Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: живые огни, женские премудрости и концерт «Тату»

19.09.2014 15:31 ЦДИ, Псков

Бабье лето продолжает радовать теплыми осенними денечками. Значит, поездка в Питер может стать не только необычайно интересной, но и очень приятной. Центр Деловой Информации изучил афишу Санкт-Петербурга  и выбрал самые топовые мероприятия ближайших выходных.
 

Жители и гости Петербурга смогут увидеть отплытие сразу двух знаменитых кораблей – легендарный ледокол «Красин» отправится в путешествие по Неве утром 20 сентября. А для крейсера «Аврора» разведут мосты в утреннее время. Отплытие «Авроры» состоится 21 сентября в 10 часов утра от Петровской набережной. Троицкий мост будет разведен с 9.45 до 11.00, Дворцовый – с 9.45 до 11.10, а Благовещенский – с 9.45 до 11.20.
 
Фестиваль-регата «Морские ворота-2014»

В акватории Финского залива, в районе северной дамбы морского канала, состоится XXVI открытая парусная гонка на призы Главы Администрации Красносельского района Санкт-Петербурга и Кубок яхт-клуба «Балтиец» – фестиваль-регата «Морские ворота-2014».

Гостей мероприятия ожидает особая, уникальная атмосфера города-морской столицы. Помимо азартной гонки, фестиваль обещает быть насыщенным: пресс-конференция с почетными гостями, занимательная культурно-развлекательная программа, перформанс от шоу-группы «Ямайский и Островитяне», традиционная морская каша, торжественное награждение победителей и многое другое.

Ярким событием музыкальной программы станет выступление зажигательной группы «Питер Бэнд», которая порадует новизной звучания известных песен, знакомых всем с детства.

20 сентября, 11.00.
Петергофское ш., 75, корп. 2
 
Фестиваль женских премудростей «Бабье лето 2014»

В этом году темой фестиваля будет один из самых важных атрибутов женского гардероба – шляпка. На протяжении всего праздника будут песни и пляски, можно будет узнать много нового и делиться личным опытом.

 
Программа празднования будет насыщенной: выступления артистов, дефиле моды, конкурсы и розыгрыши призов. Женщин порадует чайная беседа под прекрасные мелодии и чтение стихов. Также на фестивале пройдет ярмарка и будет работать танцплощадка.

21 сентября, 10.30.
Крестовский пр-т, 23а. Приморский парк Победы
 
Большая распродажа в магазине «Спасибо!»

Прикупить винтажное платье, шляпку, сумочку, старинные украшения, виниловые пластинки с любимыми композициями или интересную книжку любители сэкономить смогут на большой распродаже в благотворительном магазине «Спасибо!».

Акция пройдет сразу в трех магазинах «Спасибо!». Ценники в эти два дня безумно порадуют покупателей: балетки за 190 рублей, юбка за 90 и многие другие вещи можно будет купить не дороже 200 рублей.

20 и 21 сентября.
• Гороховая улица, 50
• Ковенский переулок, 23 
• 8 линия Васильевского острова, 55

Фестиваль огненных искусств

Стихия огня, невероятная пластика, ритм и захватывающие дух эмоции сойдутся в одном представлении - Фестиваль огненных искусств «Живые Огни» развернется на песчаном пляже клуба «Воздух».

На седьмом международном фестивале гостей ожидает множество мастер классов, жонглёры, фокусники, шоу флагов, ходулисты, танцоры, музыканты и многое другое.
В вечерней, огненно-пиротехнической, программе примут участие множество выдающихся коллективов и артистов оригинального жанра, в том числе из Литвы, Украины и Белоруссии.

20 сентября
Клуб «Воздух», Крестовский остров, Южная дорога, 6
Купить билеты можно на сайте Живыеогни.рф

Танцевальный рекорд Гиннесса
 
500 пар, одетых в белые одежды, станцуют страстный танец бачата. Принять участие в масштабном танцевальном событии и помочь родному городу установить мировой рекорд может любой желающий.


Для того, чтобы стать участником танцевального события, необходимо записаться в этой группе, прийти 20 сентября в белой одежде на Дворцовую площадь и станцевать самый лучший танец в своей жизни.

Дворцовая площадь
20 сентября, 18.00-22.00

Флешмоб, посвященный дню мира
 
Флешмоб проходит ежегодно более чем в 50 странах мира: от Аргентины до Новой Зеландии. Жители Северной Столицы создадут живой символ мира и вместе станцуют зажигательный танец.

Для того, чтобы посетить танцевальные тренировки и принять участие в флешмобе, следует зарегистрироваться тут.

площадь перед Смольным собором
21 сентября, 15.00
Вход свободный

Велопарад «Джембе и вувузела»
 
Посмотреть на традиционные танцы Африки, исполняемые под ритмичную музыку джембе и вувузел, дружно проехать на велосипедах по любимому городу, послушать выступление фольклорно–танцевальной группы «Инторе» из Руанда и Бурунди и посмотреть фильмы о культуре африканцев можно будет в воскресенье, 21 сентября.

Велосипедисты выедут с Дворцовой площади в 16.30 и по пути сделают три остановки: в Некрасовском саду, в сквере на Шпалерной улице, и на Марсовом поле.

Весь маршрут можно посмотреть здесь.

Велопарад закончится в 18.30. В 19.00 стартует кинопоказ фильмов, посвященных африканской культуре. Площадкой для просмотра выбран кинотеатр «Великан». Всего вечером покажут 9 короткометражных фильмов. Количество мест ограничено, так что следует заранее зарегистрироваться тут.

21 сентября, с 16.00 до 21.00
парад стартует на Дворцовой площади, а финиширует в Александровском парке
Стоимость: бесплатно.

Ожившие картины Ван Гога
 
Шедевры великого постимпрессиониста ожили на огромных мерцающих экранах под сопровождение классической музыки на мультимедийной выставке «Ван Гог Alive».


Специально для этой экспозиции на площади построили огромный шатер.  В нем более 3 000 репродукций Ван Гога и изображений, связанных с его жизнью и творчеством, оживают на глазах, и посетители словно оказываются внутри полотен гениального нидерландского художника-импрессиониста благодаря уникальному способу подачи. Все изображения проецируются на огромных экранах, которые занимают буквально все пространство - на стенах, потолке и даже полу. 

Изображения настолько яркие и реалистичные, что посетитель погружается в эпоху того времени. Для этого, кроме репродукций живописца, в выставке использованы изображения той действительности, что окружала Ван Гога при жизни и служила источником вдохновения художника. Кроме того, показ картин сопровождается текстовыми разъяснениями. Все это создает уникальную возможность для неповторимого опыта, динамичной игры чувств и ощущений.

До 30 сентября, 11.00-21.00 понедельник-среда, 11.00-23.00 четверг-воскресенье
Стоимость билетов: 400 рублей (взрослые), 350 рублей (студенты), 300 рублей (школьники)
Конюшенная площадь

Концерт Юлии Волковой (группа «ТАТУ»).

Гостей ТРК «Континент» на Бухарестской ждет феерическое шоу, мощный звук, неповторимая атмосфера, невероятные эмоции и любимые хиты!

Большая развлекательная программа начнется в 15.00 на третьем этаже комплекса! Вход свободный. Также в этот день в ТРК разыграют iphone 5s, ipad mini, ipod и много других призов среди покупателей сентября.

КСТАТИ

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов, поездов, самолетов, а также маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

Напомним, сервис «Расписания» расположен в правой стороне экрана. Подменю открывается по клику мышкой по соответствующей пиктограмме.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044615983963013