Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Личный опыт: Скандинавская осень и день рождения Tallink

02.10.2014 20:09 ЦДИ, Псков

Праздновать день рождения всегда весело. Тем более, когда столь замечательное событие происходит не у человека, а у целой паромной компании. Tallink, чьи суда уже перевезли в пункты назначения тысячи и тысячи благодарных пассажиров, в этот уикенд праздновал свой четвертьвековой юбилей.  Вдвойне радостно, что поучаствовать  в мероприятии удалось и нам, группе псковичей, которые приобрели билеты на круиз по Балтийскому морю в эти дни.

  

Программа праздника включала в себя довольно большой ассортимент всевозможных скидок, концертных предложений и всего того, что составляет атмосферу праздника. Шоу-программы, бесплатное вино, предлагавшееся к вкусному ужину, скидки до 25% на товары местных магазинов и на сами билеты в день юбилея - все это собрало множество гостей на праздничных круизах.  Живая музыка, выступления аутентичных прибалтийских исполнителей, роскошь вкусов и панорамы морской глади - превосходный повод, чтобы уехать в путешествие,  воспоминание о котором станет ярким пятном, согревающим еще долгое время. Стоит отметить неизменно вежливый персонал и предупредительность состава команды на бортах Tallink. Это и стало залогом успешной работы компании.

  

Морской круиз включал в себя путешествие из Таллинна в Стокгольм и обратно. О столице Эстонии сказано уже немало. Прекрасный старинный город с многовековой историей, пряничным оттенком кровель и башен, гостеприимный, с превосходной кухней и уровнем обслуживания. Атмосфера древней архитектуры и новые застройки офисных центров, зеленые парки и дружелюбные жители - все это заставляет чувствовать себя в Эстонии как дома, наслаждаться красотами города, его панорамами и стариной.

  

Незаметно, под звуки праздничной музыки и звон бокалов, мы отправились из средневекового Таллинна в чудесный Стокгольм. Столица Швеции, как и прежде, встречала гостей с радостью. Осень подсветила город золотом и багрянцем, сделав Стокгольм особенно прекрасным.  Прогулки по старому городу, теплый шарф от ветра с северных морей, горячий чай и великолепие старинной архитектуры, городских легенд и очарования Стокгольма  - вот рецепт удачного уикенда.

Многочисленные музеи, посвященные всему, что только можно представить: от истории Швеции до знаменитой шведской мебели, галереи современного искусства любезно открывают двери для заинтересованных посетителей. Панорамы города, если смотреть на него со смотровой площадки или из окна автобуса, завораживают не хуже музеев и выставок, заставляя забыть все то, что ты знал о Европе. Стокгольм - это город-фантазия, город-зеркало, чутко чувствующий настроение своего гостя. Вероятно, поэтому даже погода в нем переменчивая, как любой приморский климат. К счастью, к нам она была благосклонна и радовала солнцем.

  

Ранняя осень - прекрасное время для путешествий. Когда уже схлынули летние толпы туристов, когда воздух свеж и прозрачен, можно не торопясь прочувствовать величие старинных храмов, тишину узеньких улочек и золотистые оттенки открывающихся окрестностей. И Прибалтика, как наиболее близкая географически, не устает радовать предложениями культурного, спортивного и развлекательного отдыха, став одним из излюбленных мест для отдыха псковичей.



Распечатать:     Комментарии: 14

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.049448013305664