Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: ходим на руках, восхищаемся Ван Гогом и завидуем Сестрорецку

05.09.2014 15:33 ЦДИ, Псков

Яркие и интересные мероприятия в Питере продолжаются даже несмотря на наступление осени. Необычные выставки картин, тонны расноцветной краски, забеги на руках, концерты знаменитостей и многое другое - все это не даст заскучать псковичам, планирующим поездку в Северную столицу. ЦДИ изучил афишу ближайших выходных Санкт-Петербурга и выбрал самые топовые мероприятия.

Красочный забег ColorsGO

Закрытие известного фестиваля красок -  отличный способ избавиться от осенней хандры. Это будет уникальный забег - без гонок, замеров времени и победителей - лишь разноцветные краски и яркие впечатления.

После забега участников ждёт нашумевший фестиваль красок, где под современные музыкальные хиты гости продолжат раскрашивать друг друга тоннами краски. Фестиваль красок начнется вечером, а закончится уже после захода солнца.

6 сентября, 16.00
Приморский пр., 72
Вход свободный

Международный фестиваль чая и кофе в Петербурге

На Московской площади состоится большой ежегодный фестиваль, посвященный любимым напиткам миллионов - ароматному кофе и бодрящему чаю. Гостей праздника ожидают чайные церемонии, дегустации, красочная шоу-программа, а также тысячи чайных листьев и кофейных зерен.

В рамках мероприятия посетители отправятся в удивительное путешествие по экзотическим странам и далеким континентам, приобщатся к вековым традициям приготовления благородных напитков, услышат выступления фольклорных и этнических музыкальных коллективов.

Не обойдется без дегустаций и чайных церемоний, а также изучения альтернативных способов заваривания кофе. Традиционно на Московской вырастет большая выставка-продажа чая и кофейных зерен, разнообразных аксессуаров, посуды, а также меда и всевозможных сладостей.


5-7 сентября, 10.00-21.00
Вход свободный
ст.м. «Московская», Московская площадь

Международный забег на руках

В самом центре Питера сотни спортсменов будут удивлять петербуржцев и гостей города, соревнуясь в самом необычном виде спорта - ходьбе на руках.

По традиции соревнования пройдут в двух номинациях: кто пройдет как можно дальше (естественно, на руках) и кто дольше простоит на руках. Естественно, понаблюдать за ходом уникального забега приходит множество зрителей, а как только мероприятие подойдет к концу, все участники вместе с болельщиками отправляются на «Арбузную вечеринку.

7 сентября, 11.30-15.30
ул.Малая Конюшенная
Вход бесплатный

День открытой астрономии

Узнать тайны Солнечной системы, посмотреть на суперлуние из мощного телескопа, послушать рассказы об астрономических монстрах – черных дырах, шаровых скоплениях и пылевых облаках, заглянуть в микроскопы и рассмотреть удивительный микромир, задать уже давно волнующий вопрос о вселенной и получить за это приз – приобщиться к астрономии сможет каждый петербуржец и гость города.

Наблюдать Луну в этом году любители астрономии будут накануне суперлуния, поэтому она будет необычайно большая и красивая.  Посетители мероприятия услышат несколько лекций и узнают о том, как приобщиться к астрономии с помощью современных гаджетов, чем отличаются друг от друга телескопы, какие бывают галактические опасности и многое другое. 

В этом году организаторы также обещают впервые организовать совместное чаепитие неподалеку от места проведения дня открытой астрономии. 

6 сентября, 18.00-23.00
Территория около торгово-развлекательного центра «Гранд Каньон», проспект Энгельса, 154
Вход свободный, но требуется регистрация здесь

Торжественное открытие скульптурной композиции с музыкальным фонтаном «Времена Года»

Перед комплексом «Гранд Каньон» состоится торжественное открытие скульптурной композиции с музыкальным фонтаном, названным «Времена Года».
 

В рамках этого мероприятия запланирован большой концерт при участии губернаторского симфонического оркестра. Специальный гость мероприятия - победитель проекта «Голос» Сергей Волчков.

7 сентября, 16.00
Вход свободный
комплекс «Гранд Каньон»

 
Выставка светящихся картин на Елагином острове

Цветовые загадки и яркие краски наполнятся волшебным светом благодаря удивительной коллаборации традиционной школы живописи и инновационных технологий. В ЦПКиО им. Кирова откроется выставка уникальных полотен, которые увлекут посетителей в путешествие по фантастическим мирам.

 

Выставка необычных картин латвийского художника Виталия Ермолаева примечательна как минимум тем, что живописные полотна благодаря современным технологиям обрели совершенно новые краски и способны до неузнаваемости изменяться в зависимости от освещения.

Гости при дневном свете смогут взглянуть на дивный город, который, стоит только выключить свет, превратится в настоящий футуристический мегаполис. Следующая картина представляет вниманию зрителей прозаичный горный хребет, преображающийся в новом свете в великолепный космический пейзаж.

Такое волшебство стало возможным благодаря авторской технологии Виталия Ермолаева - «Innerlight» (Внутренний свет), секрет которой кроется в двухслойности картин. Так что гости выставки смогут вдоволь насладиться световыми и цветовыми загадками и совершить путешествие по великолепным фантастическим мирам.

 
Конюшенный корпус ЦПКиО им. С.М. Кирова
до 1 февраля, ежедневно: 10.00-18.30
Вход: взрослые - 75 рублей, школьники, учащиеся средних профессиональных учебных учреждений, пенсионеры - 50 рублей
 
Праздник в честь 300-летия Сестрорецка

Сестрорецк с масштабом отпразднует свой юбилей. Гости праздника смогут оторваться на всю катушку под мощный бит Scooter, оценить живое выступление Димы Билана, Вячеслава Бутусова и группы «Ю-Питер», познакомиться с историей Сестрорецка, показанной в театрализованных выступлениях, сказать бессмертную фразу «до чего техника дошла» на грандиозном 3D-шоу.

Посетителям фестиваля в форме театрализованных представлений расскажут об истории Сестрорецка – все основные события со времен Петра и до наших дней оживут на специальных платформах.

6 сентября, 12.00-23.00
Сестрорецк, Площадь Свободы, территория Инструментального завода и парк Дубки
Вход свободный
 
VI Рок-фестиваль на ярмарке «Юнона»

Вот уже 6-й год подряд ярмарка «Юнона» проводит Рок-Фестиваль – самое ожидаемое событие осени для всех любителей живой музыки.
 
В этом году участниками фестиваля станут как молодые, но очень талантливые группы, так и заслуженные мэтры отечественной рок-сцены. Всех зрителей ожидают яркие выступления, отличная музыка и мощнейший заряд солнечного позитива, которого иногда так не хватает осеннему Санкт-Петербургу. Завершится фестиваль выступлением хедлайнера – группы «Маркшейдер Кунст».
 
7 сентября, 12.00
ул. М.Казакова, 35
 
Эко-фестиваль «Павловская белка»

Павловский парк известен не только своей красотой, но и обаятельными обитателями – белками, которые стали символом события, целью которого является привлечение внимания людей к проблемам охраны окружающей среды и представителей животного мира.
 

 
Всех жителей и гостей Северной столицы приглашают на пятый эко-фестиваль, который пройдет на площади гуляний парка.  Программа фестиваля очень насыщенная - активный отдых с переодеванием в веселых зверушек, спортивные соревнования, зажигательная дискотека, мастер-классы, а также выступления музыкальных коллективов, фотовыставка и интересные рассказы о посещаемой местности.

Также участников мероприятия ждет встреча с сотрудниками Ленинградского зоопарка, которые расскажут об удивительном животном и растительном мире Павловского парка. Завершать мероприятие будет праздничный запуск разноцветных шаров.

7 сентября, 12.00
г. Павловск, ул. Садовая, 20, Павловский парк
 
Ожившие картины Ван Гога
 
Шедевры великого постимпрессиониста ожили на огромных мерцающих экранах под сопровождение классической музыки на мультимедийной выставке «Ван Гог Alive».


Специально для этой экспозиции на площади построили огромный шатер.  В нем более 3 000 репродукций Ван Гога и изображений, связанных с его жизнью и творчеством, оживают на глазах, и посетители словно оказываются внутри полотен гениального нидерландского художника-импрессиониста благодаря уникальному способу подачи. Все изображения проецируются на огромных экранах, которые занимают буквально все пространство - на стенах, потолке и даже полу. 

Изображения настолько яркие и реалистичные, что посетитель погружается в эпоху того времени. Для этого, кроме репродукций живописца, в выставке использованы изображения той действительности, что окружала Ван Гога при жизни и служила источником вдохновения художника. Кроме того, показ картин сопровождается текстовыми разъяснениями. Все в купе это создает уникальную возможность для неповторимого опыта, динамичной игры чувств и ощущений.

До 30 сентября, 11.00-21.00 понедельник-среда, 11.00-23.00 четверг-воскресенье
Стоимость билетов: 400 рублей (взрослые), 350 рублей (студенты), 300 рублей (школьники)
Конюшенная площадь
 
Концерт звезд детского «Голоса» в «Галерее»
 
 
В это воскресенье в Галерее состоится бесплатный концерт участников культового музыкального проекта «Голос. Дети».
Известные маленькие артисты, среди которых Кристиан Костров, Аня Музафарова, Сюзанна Мхитарян, Кристина Кукасьян, Софья Фисенко, Диана Хитарова, Илья Бортков и дуэт сестер Виолетты и Миланы Вольских, не только исполнят любимые песни, но и подарят прекрасное настроение всем посетителям «Галереи».
7 сентября, 16.00
Южный Атриум Галереи, пл.Восстания
Вход свободный
 
КСТАТИ

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов, поездов, самолетов, а также маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

Напомним, сервис «Расписания» расположен в правой стороне экрана. Подменю открывается по клику мышкой по соответствующей пиктограмме.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031246900558472