных промыслов и фотовыставка «Италия глазами петербуржцев и самих итальянцев». Кульминацией программы станет музыкальный фестиваль народного итальянского искусства и концерт исполнителей народного фольклора.

Также во все дни фестиваля будет работать выставка-продажа продуктов, итальянских сладостей Casa d'Italia, предметов национального творчества и промышленности.

29 ноября – 7 декабря.
ТК «Радуга», ул. Савушкина, 131
 
Праздник «Теплый город»

У жителей и гостей Северной столицы есть уникальная возможность подготовиться к самому чудесному и волшебному празднику – Новому году, который одинаково любят как дети, так и взрослые. Творческое пространство Freedom поможет вам почувствовать душевную теплоту и уют этого удивительного события, объединив маленькие семьи в одну большую петербургскую семью.
 
 
Дети смогут поиграть в большой игровой комнате с разнообразными развлечениями и подружиться с забавными аниматорами, которые не позволят им заскучать. Мамы с дочками отправятся на увлекательные мастер-классы по флористике, а папы с сыновьями – на состязания по армрестлингу.

На празднике «Теплый город» откроются небольшие магазины, продающие натуральные фермерские продукты, а также hand­-made базар, готовый предложить уникальные изделия, выполненные вручную. Желающие смогут подкрепиться вкусным и полезным морсом и безалкогольным глинтвейном с пряностями.

Все залы, в которых будут проходить развлекательные мероприятия, будут тематически оформлены под густой лес или запутанный лабиринт из сена, в котором гостей будут ждать интересные лекции по вопросам ремонта авто, приобретения турпутевок, пользе натуральных продуктов и многому другому.

29 ноября, 11.00.
Арт-пространство Freedom, ул. Казанская, 7 (м. Невский проспект)
 
Выставка домашних животных

На выставке будут представлены тысячи животных, среди которых - кошки, собаки, птицы, грызуны, рептилии, насекомые, рыбы, птицы. Здесь можно будет приобрести корм для своего питомца, получить рекомендации от экспертов и узнать много нового о животных. Также в рамках выставки пройдёт показ мод для четвероногих.

Помимо традиционной выставки, где будут представлены домашние питомцы, здесь пройдёт ярмарка товаров для животных и откроется ресторанчик, где можно будет ознакомиться с самыми лучшими кормами и деликатесами и получить консультацию по питанию.

29 и 30 ноября, 10.00.
Вход: 100-200 рублей
КВЦ «ЭКСПОФОРУМ», Петербургское шоссе, 64/1
 

Масштабный фестиваль атмосферной музыки «Абстрасенция»

29 ноября петербургские будни озарит Абстрасенция - масштабный фестиваль атмосферной музыки, ставший традиционным в культурной столице.
 
 
Согреют гостей теплые волны интеллектуальной электроники от 23 музыкальных проектов, выступления которых будут сопровождаться атмосферными видеоинсталляциями. В программе фестиваля презентации новых имен и свежих релизов, танцевальные представления под музыку Абстрасенции, автограф-сессии знаковых отечественных артистов и загадочные сюрпризы - 29 ноября в клубе MORE откроется целая вселенная атмосферной музыки.

Участники фестиваля:
Lomovolokno (Краснодар), WoodJu (Москва), Faib (Королев), Mostapace (Казань), Trampique (Сыктывкар), Jan Amit (Москва), Kotkee (Киев-Спб), Hann with gun (Севастополь), Echo (Москва), Nuage, Pavel Dovgal, CutGlitch, Mew19 & BeatCoin, Unquote, Delicate Features, Ghostek, Bioniq, Jedi G, Glimsy, Copi Chon, Kraizer, ToSee, Adams.
 
29 ноября, 19.00

Клуб Море – Малая Морская, 20

Ретро-выставка автомобилей

В Санкт-Петербурге откроется выставка ретро-автомобилей. «Гвоздём» дня станет открытие экспозиции уникальных авто времён Красного Знамени, где можно будет увидеть не только советские автомобили но и зарубежные ретро-кары. Подкрепиться гости смогут на фуршете с фирменными блюдами элитной советской столовой. Путешествие в мир красивых авто начнется с посвящения маленьких гостей в пионеры.
 

Все машины, что будут задействованы в экспозиции, отреставрированы и доведены до идеального состояния, благодаря чему они выглядят как новенькие, большинство из них принимает участие в ретро-пробегах и реконструкциях исторических событий.

Кстати, выставку интересно будет посещать несколько раз в год - каждые три месяца экспозиция будет обновляться, и гости смогут познакомиться с новыми шедеврами мирового и отечественного автопрома.

29 и 30 ноября, 12.00
ТЦ Prisma  по адресу  Выборгское шоссе, 503, корпус 1, лит.А.
Вход платный.
 
Новогодняя ярмарка в «Пассаже»

Одна из самых красивых и атмосферных новогодних ярмарок вновь пройдет в «Пассаже» на Невском. В этом году ярмарка распахнет свои двери уже 29 ноября и откроется ярким и интересным праздником. Гостей и жителей Петербурга ожидает насыщенная программа, наполненная выступлениями артистов и музыкантов, интерактивными акциями, мастер-классами, конкурсами и подарками.
 
 
Вход на Новогоднюю ярмарку украсит витрина с движущимися механическими фигурами – все еще редкое явление для Северной столицы, а в центре галереи в канун Нового года вырастут уникальные карамельные ели.

Прообразом события послужили европейские рождественские ярмарки, которые с наступлением зимы радуют своих посетителей волшебной атмосферой, музыкой, угощениями и подарками. Рождественская ярмарка в «Пассаже» становится новогодней традицией города на Неве. Ведь в середине XIX века «Пассаж» был не только торговым центром, но и точкой сосредоточения общественной жизни, излюбленным местом деловых и дружеских встреч и даже просветительским центром.

Сладкие подарки и новогодние лакомства, без которых не обходится ни одна европейская рождественская ярмарка, украсят центральную галерею: имбирные пряники и домики, капкейки, яблочная пастила по старинным русским рецептам, шоколад ручной работы, множество других сладких и вкусных подарков. Здесь же будет работать новогоднее кафе, где можно выпить ароматный глинтвейн и кофе, отведать пряники и вкуснейшие яблоки в карамели.

29 ноября-7 января, 09.00.
Торговый дом «Пассаж», Невский пр-т, 48 (м. Гостиный двор)

Vintage Fashion Show

Уникальное мероприятие, где можно посмотреть показ ретро-одежды, получить консультацию от стилиста, выиграть призы от дизайнеров и купить любую понравившуюся вещь.

Изюминка шоу заключается не только в том, что здесь можно посмотреть на экстравагантные дизайнерские решения и вещи, которые хоть и были сделаны несколько десятилетий назад, но до сих пор остающиеся актуальными, но и купить что-нибудь из понравившейся одежды.  Абсолютно все наряды, обувь и аксессуары можно будет примерить и купить. 

В рамках мероприятия пройдут шоу-показы винтажной одежды, дефиле, консультации стилистов, конкурс моделей и необычные розыгрыши.

Клуб Radiobaby, Казанская ул., 7
30 ноября, 18.00
Вход бесплатный

«Гипермаркет Меха» в МЕГА Дыбенко и Парнас

По ежегодной традиции перед Новым Годом, в шатре у ТЦ Мега Дыбенко и ТЦ Мега Парас проходит выставка-распродажа изделий из меха под названием «Гипермаркет МЕХА».

Здесь покупатели найдут любые меха: от практичного мутона до великолепного соболя, от долговечного бобра до роскошной норки Blackglama, от яркой лисы до стильной чернобурки, от элегантной каракульчи до модной шиншиллы. Распродажа шуб включает большой ассортимент - цены от 25 000 рублей!

Распродажа будет работать до 30 ноября включительно.

Бесплатный концерт группы «Мираж»

В эту субботу 29 ноября ТРК «Континент» на Бухарестской приглашает на бесплатный концерт группы «Мираж». В программе - любимые хиты, море позитива, подарки и конкурсы. Начало в 15.00. 3 этаж ТРК.


 

В ночь с 29 на 30 ноября - Ночь МЕГА скидок

Только этой ночью в торговых центрах МЕГА Дыбенко и МЕГА Парнас будут действовать скидки до 50% и специальные предложения в магазинах-участниках ночи распродаж.

Ночная распродажа продлится с 22:00 до 03:00.

Ночь шоппинга в «Галерее»

В течение одной ночи посетители торгового центра «Галерея» смогут приобрести модные новинки из коллекций осень-зима 14/15 от известных брендов со скидками до 60%.

Вечерняя развлекательная программа представит парад цирковых артистов, выступят микромаги и состоится баталия иллюзионистов. Шоппинг пройдет под джазовый оркестр. Со всеми скидками можно ознакомиться ЗДЕСЬ>>>

Время проведения: ночь с 28 на 29 ноября

День горячих скидок в ТРК «Меркурий»

29 ноября ТРК «Меркурий» приглашает всех на День горячих скидок.

В этот день во всех магазинах комплекса будут действовать специальные скидки, в том числе, и на новые коллекции. Всех гостей ждет зажигательная шоу-программа, призы, подарки и розыгрыш ценных призов – iPhone 6, iPad, iPod и бытовой техники.

Мультимедийная выставка «От Моне до Сезанна. Французские импрессионисты»

Гигантского размера проекции полотен Моне, Писсарро, Дега, Сезанна и других мастеров импрессионизма представят вниманию зрителей под музыку Дебюсси, Чайковского, Равеля и Оффенбаха.

Еще одна экстравагантная и футуристическая выставка, вдохновленная полюбившейся всем «Ван Гог. Ожившие полотна», переехала в Ленэкспо. 

Посетители выставки, безусловно, не встретят здесь ни единого подлинника и даже не увидят литографий, репродукций и копий - зато вниманию зрителей представят огромных размеров проекции, созданные десятками проекторов. В экспозиции - творчество французских экспрессионистов, среди которого можно заметить Моне, Дега, Сезанна и многих-многих других примечательных и великолепных мастеров кисти. 

«Вы перенесетесь сквозь время и пространство из Петербурга XXI века в Париж XIX века – Город Света, в котором сформировался круг богемы, навсегда изменившей лицо европейского искусства. Манерой импрессионистов изображать на холсте удивительные состояния покоя и движения, света и тени восхищаются и в наши дни, ей подражают целые поколения художников. Теперь, два столетия спустя, современные технологии возвращают величественные полотна к жизни», - рассказывают организаторы.

Естественно, одними проекциями дело не обойдется - создавать благоприятную для изучения «полотен» атмосферу будут классические произведения великих композиторов. Кроме того, в павильоне установят интерактивную твиттер-стену, с помощью которой гости смогут общаться и обмениваться мнением о выставке в режиме реального времени. 

Также организаторы создали на просторах выставки интерактивную мастерскую - «Школу импрессионизма», где каждый желающий может порисовать на холсте, изучив видео-уроки, а затем забрать свой яркий рисунок домой в качестве сувенира.

До 31 марта
Ленэкспо, Большой Проспект В.О., 103, павильон №3
Воскресенье – четверг: 11.00-21.00; пятница – суббота: 11.00-22.00
Вход от 300 рублей

КСТАТИ

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов, поездов, самолетов, а также маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

Напомним, сервис «Расписания» расположен в правой стороне экрана. Подменю открывается по клику мышкой по соответствующей пиктограмме.

 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.51258707046509