Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: деремся подушками, объедаемся раками и тратим деньги в «Галерее»

29.08.2014 16:29 ЦДИ, Псков

Псковичи, запланировавшие поездку в Питер в последние выходные лета, точно не будут разочарованы. Множество веселых и очень необычных мероприятий по традиции пройдет в ближайший уикенд - бои подушками, состязания богатырей, грандиозный праздник ростовых кукол и многое другое. А распродажа в «Галерее» непременно понравится любителям выгодного шоппинга. ЦДИ изучил афишу города на Неве и выбрал несколько самых топовых событий.

Бой подушками 2014

Это невероятно веселое мероприятие - сотни людей стенка на стенку, объединенные общей целью, сражаются, вооружившись самым безобидным оружием в мире.

Море перьев, пуха и позитива гарантированы. Традиционно участники мероприятия делятся на команды. Разбивают на команды по дате рождения. Все те, кто родился в четный день, вступают в Белую команду, а те, кто родился в нечетный день, становятся приспешниками Черной команды. Каждому полку выделят бесстрашного лидера, который будет руководить нападением.

Участники выстраиваются стенка на стенку, и по сигналу начинается битва не на жизнь, а на смерть. Конечно, стоит не забыть проявить креатив и выделиться: нарядиться в интересный костюм командного цвета или раскрасить боевую подругу - подушку.

30 августа, 14.00
Вход свободный
Парк 300-летия Санкт-Петербурга


Фестиваль ростовых кукол «Союз Мультфильмов»

В Санкт-Петербурге состоится масштабный красочный фестиваль ростовых кукол «Союз Мультфильмов». Это уже второй подобный фестиваль: прошлым летом в Юсуповском саду гостей также развлекали мультяшные герои.

В этом году здесь запланировано целых два шествия ростовых кукол. Кроме того, в рамках фестиваля пройдет яркая концертная программа, и все желающие смогут поучаствовать в интересных конкурсах. Всего на территории сада будет расположено более 20 интерактивных, спортивных и игровых площадок.

30 августа, 12.00-18.00
Юсуповский сад, ул. Садовая, 50

Ораниенбаумский морской фестиваль - 2014

Множество прекрасных катеров и яхт соберутся в Ораниенбауме и устроят грандиозное морское представление, включающее в себя и парусную регату, и выступления по фигурному вождению скоростных катеров, и выставку морской техники.

Художники-акварелисты проведут мастер-классы, посетители смогут принять участие в тест-драйвах скоростных катеров и посетить выставку морской техники.
Программа фестиваля:
- Парусная регата Orange-race
- Межклубная молодежная парусная регата
- Показательные выступления аквабайкеров
- Катания на катерах и яхтах
- АРТ-фестиваль
- Музыкальная программа
- Морские конкурсы для детей и взрослых
- Народные гуляния.

30-31 августа.
Вход свободный.
Ломоносов, Угольная улица.

Фестиваль «Славянский Круг»

Шоу богатырей, сражения русских воинов 9-11 веков, хороводы, потешная поляна и музей народоведения под открытым небом, фольклорная музыка и богатая ярмарка мастеров - в парке 300-летия Петербурга под занавес лета состоится великолепный фестиваль славянской культуры.

Традиционные народные гулянья, проводящиеся в пору завершения сбора урожая, а также яблочного, медового и холщового спасов, порадуют горожан множеством всего интересного. На просторах парка 300-летия Петербурга появится музей Народоведения, а также вырастет большая ярмарка мастеров и заиграет музыка. Гости смогут научиться стрелять из лука или посмотреть шоу богатырей, закружиться в хороводе или принять участие в коллективном пении, а также проверить удачу и ловкость на потешной поляне и насладится зрелищными сражениями 9-11 веков.

31 августа, 12.00-19.00.
Вход свободный
Парк 300-летия Санкт-Петербурга

Народная Ярмарка АГРОРУСЬ

Те, кто устал от пластмассовых фруктов и европейского мяса на прилавках супермаркетов, могут смело отправляться АГРОРУСЬ.

На ярмарке будут продавать фермерские продукты, товары для сада и огорода, также будут работать медовые ряды и рыбный рынок. АГРОРУСЬ предлагает посетителям развлечения и угощения на любой вкус. Каждый день будет окрашен особенным колоритом: День фермера, День садовода, Рыбный день, День меда, мастер-классы и концерты.

Маленьких гостей ярмарки ждет еще один сюрприз - экспозиция «Ферма домашних животных», где будут представлены коровы, козы, овцы, лошади и кролики, верблюды, северные олени, нутрии, норки и песцы.

30-31 августа
Ленэкспо, Большой Проспект В.О., 103.
Стоимость билета: 150 рублей

День мозга в «Парке культуры и чтения»

В последний день лета в известном книжном супермаркете пройдет праздник, посвященный возможностям человеческого мышления. В программе – интерактивная выставка, познавательные семинары и лекции по  нейрофизиологии, презентация книги голландского нейробиолога Дика Сваата, а также занимательная викторина.

Откроется фестиваль двумя практическими семинарами тренеров Марии Аликимович и Андрея Мартынова. Потом пройдет презентация крайне любопытной книги светила мировой науки о мозге, голландца Дика Свааба «Мы – это наш мозг». Cледом лекцию о мышлении и психоанализе прочтет известный психолог Дмитрий Ольшанский. А завершит познавательную программу еще один семинар – от психолога Дениса Хвостова – на тему «Распознавание лжи в современном мире». Параллельно посетители праздника смогут посмотреть интерактивную выставку «День мозга», а также принять участие в праздничном конкурсе и выиграть один из классических трудов о деятельности мозга.

31 августа, 12.00-21.00
Парк культуры и чтения, Невский пр., 46
Вход свободный

Фестиваль раков

Фестиваль проходит именно в августе, потому что именно в это время у раков появляется крепкий панцирь, и их можно вылавливать огромными стаями. Гости ресторана от мала до велика наденут смешные колпаки и фартуки и с засасыванием и причмокиванием примутся уплетать речных членистоногих за обе щеки.

Раков будут готовить в большом котле и предлагать по привлекательной цене. Кроме того, ожидаются рачьи бега, пивные конкурсы и дискотека после 20:30.

30 августа (весь день)
Ресторан «Карл и Фридрих», Южная дорога, 15
Вход бесплатный

Грандиозное «Шоу динозавров» в Ленэкспо

Самая большая в мире интерактивная выставка «Шоу динозавров» - в Петербурге. Павильон №5 Ленэкспо заполнили самые настоящие доисторические джунгли.


Выставка динозавров – идеальное времяпрепровождение для семей с детьми: сочетание развлекательных и обучающих моментов позволяет весело и интересно проводить время, в игровой форме узнавать историю обитателей нашей планеты. За «научную» часть отвечают ведущие палеонтологи. Важное преимущество: на гигантов можно не только смотреть, но и трогать, слышать, ощущать! Монстры самостоятельно двигаются, рычат, хлопают крыльями и щелкают зубами.

Шоу располагается на территории площадью 3 500 квадратных метров.

До 31 августа, 10.00
Ленэкспо – Большой пр. В.О. 103

XIII Международный фестиваль песчаных скульптур на пляже Петропавловской крепости

На  пляже Петропавловской крепости - Международный фестиваль песчаных скульптур, который за 12  лет проведения  завоевал репутацию одного из  известнейших и наиболее представительных фестивалей мира.
 

Среди участников этого года - мастера из России, Канады, Бельгии, США, Индии, Австрии и других стран. Подготовка к открытию длилась неделю - фигуры лепили прямо на пляже.

Помимо выставки в рамках фестиваля состоятся мастер-классы, на которых все желающие смогут сами попробовать создать скульптуры из песка, разнообразные конкурсы и творческие программы для детей.

Жители  и  гости  Санкт-Петербурга  смогут  любоваться  песчаными  скульптурами  на пляже Петропавловской крепости до 31 августа, выставка будет открыта ежедневно с 10 до 21 часа.

Летняя распродажа в «Галерее»

В самом популярном торговом центре Петербурга, «Галерее» продолжается летняя распродажа. Покупателям предлагают скидки до 70%. С полным перечнем скидок можно ознакомиться ЗДЕСЬ>>>

 

КСТАТИ

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов, поездов, самолетов, а также маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

Напомним, сервис «Расписания» расположен в правой стороне экрана. Подменю открывается по клику мышкой по соответствующей пиктограмме.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.037593841552734